LoveRead.info » Книги » Романы » Босс с прицепом - Лина Филимонова

Босс с прицепом - Лина Филимонова

Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 055 0 19:00, 02-06-2023
Босс с прицепом - Лина Филимонова
02 июнь 2023
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 83
    Перейти на страницу:
    class="p1">И мы с ней садимся в машину.

    * * *

    Я пытаюсь завести разговор на какую-нибудь нейтральную тему, но Лисичка меня игнорирует. Сидит в телефоне, смотрит в окно, покачивает ногой в такт музыке, звучащей по радио.

    А я вспоминаю нашу жаркую бачату…

    Звонит телефон. Мама!

    - Что случилось? - сразу спрашиваю я.

    - А почему сразу случилось?

    - Потому что ты не звонишь по ночам.

    - Да просто уснуть не могу. Надоело ворочаться. Что-то так на душе неспокойно... У вас все в порядке?

    - В полном, - отвечаю я.

    - Ты не дома?

    - Еду домой из города. Дела.

    - А Максик? Как он?

    - Максик - прекрасно. Спит уже. Под присмотром Вики. И ты ложись!

    - Ну ладно. Раз все хорошо… Надеюсь, все же смогу уснуть.

    - Спокойной ночи.

    Я кладу трубку. Молчу.

    Да, я снова вру!

    Потому что маме совсем не нужно знать о том, что явилась Таисия. И, тем более, о ее угрозах забрать Максика. В ее нынешнем состоянии такие новости очень опасны...

    - Да вы профессиональный брехун, - подает голос Лисичка.

    - Приходится, - киваю я.

    - Даже не покраснели! - язвит моя няня. - И ни разу не запнулись. Видно, часто врете…

    Я радостно улыбаюсь. Она со мной разговаривает! Да еще и таким тоном… как раньше. Когда она постоянно мне дерзила и подкалывала. Обожаю ее острый язычок!

    - Я покраснел!- отвечаю я - У меня уши горят.

    - Значит, вы не безнадежны.

    - Ты же понимаешь, что маме не надо знать…

    - Я понимаю. У вашей мамы больное сердце. А у меня нет! Я в состоянии выдержать правду.

    - Вика… ты самая красивая, самая дерзкая, самая добрая и нежная Лисичка…

    - Не смейте мне такого говорить! Я просто няня вашего сына. И все!

    - Мой сын счастливчик. Очень ему завидую.

    - А вот вам сейчас не позавидуешь. Что собираетесь делать с… вашей женой?

    - Она мне не жена! Я ее видеть не могу! Ты не представляешь, как мне трудно сдерживаться, чтобы не придушить ее. А я сейчас не могу даже выставить ее из дома! Хотя хочу этого больше всего на свете.

    - Не можете?

    - Она грозится вернуться с полицией и органами опеки. Напишет заявление, что я украл ребенка и удерживаю его силой. По документам она законная мать, они обязательно среагируют. Я не хочу так травмировать Максика! Год назад мне пришлось с психологами вытаскивать его из этого стресса…

    - Она правда может это сделать?

    - Мой юрист говорит, что может.

    - Чего она вообще хочет?

    - Говорит, что у нее проснулись материнские чувства.

    - А вдруг, правда, проснулись?

    - Нет. Я не верю в это. Я вижу, что ей так же плевать на него, как раньше.

    - То есть, Таисия будет жить с нами…

    - Пока мой юрист не предпримет необходимые шаги, чтобы обезопасить Максика, я не могу ее выставить. Понимаешь?

    - Понимаю. И поддерживаю. Спокойствие Максима сейчас важнее всего.

    - Спасибо тебе, - я порывисто пожимаю ее руку.

    Она ее отдергивает.

    - Не надо мне вашего “спасибо”. Я просто побуду с Максиком, пока все не наладится.

    * * *

    Дома тишина.

    На кухне сидит юрист. При виде меня он вскакивает и быстро прощается:

    - Твой сын на месте. Все в порядке. Поговорим завтра. Меня дома ждут.

    - Спасибо, Антон, - я жму его руку.

    Мы с Лисичкой поднимаемя по лестнице. У спальни Максика, на полу, сидит дядя Толя. Привалился к стене, глаза закрыты. Спит… Дробовик, я надеюсь, не заряженный, валяется рядом.

    Лисичка таращится на него.

    И тут появляется Таисия… из моей спальни! В пеньюаре!

    Она вообще охренела?!

    Я на секунду теряю дар речи от ее непревзойденной наглости. Смотрю на Лисичку. Она - на меня. Надеюсь, она понимает, что я не звал Таисию в мою кровать?

    - У тебя есть фен? - капризным голоом спрашивает бывшая жена.

    - Что ты делаешь в моей спальне?! - ору я.

    - Тс-с-с! - она прикладывает палец к губам. - Максика разбудишь.

    - Ты совсем берега попутала? - я продолжаю орать, но уже шепотом.

    - Это супружеская спальня, - Таисия смотрит на Лисичку. - Помнишь, мы вместе выбирали эту кровать? И неплохо проводили в ней время…

    - Выметайся!

    - Я уже разложила вещи и устроилась в постели. Жду, когда ты присоединишься.

    - Ты что, серьезно думаешь, что я буду с тобой спать?

    - А где ты будешь спать? В прихожей на коврике? - ухмыляется эта стерва.

    И с превосходством поглядывает на Вику.

    И тут Лисичка внезапно выдает:

    - В моей кровати достаточно места для двоих.

    63

    Виктория

    Зачем я это сказала?!

    Просто эта Таисия меня нереально взбесила. Наглая стервозина! Максика она хочет забрать… Да он ни разу про нее не вспомнил! Только сейчас я понимаю, насколько это ненормально. Арс говорит, она в последний раз видела сына год назад. И какая она после этого мать?!

    Такая же, как жена!

    Мы с боссом оказываемся в моей спальне. Уходим с триумфом, наслаждаясь зрелищем перекошенного лица его бывшей.

    - Я просто хотела ее разозлить, - начинаю оправдываться я.

    - У тебя получилось. Она вне себя от ярости. Спасибо, моя боевая Лисичка!

    Он улыбается.

    - Я подумала, может, так она быстрее уедет…

    На самом деле в тот момент я ни о чем не думала. Просто ляпнула.

    - Отличный план! - с серьезным видом кивает босс. - Уверен, он сработает. Только нужно будет все время притворяться.

    - В смысле?

    - Ну, если мы спим в одной спальне, то...

    - Ничего не будет!

    - Естественно, - тут же отзывается Арс.

    Как-то даже слишком быстро. И спокойно…

    - Пойду проведаю Максика, - говорит он через пару минут. - И провожу дядю Толю.

    Он выходит. Я застываю в нерешительности. Что мы теперь будем делать? Тут только одна кровать. Даже завалящего кресла нет. Кровать, стол и стул.

    Я иду в ванную, прихватив пижаму. Думаю о том, как буду вести себя, если встречу Таисию. Но не встречаю. Она, наверное, в бешенстве… Этого я и добивалась!

    Вернувшись в спальню, я слоняюсь, как неприкаянная. Не знаю, за что взяться. Расстелить постель? Разложить вещи?

    Успеваю сделать и то, и то до возвращения босса.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки