Месть на десерт - Лина Филимонова
Книгу Месть на десерт - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 465 0 09:05, 21-10-2024Книга Месть на десерт - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть. Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство — ради детей. — Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов. — Я люблю только тебя! Для меня семья — самое главное. Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…
Я провела у него всего два часа, но еле выползла от него на подгибающихся коленях, с ощущением эйфории во всем теле. И с чувством, что он меня очень-очень сильно любит.
— Поздравляем!!!
— С помолвкой и с днем рождения!!!
Да, у меня сегодня день рождения…
Девчонки вносят торт со свечками, поют песню, заставляют меня танцевать. А потом я задуваю свечи.
— Что загадала?
— Не говори!
— А что ей загадывать? У нее и так все прекрасно!
Это правда. У меня все прекрасно. Так, как я не могла даже представить!
Осталось пройти через суд с разводом, но это уже мелочи. Все — мелочи. Я со всем справлюсь. Мы справимся…
Я просто хочу, чтобы в моей жизни все было так же хорошо, как сейчас.
* * *
Вечер. Я иду домой. Через час у нас с Яром запланирован ресторан. Конечно, с детьми, куда же без них. Ну а потом… Яр настаивает, чтобы эту ночь я провела с ним. И я хочу! Но боюсь оставлять Алису с Максом одних. Да, они уже взрослые и вполне самостоятельные. Но все же…
Звонит телефон. Алиса.
— Мам, у нас тут бабушка с дедушкой.
Черт.
— Какие?
Я никого не звала! Я хотела провести свой тридцать шестой день рождения в очень тесном кругу самых любимых людей.
— Все четверо! — заявляет Алиса.
Еще лучше!
По голосу дочери я понимаю, что обстановка очень напряженная. На заднем фоне какой-то шум. И — звонок домофона.
— Кто там еще, Алис?
— Это папа. Бабушка его впустила.
Вот это уже вообще трындец…
Хоть домой не возвращайся!
Глава 71
Николай
Сегодня я с подарками. Всем. И Ане, и детям.
Жене вот только что купил цветы, а вчера — новую кофеварку. Я знаю, она всегда хотела. А я кофе не люблю. Поэтому раньше не покупал. И ей не разрешал, думал, это фигня и баловство.
А вчера бродил по магазинам, забрел в отдел бытовой техники и — вспомнил. Уверен, она оценит. Это отличный подарок! Очень рад, что мне это пришло в голову.
Пару дней назад я съехал от родителей. Потому что нашел работу — пока временную, в качестве постоянной она меня не устраивает. Продолжаю искать.
Снял квартиру, маленькую студию рядом с офисом, чтобы по два часа не ездить от родителей. Условия там, конечно, так себе. Я как студент какой-то! Начинаю все с нуля.
А ведь у меня всё было! Всё.
Ладно. Не буду сейчас об этом думать. И так постоянно живу с ощущением, что я последнее чмо.
С утра пожевал сухой пересоленный омлет. Хотя, казалось, бы что сложного — пожарить яйца? Но я не умею.
Сам погладил рубашку — чуть не сжег воротник. Про брюки вообще молчу.
Раньше рубашки мне гладила Аня. И брюки у меня были с идеальными стрелками. И носки мои, разбросанные по всей квартире, она молча собирала. И завтраки мне готовила идеальные. И ужины… Какие голубцы она делала! Нигде никогда таких вкусных не ел.
Я не видел в этом ничего особенного. Мне казалось, это нормально. Так и должно быть.
Идиот! Даже “спасибо” никогда не говорил. А ведь она тоже уставала на работе. И все равно все тащила. И все терпела.
Сейчас она вообще не такая! Как подменили. Резкая, холодная, отстраненная. Делает все по-своему, никого не слушает.
Родителям моим и своим сказала, чтобы к внукам пока не лезли. Мол, сложная ситуация, пусть все немного утрясется.
Я и собирался сегодня поехать на ее день рождения один. Но мама уперлась: мы тоже хотим Аню поздравить! И внуков сто лет не видели.
— Мы с ней поговорим, — твердила мама. — Она одумается.
Что-то с трудом верится. Но я готов использовать любой, даже самый призрачный шанс.
* * *
И вот мы в новой квартире Ани. И не только мы, Анины родители тоже приехали. И они смотрят на меня не очень-то по-доброму…
Меня мучают дурные предчувствия. Но деваться уже некуда.
— А где мама? — спрашивают бабушки Алису.
— На работе.
Ну да, она же поздно из своего “Мандарина” возвращается. Ничего, мы подождем. Я пока цветы в вазу поставлю.
А бабушки уже ходят по квартире, суют нос во все щели, причитают:
— Та квартира гораздо лучше была, эта маленькая. И слишком тут все пестро.
Вот! И я так же считаю.
— Холодильник пустой, — слышу голос моей мамы.
— Неужели дочка ничего не приготовила?
Все привыкли, что на свой день рождения, да и на другие праздники, Аня целыми днями стоит у плиты. А потом удивляет гостей десятком потрясающих блюд. И все воспринимают это, как должное.
— Это вообще не похоже на Аню! — восклицает теща, как бы оправдываясь.
Моя мама в ответ осуждающе молчит.
А мне в этот момент вдруг становится обидно за жену. Пришли, по холодильникам лазят, осуждают…
А я как раз вручаю дочке подарок. Сын-то со мной даже разговаривать не стал. И мою игровую приставку не распаковал. Алиса, впрочем, тоже игнорит и меня, и мой подарок. Но хотя бы не уходит в свою комнату, вежливо общается с бабушками и дедушками.
— Смотри, что тебе папа купил, — пытается вмешаться моя мама.
— Спасибо, мне ничего не нужно, — очень вежливо и очень холодно отвечает дочь.
— Алис, это духи! — с наигранной радостью продолжает мама.
— Пусть своей любовнице подарит.
Мля…
— Алиса! Что ты такое говоришь!
— Правду. Я говорю правду.
— Это тебе мама такое сказала?
— Это я видела своими собственными глазами. Своего отца и его любовницу. Рассказать, что они делали?
Моя мама дико смущена и растеряна. Отводит глаза. Боится поймать взгляд внучки.
— Коленька… что она такое говорит…
Она, конечно, понимает, что это правда. Мы не обсуждали мои похождения, но она догадывалась. Ну а сейчас… Какой смысл отрицать? Все тайное давно стало явным.
Теща и тесть явно в курсе.
Но до этого момента они вели себя дипломатично. Явно хотят, чтобы наша семья сохранилась. Я тоже этого хочу! У нас дети! Я все осознал!
Но именно в этот момент тесть внезапно взрывается: Если они меня поддержат…
— И ты еще приходил к нам за поддержкой! Рассказывал, что Аня тебя бросила! У тебя вообще совесть есть?
— Нет у меня совести! Нет, ясно? — я тоже срываюсь.
— Ты просто дерьма кусок!
— Да!
Осуждают они меня… Идите в жопу! Мне и без вас тошно.
Мама растеряна. Не знает, как себя вести. Она всегда
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
