LoveRead.info » Книги » Романы » Разные дороги к счастью - Надя Касл

Разные дороги к счастью - Надя Касл

Книгу Разные дороги к счастью - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 119 0 09:01, 13-06-2020
Разные дороги к счастью - Надя Касл
13 июнь 2020
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 2

Книга Разные дороги к счастью - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

Как же счастлив может быть человек в данный миг, а через одну секунду жизнь может разрушиться и наполниться болью и разочарованием…один разговор и все летит к чертям…а может и не к ним, но точно летит, и точно на самолете.
    1 2 3 ... 32
    Перейти на страницу:

    — Если бы я хотел чтобы ты это услышала, я бы не закрывал тебе уши.

    Да, действительно логично, но от этого мой интерес меньше не стал. Вот любопытная я, только уже понимала, что если он не хочет говорить, то и не скажет и я смирилась, смысл биться в бетонную стену…

    Так, просидев еще немного времени и разоваривая обо вмем, мы решили, что пора расходиться.

    Письмо, лежавшее в сумочке, начало меня немного нервировать, я очень переживала, когда мне его отдать и вообще стоит ли сейчас…

    Уже не казалась, эта идея такой классной, как мне казалась утром, но раз я уже решила, то отдам, а там будь что будет.

    Когда Илья проводил меня до дома и поцеловал на прощание, я протянула ему письмо.

    — Что это? — спросил он.

    — Пока не смотри — испуганным голосом ответила я.

    — А когда смотреть? — с легкой улыбкой спосил он.

    — Когда меня рядом не будет, — я наспех чмокнула его в щеку и побежала домой.

    — Пока-пока, — кинула я на ходу.

    — Пока, Катя.

    Придя домой, и раздевшись я немного успокоилась, но нервы все равно были на пределе, вот так вот признавалась в любви и ждала какой-то реакции, но видеть ведь ее не могла…а вдруг он подумает, что я дура?

    Или он совсем не любит, а я его своим признанием поставлю в неловкое положение? Он как-бы будет должен мне тоже признаться или замять этот вопрос, ведь не каждый же день впервый раз в любви признаются, так просто ведь не отмахнешься.

    Пока я гоняла эти мысли зазвонил телефон, я чуть со стула не упала от напряжения.

    На табло высветилось «Илья».

    Я глубоко вдознула, потом выдохнула и постаралась предать голосу ровный тембр.

    — Привет, ты уже соскучился? Быстро! — отшутилась я.

    — Я прочиталтвое письмо, — просто сказал он.

    Я поняла, что своими шуточками от разговора не увильну. Я молчала

    — Спасибо- сказал он.

    Вот такого ответа я не ожидала, ну сказал бы что-нибудь приятное что-ли.

    — Не за что, — уже холодно ответила я.

    Илья помолчал.

    — Мне очень понравилось твое письмо и задумку я оценил…я когда открыл разворот, то просто несколько минут сидел без всякой мысли или с миллионом их, я так и не понял, ты меня удивила и выбила из колей, а это так редко со мной бывает, умеешь ты удивлять.

    — Обращайся, — ответила я тем же ровным голосом, хотя было неприятно что он оценил только мою задумку и эффект неожиданности, а не то, что было написано крупными буквами.

    — Кать, ты обижаешься?

    — Нет, рада что тебе понравилось.

    — Мне очень понравилось, но вообще-то, если ты думаешь, что первая призналась мне в любви, то это не так, — сказал он растягивая слова.

    Так, теперь я не поняла, когда это я сумела послушать такие важные слова, что-то он мудрит.

    — Илья, тебя ни к чему не обязывает это письмо, просто я хотела так сделать, и сделала, ты не должен…

    Он меня прервал, — В кафе, когда я закрыл тебе уши, я сказал, что люблю тебя, — прямо и четко, в своей манере сказал он.

    Сердце пропустило удар…ух. а ведь и правда я совсем и забыла про кафе и про этот случай…

    Придя в себя я переспросила, наверное, как и все девочки: — любишь, правда?

    — Да.

    — Получается, что ты первый признался…но я ведь даже не слышала, а если бы не мое письмо, то ты бы мне сказал?

    — Может когда — нибудь.

    — Нормально, а почему?

    — Ну видишь ли я, такой человек, я решил не говорить, что бы не ставить тебя в неудобную ситуацию…ты сама сейчас про это говорила, но я хотел услышать как будет звучать мое признание глядя тебе в глаза, просто сказать, что люблю и понять, почувствовать свои эмоции при этом.

    Я задумалась, ведь отчасти так мы были похожи…в этом моменте…

    Никто не хотел первым давать слабину и сдавать позиции, а признания в чувствах было равнозначно слабости.

    Не было стандартного классического признания в любви, мы не стояли держась за руки и не произносили этих слов, но в однин день, мы призналсь друг другу в чувствах, абсолютно разными путями и "чтоб никто не догадался", как говориться, вот трусы…либо, может мы не совсем уверены в этих сильных чувствах.

    Ведь, Илья сам сказал, что произнося их как бы пробовал на вкус, пытался проанализировать что он чувствует.

    Я написала письмо во-первых потому, что мне нравилась задумка с сюрпризом, во-вторых Илья мне явно был дорог, а в третьих, хотелось уже более стабильных отношений, чтобы можно было всем говорить что мы любим друг друга, а не просто общаемся и гуляем… все эти два месяца, пришло время…

    Я задумалась об этом, а потом решила, что просто загоняюсь, ведь он мне в любви признался!

    — Да, странные мы с тобой!

    — Это точно!

    — Ладно, спокойной ночи, спасибо за прекрасный вечер, — и с некоторой заминкой он сказал: — люблю тебя.

    Мне тоже было как о не ловко впервые говорить эти слова, пусть даже по телефоеу

    — И тебе спасибо. И я люблю. Пока — и быстро повесила трубку.

    Вот ведь дура и тебе и я…не ну как первоклашка, ну честное слово…щеки горели и сердце билось как мне показалось где-то в районе горла.

    Фуххх все в душ и спать приказала я себе.

    Заснуть правда долго не удавалось, прокручивая в памяти весь этот день я думала, что запомню его на всю жизнь… вот есть такие дни, которые важные, которые наполнены событиями и эмоциями… и их не так уж много в жизни, если говорить по-правде.

    В основном живешь и не задумываешься, что дни похожи друг на друга и вдруг бац и такой вот денек выбивается из вереницы остальных и он стоит выше других дней и остается в памяти на всю жизнь… вот сегодня как раз и был такой день, я это поняла сразу…

    Поразмышляв над всем этим я незаметно уснула.

    Глава 6. День Рождения

    Незаметно наступила весна.

    С Ильей мы встречались уже семь месяцев и у нас все было отлично! Не скажу, что это были наполненные романтическими поступками отношения, но мы прекрасно понимали друг друга.

    Особенно часто я ловила себя на мысли, что в основном все наши разговоры сводились к работе и это не всегда мне нравилось, но Илья был фанатиком.

    В марте у Ильи был день рождения.

    Отмечал он его скромно, просто решил посидеть с семьей ну и конечно, позвал меня в гости.

    Семья у него была строгих правил и понятно было, глядя на них, откуда и у него такой характер.

    Все было строго и четко, отец его был бывшим военным и не утерял своих командирских замашек, да и мама не была нежным цветочком, скорее маленьким коренастым деревцем, прочно стоявшим на корнях.

    1 2 3 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки