LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Игра на выживание - Лина Коваль

Развод. Игра на выживание - Лина Коваль

Книгу Развод. Игра на выживание - Лина Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 742 0 14:06, 12-08-2024
Развод. Игра на выживание - Лина Коваль
12 август 2024
Автор: Лина Коваль Жанр: Книги / Романы
+11 13

Книга Развод. Игра на выживание - Лина Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Я тебя уничтожу. Этой фразой мой любимый муж, с которым мы только что отпраздновали десять лет со дня свадьбы, ответил на моё предложение о разводе, брошенное в сердцах. Уже потом начались суды, раздел имущества, противостояние наших семейств и огромное количество боли… Мы убивали друг друга хладнокровно, по очереди. Использовали наших детей, друзей и, конечно, новые отношения. Мы своими руками превратили наш развод в игру на выживание… Сюжет максимально реалистичен… 100 % ХЭ

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
    Перейти на страницу:
    Мы её зря делали, что ли?

    — Хорошо, — поджимаю губы. — Как вы здесь… вообще?

    Озираюсь по сторонам.

    Ничего не изменилось. Здесь всё так же, как и в детстве, хочется непременно выпрямить спину и приподнять подбородок.

    Человек может считать себя максимально взрослым и самостоятельным, но всё это его понимание как карточный домик рушится, стоит только снова оказаться в родительском доме и вспомнить прошлое.

    Возможно, со временем это проходит.

    — У нас всё хорошо, по внукам вот скучаем, — мама жестом приглашает меня за стол.

    — Могли бы приехать, — замечаю, разглядываю наполненные тарелки и хватаю лёгкую закуску с красной рыбкой.

    — К вам? Ты серьёзно полагаешь, мы будем встречаться с твоим мужем после всего, что он с тобой сделал?

    — О боже, мам, — вспыхиваю. — Что сделал?

    — Тебя могли убить, — слышу ровный голос отца за спиной.

    — В этом Богдан не виноват, — твёрдо проговариваю, подхватывая ещё одну тарталетку.

    — Конечно, виноват, — отец хмурится.

    — Виноватого он наказал, пап.

    — В смысле, наказал?

    — Богдан нашёл этого таксиста.

    — Устроил самосуд? — отец сужает глаза.

    — Не знаю, — мотаю головой. — Но из полиции мне так и не позвонили.

    — Меня сразу предупреждали, что состава преступления здесь нет.

    — Как нет? То есть я всё это придумала? — завожусь.

    — Может, преувеличила, — широкая бровь летит наверх.

    — Преувеличила? — расстраиваюсь. — Ты серьёзно так считаешь?

    — Давай начнём с того, что ты вообще не должна была там оказаться. Ночью, в коротком платье, одна…

    — Ну хватит, — мама внезапно взмахивает руками. — Давайте ужинать пока вы окончательно не поссорились.

    Сдуваю прядь волос, налетевшую на лицо, и принимаюсь за ужин.

    — Яна, а эта девочка у вас всегда теперь живёт?

    — Дина? Пока Аня в Москве, да.

    — Всё на тебя свесили.

    — Мам, я не против. Где двое, там и трое… Мы устроили Дину в сад к Ване, да и Маше с ней веселее, — говорю, уминая четвёртую тарталетку. — А у Оли как дела?

    — Всё хорошо у них, — произносит отец. — Позвони сама и узнай. Она жаловалась, что ты её вычеркнула из жизни.

    — По-моему, это процесс обоюдный, — замечаю, глядя на маму.

    Мама жалобно улыбается и мне вдруг становится по-настоящему её жаль. Ведь она единственная кто пытается что-то наладить…

    — А что на горячее, мамуль? — спрашиваю, задевая тонкое запястье.

    — Мясной бульон, — радостно отвечает она, поправляя брошь на блузке, и поднимается, чтобы снять крышку с фарфоровой супницы.

    В воздухе возникает резкий запах, от которого мой желудок превращается в узел и всё съеденное срочно просится обратно.

    Вскакиваю с места.

    — Я сейчас, — проговариваю быстро, устремляясь в ванную комнату на первом этаже. Ужас. Не спуская с себя пристального взгляда, умываюсь холодной водой, и ею же смачиваю шею.

    В голове вереницей проплывают все симптомы.

    Вчера после глинтвейна мне было нехорошо, но я старалась этого не замечать. Сегодня с утра тоже подташнивало, но я продолжала грешить на глинтвейн.

    Дрожащими пальцами расстёгиваю крохотные пуговицы на блузке и веду ладонью по кромке кружевного лифчика.

