LoveRead.info » Книги » Романы » Академия соблазна. Дурнушка из преисподней - Кая Север

Академия соблазна. Дурнушка из преисподней - Кая Север

Книгу Академия соблазна. Дурнушка из преисподней - Кая Север читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

282 0 09:02, 13-06-2023
Академия соблазна. Дурнушка из преисподней - Кая Север
13 июнь 2023
Автор: Кая Север Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Академия соблазна. Дурнушка из преисподней - Кая Север читать онлайн бесплатно без регистрации

Я — Ариана Фортуна, сегодня мой день рождения, а любимая бабуля всю жизнь скрывала, что мои родители были демонами. И что, вообще-то, по праву рождения я зачислена в престижную академию в самом сердце преисподней. Как вам количество новостей для одного дня, м? Теперь мне предстоит кардинально изменить свою жизнь, климат (ха-ха!), привычки и окружение. Суккубы, инкубы, демоны — сплошь нечисть и извращенцы… И в довесок — кучка тайн вокруг моего происхождения. Думаете, не справлюсь? Не на ту напала, судьба! Соблазн — нечто прельщающее, влекущее, вызывающее искушение. Деяние, вызывающее моральное падение.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
    Перейти на страницу:
    крышу, не весь зал, то хотя бы крошечную дырку в ней, пусть даже маленькую трещину, хоть что-то… Легкие начинают гореть еще сильнее — на этот раз от нехватки воздуха — а перед глазами ощутимо все темнеет, но я не сдаюсь. 

    Не имею права сдаваться.

    Мой последний шанс — попытаться рассуждать здраво, не поддаваясь эмоциям, в последний раз в жизни. Закрыть глаза, напрячь слух, позволить интуиции и инстинкту самосохранения выпорхнуть наружу… Стоит моему ускользающему сознанию на мгновение уловить звук вибрации — как мой кулак тут же со всей дури бьет по воздуху, а когда я открываю глаза, то даже не трачу время на осмысление произошедшего.

    Отталкиваюсь крыльями от отравленного воздуха вокруг и ныряю в зияющую дыру в потолке, стремлюсь в непроглядную беззвездную бездну так, словно она — мое единственное спасение, да так оно и есть, если не потеряю сознание прежде, чем ее достигну…

    Глубокий, отчаянный вдох, как только я взмываю в воздух вне проклятого поместья, паря над ним, дарит мне надежду. Опьяненная спасением, я готова не то реветь, не хохотать в голос, а еще меня тут же охватывает дрожь от лютого мороза, что царит вокруг, и это в некоторой степени отрезвляет мой слегка пошатнувшийся от ощущения близкой смерти рассудок. Усилием воли я заставляю себя посмотреть вниз…

    И вижу, как дом разрушается. Трещина за трещиной, плита за плитой, кирпичик за кирпичиком… Уродливо расползаясь на составные части, нагромождаясь, плавясь, растворяясь в воздухе, мерцая и угрожающе разрывая словно бы саму материю вокруг.

    Бог и все его архангелы, это что, я натворила?!..

    31. Когда пара крыльев и пара друзей — лучшее оружие в битве

    В иное время меня бы просто разорвало от сомнений. Прежняя Ариана непременно стала бы уговаривать себя одновременно и спуститься вниз, чтобы спасти всех, кого вообще можно спасти, и свалить отсюда подальше, зная, что с такими мощными ангельскими крыльями все возможно. Нынешняя же я… Я просто смотрю, как заново происходит то, что уже однажды чуть не сломало меня. Разрушение поместья Мэг — но в этот раз я нахожусь по другую сторону стен. 

    Соберись, детка. Где-то там находится Каэль. Да и Гемера — вряд ли ее способно потрепать что-то подобное. Подумаешь, крыша обвалилась…

    А еще там где-то внутри Дэмиан. Которому ты просто обязана начистить зад собственноручно, желательно до того, как он погибнет от иных внешних обстоятельств.

    К тому же, больше “тянуть время” я не собираюсь. Я наконец-то поняла, что могу кое-что еще. То, что пытался пробудить во мне Андрас, вдалбливала своими уговорами и иносказаниями Кло, и что невозможно было бы ощутить, не окажись я в настоящей битве. 

