Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
Я ставлю чашку кофе перед Лисичкой. И вижу, что Максика уже и след простыл.
- Максик, давай поиграем в динозавров, - слышу я голос Таисии через открытое окно.
Она бы ему еще в кубики предложила поиграть или сказку про колобка почитать! Динозавров он забросил еще год назад. Видимо, как раз тогда, когда она в последний раз приезжала.
- Давай лучше в пожарных, - предлагает мой сын. - Ты будешь гореть, а я буду тебя тушить.
Прекрасное предложение! Только тушить не надо…
- Мне кажется, она правда хочет наладить с ним отношения, - произносит Лисичка.
Мы с ней смотрим из окна кухни на Макса с Таисией. Стоим рядом. Мне дико хочется положить руку ей на талию. Меня аж трясет от этого желания. И от многих других желаний, которые не дали мне выспаться сегодня ночью.
Но сейчас не до того. Поэтому я, боясь, что руки будут действовать помимо моей воли, отодвигаюсь от Лисички.
- Выглядит именно так, - киваю я в ответ на ее слова. - Но я подозреваю за этим какие-то подлые намерения.
- Может, зря? Вдруг она и правда изменилась?
- Ты видела ее? Она все та же эгоистичная стерва, какой была раньше!
- Я не знала ее раньше. А то, что она так себя ведет… Может, она просто ревнует? Наверное, у нее есть к тебе чувства.
- Мне плевать на ее чувства, - жестко произношу я. - Для меня главное, чтобы с Максом все было в порядке.
Но я, и правда, не понимаю, мотивов Таисии. И мне это не нравится…
- Мне кажется, Макс чувствует себя прекрасно, - выдает Лисичка.
И мы с ней снова выглядываем в окно.
- Падай! Падай на землю! - орет Макс на Таисию.
- Что? Зачем?
- Ты горишь! Я буду тебя тушить!
Таисия, как ни странно, выполняет его команду. Не падает, конечно, а аккуратно укладывается на шезлонг. Макс начинает колотить ее какой-то тряпкой.
- Ты зачем меня бьешь? - возмущенно вопит Таисия.
- Ты горишь! Я сбиваю пламя!
- Прекрати!
А он берет горсть песка из ведерка и высыпает на нее. Потом еще и еще…
Таисия вскакивает, трет глаза.
- Идиот! Вообще не соображаешь, что делаешь! Какого лешего ты мне песок в глаза насыпал?
- Я тебя тушил! А ты не умеешь играть…
Мы с Лисичкой переглядываемся и ржем.
- Может, Максик сам справится с выдворением своей непутевой мамаши из дома?
- Это я ему про сбивание огня и про песок читала, - признается Лисичка.
- Молодец!
Я обнимаю ее за плечи и прижимаю к себе.
Действую совершенно автоматически, не успев включить мозг. Зато у Вики реакции работают прекрасно.
Она резко вырывается и бьет меня по руке.
- Жену свою лапайте!
- У меня нет жены. Только будущая.
- Пф-ф-ф! - фыркает Лисичка. И продолжает: - Мне кажется, если оставить Таисию наедине с Максом на пару дней, она резко перехочет его забирать…
Таисия врывается на кухню. Наливает себе стакан воды, выпивает. Глаза красные, лицо злое. Когда она смотрит на нас с Лисичкой, то становится еще злее.
- Твой сын… - начинает она.
И осекается.
- Да. Максик мой сын, - киваю я.
Как бы она ни притворялась - подсознание ее выдает. Ей нафиг не нужен Максик. Это все спектакль. Который разыгрывается для меня. Вот только не знаю, зачем.
- Мам, иди сюда! Я тебе мышиную какашку покажу! - вопит Максик с улицы.
Таисия растерянно смотрит на меня.
- Мам, мам! Я ящерицу поймал! У нее хвост оторвался.
Мы с Викой переглядываемся.
- А не сходить ли нам в гости к дяде Толе?
- Пошли!
* * *
Мы у дяди Толи. Сидим в засаде - на веранде, выходящей в сторону нашего участка. Пьем чай с четырьмя видами свежего варенья.
Ничего не видим, но периодически слышим возмущенные вопли Таисии. Максик ее профессионально допекает… Молодец, сынок!
- Честно говоря, - признается дядя Толя. - Я твоего пацана и сам побаиваюсь. Никогда не знаешь, что он выкинет в следующий момент.
- А я обычно знаю, что он собирается выкинуть, - говорит Лисичка.
- И я теперь понимаю, - вторю я.
Да, я теперь гораздо лучше понимаю своего сына…
И то, что присутствие Таисии усиливает его гиперактивность, я прекрасно вижу. Так пусть она почувствует это на своей шкуре!
- Странно пахнет это варенье, - произносит Вика.
- Это не варенье, - раздается встревоженный голос дяди Толи. - Это с вашей стороны горелым пахнет.
Я уже лечу к забору. Перемахиваю его с разбегу. Лисичка за мной. Где-то сзади кряхтит дядя Толя.
Я вижу дым…
65
Виктория
Я перелезаю через довольно высокий забор, который Арс каким-то чудом преодолел одним прыжком.
- Я возьму огнетушитель и пойду в калитку, - слышу за спиной голос дяди Толи.
Спрыгиваю, бегу вслед за Арсом. Вижу дым из окна кухни. Ускоряюсь, насколько могу.
- Максик! - слышу голос босса.
Он влетает в дом. Я следом за ним.
Из кухни выбегает Таисия… в одном белье. Она что, рехнулась? Что за стриптиз в такой момент?
- Он меня поджег! - вопит она.
Мы уже на кухне. Я вижу Максика, который забрался на табуретку и набирает воду в раковине. От окна идет дым. По капроновой занавеске снизу поднимается пламя. На полу валяется какая-то пестрая тряпка, похожая на тонкий халатик Таисии. А на подоконнике стоит бутылка из-под текилы.
Что тут произошло?!
Арсений подбегает, срывает занавеску, начинает топтать ее на полу ногами. Максик несется к нему и выливает под ноги кружку воды. Я хватаю его
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