    В целом я поправилась, но грудь… ей досталось больше всего. Обнимаю себя, рассматривая покрасневшие щёки, резко контрастирующие со светлыми волосами.

    Это… катастрофа.

    Просто катастрофа.

    Медленно возвращаю блузку в прежний вид и вытираю набежавшие слёзы.

    Я, конечно, наверное, несколько раз пропускала назначенные гинекологом таблетки и вообще, была не в себе в прошлые месяцы. Ослабила контроль. Даня тоже об этом не думал, а мог бы…

    Я мечтала учиться, работать.

    Хотела новой жизни, а сейчас что? Всё сначала?! Пелёнки, бессонные ночи…

    Вздрагиваю, словно от ледяного холода и тут же пугаюсь фигуры отца в дверном проёме, ведущему в гостиную.

    — Яна…

    — Где дети?

    — Они с мамой на кухне, ужинают. Пошли в кабинет, у меня есть разговор.

    Передвигаюсь по пустынному коридору, следуя за широкой спиной отца, и как никогда чувствую себя уязвимой.

    Не надо было сюда ехать. Ничего хорошего не будет.

    — Ты отозвала доверенности у моих юристов? — начинает отец с претензии, усаживаясь в кресло.

    — Аннулировала у нотариуса, если быть точной.

    — Муж надоумил?

    Устало вздыхаю и потираю пальцами виски.

    Хочу домой.

    Хочу лечь в постель и подумать, как быть дальше.

    «Где двое, там и трое»

    Просто не в бровь, а в глаз, Соболева! С размаху!

    — Пап, — чуть наклоняюсь к столу и дотянувшись, хватаю крепкую руку. — Ну сколько можно? Пожалуйста.

    — Дура ты, Янка. Будто бы и не моя дочь.

    Хлёсткая ментальная пощёчина попадает прямо в цель, и я резко отклоняюсь, потирая лицо.

    — А вот твой муж — наоборот. Сын своего отца.

    — О чём ты? — хмурюсь.

    Папа извлекает из кожаного чехла планшет, разворачивая его ко мне. Впиваюсь глазами в экран.

    На нём фотография Дани, который держит под локоть девицу лет двадцать пяти. Рядом с ними ребёнок.

    Вокруг троицы толпа людей, но чужими они не выглядят.

    Нервно сглатываю скопившуюся слюну.

    — Семья у него в Москве вторая, Яна. Вот, полюбуйся. И дочка Ваниного возраста…

    Глава 46. Богдан

    Чувствуя ломоту и страшную усталость во всём теле, выхожу в коридор. Перед глазами разбегаются сверкающие мушки, давление видать ни к чёрту.

    За окном зимний ветер играет с одиноким фонарём, пытается занести его вялой метелью.

    Терпеть не могу быть вдали от дома. Тем более сейчас, после всего что случилось.

    Снова пялюсь в телефон, как идиот.

    Раз за разом налегаю на кнопку вызова и каждый из них слышу враждебный щелчок с кучей однообразных слов. Прикрываю глаза и случайно зацепляю плечом оконный косяк.

    Блядь.

    Тяжело вздохнув, инстинктивно тянусь к карману за сигаретами, но тут же матерюсь ещё громче. Озираюсь. Вроде никого. Не слышат.

    Твою мать.

    Ещё раз пытаюсь вызвонить Яну.

    Где её черти носят?!

    Постучав корпусом телефона о подоконник, решаю набрать Маше, но мобильный дочери тоже оказывается выключенным. А вот тесть, в отличие от моих девчонок, трубку поднимает как по отмашке: — Вечер добрый, — здороваюсь.

    — Говори, — сухо в своём стиле приветствует Шацкий.

    — Яна с ребятами у вас?!

    — А ты опять потерял жену на ночь глядя?

    Сука.

    — Альберт… я сейчас не могу по достоинству оценить уровень твоего сарказма. Поэтому спрошу ещё раз — мои у вас?

    — Н-е-т, — отзывается он и тут же бросает трубку.

    С раздражением потираю затылок и глазею на ебучий фонарь.

    Домой хочу!

    Хватит.

    Утвердительно кивнув самому себе в отражение, шагаю обратно в свою опочивальню. Душ принять не в состоянии, поэтому стягиваю футболку и устраиваюсь на узкой кушетке для карликов.

    Долго смотрю в потолок, разбирая ночные тени по отрезкам и точкам.

    Думаю о жизни…

    О семье…

    О том, что я, возможно, не

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки