Разные дороги к счастью - Надя Касл
Книгу Разные дороги к счастью - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 119 0 09:01, 13-06-2020Книга Разные дороги к счастью - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации
— Если бы я хотел чтобы ты это услышала, я бы не закрывал тебе уши.
Да, действительно логично, но от этого мой интерес меньше не стал. Вот любопытная я, только уже понимала, что если он не хочет говорить, то и не скажет и я смирилась, смысл биться в бетонную стену…
Так, просидев еще немного времени и разоваривая обо вмем, мы решили, что пора расходиться.
Письмо, лежавшее в сумочке, начало меня немного нервировать, я очень переживала, когда мне его отдать и вообще стоит ли сейчас…
Уже не казалась, эта идея такой классной, как мне казалась утром, но раз я уже решила, то отдам, а там будь что будет.
Когда Илья проводил меня до дома и поцеловал на прощание, я протянула ему письмо.
— Что это? — спросил он.
— Пока не смотри — испуганным голосом ответила я.
— А когда смотреть? — с легкой улыбкой спосил он.
— Когда меня рядом не будет, — я наспех чмокнула его в щеку и побежала домой.
— Пока-пока, — кинула я на ходу.
— Пока, Катя.
Придя домой, и раздевшись я немного успокоилась, но нервы все равно были на пределе, вот так вот признавалась в любви и ждала какой-то реакции, но видеть ведь ее не могла…а вдруг он подумает, что я дура?
Или он совсем не любит, а я его своим признанием поставлю в неловкое положение? Он как-бы будет должен мне тоже признаться или замять этот вопрос, ведь не каждый же день впервый раз в любви признаются, так просто ведь не отмахнешься.
Пока я гоняла эти мысли зазвонил телефон, я чуть со стула не упала от напряжения.
На табло высветилось «Илья».
Я глубоко вдознула, потом выдохнула и постаралась предать голосу ровный тембр.
— Привет, ты уже соскучился? Быстро! — отшутилась я.
— Я прочиталтвое письмо, — просто сказал он.
Я поняла, что своими шуточками от разговора не увильну. Я молчала
— Спасибо- сказал он.
Вот такого ответа я не ожидала, ну сказал бы что-нибудь приятное что-ли.
— Не за что, — уже холодно ответила я.
Илья помолчал.
— Мне очень понравилось твое письмо и задумку я оценил…я когда открыл разворот, то просто несколько минут сидел без всякой мысли или с миллионом их, я так и не понял, ты меня удивила и выбила из колей, а это так редко со мной бывает, умеешь ты удивлять.
— Обращайся, — ответила я тем же ровным голосом, хотя было неприятно что он оценил только мою задумку и эффект неожиданности, а не то, что было написано крупными буквами.
— Кать, ты обижаешься?
— Нет, рада что тебе понравилось.
— Мне очень понравилось, но вообще-то, если ты думаешь, что первая призналась мне в любви, то это не так, — сказал он растягивая слова.
Так, теперь я не поняла, когда это я сумела послушать такие важные слова, что-то он мудрит.
— Илья, тебя ни к чему не обязывает это письмо, просто я хотела так сделать, и сделала, ты не должен…
Он меня прервал, — В кафе, когда я закрыл тебе уши, я сказал, что люблю тебя, — прямо и четко, в своей манере сказал он.
Сердце пропустило удар…ух. а ведь и правда я совсем и забыла про кафе и про этот случай…
Придя в себя я переспросила, наверное, как и все девочки: — любишь, правда?
— Да.
— Получается, что ты первый признался…но я ведь даже не слышала, а если бы не мое письмо, то ты бы мне сказал?
— Может когда — нибудь.
— Нормально, а почему?
— Ну видишь ли я, такой человек, я решил не говорить, что бы не ставить тебя в неудобную ситуацию…ты сама сейчас про это говорила, но я хотел услышать как будет звучать мое признание глядя тебе в глаза, просто сказать, что люблю и понять, почувствовать свои эмоции при этом.
Я задумалась, ведь отчасти так мы были похожи…в этом моменте…
Никто не хотел первым давать слабину и сдавать позиции, а признания в чувствах было равнозначно слабости.
Не было стандартного классического признания в любви, мы не стояли держась за руки и не произносили этих слов, но в однин день, мы призналсь друг другу в чувствах, абсолютно разными путями и "чтоб никто не догадался", как говориться, вот трусы…либо, может мы не совсем уверены в этих сильных чувствах.
Ведь, Илья сам сказал, что произнося их как бы пробовал на вкус, пытался проанализировать что он чувствует.
Я написала письмо во-первых потому, что мне нравилась задумка с сюрпризом, во-вторых Илья мне явно был дорог, а в третьих, хотелось уже более стабильных отношений, чтобы можно было всем говорить что мы любим друг друга, а не просто общаемся и гуляем… все эти два месяца, пришло время…
Я задумалась об этом, а потом решила, что просто загоняюсь, ведь он мне в любви признался!
— Да, странные мы с тобой!
— Это точно!
— Ладно, спокойной ночи, спасибо за прекрасный вечер, — и с некоторой заминкой он сказал: — люблю тебя.
Мне тоже было как о не ловко впервые говорить эти слова, пусть даже по телефоеу
— И тебе спасибо. И я люблю. Пока — и быстро повесила трубку.
Вот ведь дура и тебе и я…не ну как первоклашка, ну честное слово…щеки горели и сердце билось как мне показалось где-то в районе горла.
Фуххх все в душ и спать приказала я себе.
Заснуть правда долго не удавалось, прокручивая в памяти весь этот день я думала, что запомню его на всю жизнь… вот есть такие дни, которые важные, которые наполнены событиями и эмоциями… и их не так уж много в жизни, если говорить по-правде.
В основном живешь и не задумываешься, что дни похожи друг на друга и вдруг бац и такой вот денек выбивается из вереницы остальных и он стоит выше других дней и остается в памяти на всю жизнь… вот сегодня как раз и был такой день, я это поняла сразу…
Поразмышляв над всем этим я незаметно уснула.
Незаметно наступила весна.
С Ильей мы встречались уже семь месяцев и у нас все было отлично! Не скажу, что это были наполненные романтическими поступками отношения, но мы прекрасно понимали друг друга.
Особенно часто я ловила себя на мысли, что в основном все наши разговоры сводились к работе и это не всегда мне нравилось, но Илья был фанатиком.
В марте у Ильи был день рождения.
Отмечал он его скромно, просто решил посидеть с семьей ну и конечно, позвал меня в гости.
Семья у него была строгих правил и понятно было, глядя на них, откуда и у него такой характер.
Все было строго и четко, отец его был бывшим военным и не утерял своих командирских замашек, да и мама не была нежным цветочком, скорее маленьким коренастым деревцем, прочно стоявшим на корнях.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