    Какая-то почти что неестественная, поддерживаемая бурлящим адреналином в венах, оглушительная вера в себя.

    Подчиняясь инстинктам, с которыми я к этому моменту почти сродняюсь, я огибаю разрушенное наполовину поместье по дуге, словно бы пытаясь что-то найти. Когда я все же опускаюсь вниз, влекомая чутьем, понимаю, что попала в точку. То, что с высоты казалось лишь огромной тенью на припорошенной голубоватым инеем мерзлой земле, на самом деле оказывается зияющим провалом, ведущим вниз.

    То, что нужно.

    Конечно, в этой непроглядной тьме внутри меня может ожидать с десяток церберов, и я даже увидеть их не успею, прежде чем они разорвут мне глотку, но я уже решила туда спуститься, ровно в ту секунду, как увидела, что под домом образовался разлом. Так что… Думать некогда. 

    Нужно только крылья сложить, потому что вместе с ними мне туда никак не протиснуться.

    К моему удивлению, по мере продвижения вниз — подумать только, я спускаюсь куда-то, что глубже самого ада — становится несколько светлее. Запах знакомый… Склеп. Так пахло здесь в прошлый раз, когда мы были здесь с Дэмианом. Запах мертвой, многовековой пыли. Ну а свет… Его здесь прежде не было. Всполохи магии — самых разных оттенков то тут, то там. Фиолетовые, зеленые, белые, голубые… 

    Именно от разнородной магической энергии в воздухе мне начинает становиться не по себе. Наверное, потому что они слишком меня отвлекают. Я и так не могу полностью сосредоточиться на окружающем пространстве и оценить размеры подземелья, в котором оказываюсь… По ощущениям, оно словно пытается меня запутать — то сворачивает, то уклон резко обрывается вниз, то снова приходится подниматься вверх… В конечном счете он и вовсе превращается в лабиринт. Никаких других запахов, кроме склепной мертвечины, и — что странно — никаких звуков…

    Неужели я попалась в очередную ловушку?

    …И стоит мне только-только об этом подумать, как вдруг справа я слышу странный шорох, словно бы что-то скрежещет по стене. Готова поспорить, я сейчас похожа на очень тупого персонажа фильма ужасов, который оборачивается на стремный звук и идет к нему, чтобы выяснить, что же это такое было… Но у меня и выбора, собственно, нет. 

    Странный шорох-скрежет разносится снова, на этот раз слева, вынуждая меня резко повернуть голову. Но я снова не успеваю ничего уловить. Всполохи магии в воздухе становятся будто бы еще более хаотично-беспокойными…

    Скрежет у меня за спиной, когда я его снова слышу, кажется мне похожим… На топот. На перебирание чьих-то маленьких-маленьких ножек.

    И они уже повсюду.

    Или у меня воображение так разыгралось?

    Я решаю ускорить шаг и продвигаться вперед. В конце концов, где-то там были ниши, факелы, знакомые коридоры…

    За очередным поворотом что-то хватает меня за руку. Я умираю от ужаса в ту же секунду, а в следующую — начинаю что есть мочи визжать.

    Точнее, завизжала бы, не успей мне этот “кто-то”, дернув на себя, закрыть рот ладонью. Так что все, что мне остается — это беспомощно брыкаться, будучи не в силах вырваться, и пытаться не умереть от остановки сердца. Так безумно страшно мне уже давно не было. Хотя, мало-помалу, отойдя от первичного шока, начав анализировать… Сильные, жесткие, беспощадные объятия, запах полыни и пороха…

    Разъяренный шепот на ухо лишь подтверждает мою безумную догадку.

    — Какого черта ты все еще здесь?! — буквально шипит Дэмиан, не давая мне ни на мгновения спуску в том, чтобы позволить выбраться из его хватки.

    Я же продолжаю извиваться и дергаться, словно бешеная кошка. Даже для верности бью его пятками во все возможные места — но ему хоть бы хны. 

    — Зачем спустилась?!.. — еще раз как следует тряхнув меня, Дэмиан наконец ставит меня на землю, но рот, судя по всему, открывать не собирается.

    Ох, я

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки