LoveRead.info » Книги » Романы » Разные дороги к счастью - Надя Касл

Разные дороги к счастью - Надя Касл

Книгу Разные дороги к счастью - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 119 0 09:01, 13-06-2020
Разные дороги к счастью - Надя Касл
13 июнь 2020
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 2

Книга Разные дороги к счастью - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

Как же счастлив может быть человек в данный миг, а через одну секунду жизнь может разрушиться и наполниться болью и разочарованием…один разговор и все летит к чертям…а может и не к ним, но точно летит, и точно на самолете.
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32
    Перейти на страницу:

    Почему-то это первое что пришло мне в голову, когда я ее увидела.

    Так же у него была сестра Арина, с которой мы сразу нашли общий язык, несмотря на то, что она была значительно старше меня.

    В общем семья была хорошая и мне нравилась, ну само собой, вот только к ним в гости я всегда приходила как на испытание, как-будто они оценивали каждое мое слово и ответ на вопрос, каждое движение и жест.

    Это конечно было непросто, но я всегда была отличницей и прямо чувствовала как набирала их выдуманные баллы себе в копилку, а характеру моему такой соревновательный момент даже нравился…покрайней мере пока, но расслабиться в его семье я не могла, это точно.

    Долго я ломала голову над подарком, который хочу ему подарить. Вот чтобы такое подарить, что бы снова быть самой лучшей и Илье понравилось. хм…

    Поломав голову так пару дней, я решила, что надо сделать подарок своими руками и купить еще что-то материальное, тогда со вмех сторон не докопаешься и я — молодец!

    Так…что же сделать…что я умею? В голове стала перечислять все мои давно заброшенные навыки рукоделия и…точно, надо будет испечь торт! Это я умею и говорят, что очень вкусный получался

    Круто, от предвкушения я улыбнулась! Вот пошло дело…

    Так что еще… хорошо что еще две недели до праздника осталось, хоть можно подумать.

    Утром, завтракая я наткнулась на передачу где какая-то бабулька рассказывала про пользу шерстяных носков и тд.

    Хм носки… вот здесь, конечно, я полный ноль, ну не умею я вязать… Когда-то конечно связала шарфик… но этож не носки… надобно срочно обратиться к маме, уж она- то рукодельница на все руки…

    — Мам. а ты носки умеешь вязать? — спросила я.

    — Да конечно, вы когда маленькие были я вам столько их связала и не перечесть.

    — Здорово, а научи, а? Хочу подарить Илье…

    — Ладно давай. У меня как раз остались нитки, пойдем поищем… — Так ты какого цвета хочешь?

    — Да я не знаю, белые наверное, чтобы мило смотрелись и пушистые.

    — Ага, значит на тебе зеленые.

    — Почему зеленые то?

    — Да у меня больше оказывается ниток нет, да и потренируешься на этих, а потом красивые белые сделаешь… все равно вряд ли первые получаться хорошими.

    — Ну тут ты права, будем тренироваться.

    — Начинай, я в тебя верю, — с улыбкой сказала мама.

    И в этом увлекательном занятии набирания и считания петель пролетело два часа, а оказывается не так-то и нудно, как я представляла, особенно если болтаешь с мамой и еще и телек включен.

    — Ну вот, так глядишь за завтра и довяжем твой первый зеленый носочек.

    — Ага, спасибо мам.

    — Я с работы пойду и куплю ниток, главное не забыть бы.

    — Ой класс, а то я в них ничего не понимаю.

    Носочек, конечно, получался не супер, с разными петлями и немного перекошенный, но вполне приличный и я похвалила себя, вот ведь как здорово придумала, да еще уже и приступила к осуществлению … Илье точно понравиься.

    Так в домашних делах прошел день.

    К концу следующего дня, я довязала носок. И для меня это была ПОБЕДА!

    На следующий день, я пошла в магазин и купила Илье крутые наручные часы.

    Как и планировалось, день рождения прошел в тихой семейной обстановке.

    Я очень переживала, понравятся ли Илье подарки, но оказалось зря, потому что он, как маленький, бегал по квартире и хвастался часами и носками перед сестрой и родителями. Мне было безумно приятно, что он так оценил мои старания и когда дело дошло до торта, он вообще поднял меня на руки и закружил, осыпая всякими приятными словами. Было здорово чувствовать, что его мама хорошо ко мне относится, что даже его хмурый отец пару раз улыбнулся и похвалил меня.

    Не скажу, что это было самоцелью, но я очень хотела понравиться его родиьелям, ведь Илья очень прислушивался к ним и ему важно было их мнение. Я подумала, что вдруг это подтолкнет его к решительному шагу и он сделает мне предложение, ведь все у нас было так хорошо, зачем тянуть?

    Глава 7. Чувства

    Так протекал день за днем, месяц за месяцем, мы встречались уже около года, у нас было много общего, но во многом наши взгляды были различны.

    Нас сильно объединила профессия и мне было приятно, что Илья советутся со мной в вопросах работы и прислушивается к моему мнению, хотя он и сам отлично разбирался в делах.

    Иногда наши дискуссии доходили до повышенных тонов, мы могли спорить как о мелочах, так и о белых пятнах в законодательстве, потом даже не разговаривать какое-то время, но все равно в итоге приходить к одному знаменателю…и это было интересно…

    Мы никогда особо не сюсюкались друг с другом и возможно в глубине души мне не хватало нежности, но я не могла представить себе его другим, он был такой, мой мужчина, мой Илья.

    Илья никогда не предлагал нам съехаться, я конечно, понимала, что чтобы жить вместе нам надо было бы снимать жилье, тратить на это много финансов, но и то, что от него не исходило никаких инициатив, немного коробило.

    Мы как-будто топтались на одном месте. Было, конечно, неплохо, но хотелось большего…

    Порой мне было интересно, когда наши отношения перейдут на новый уровень и вообще какое у них будет развитие, но от него не исходило никаких инициатив и я не осмеливалась спрашивать, боясь что все испорчу… а как оказалось зря, и боятся было не за чем… все выяснилось очень быстро…

    Глава 8. Эскалация

    Он позвонил мне вечером. Часов в семь. Попросил встретиться.

    Я сразу почувствовала, что что-то происходит. Что-то драмматическое.

    Это как в кино, ставят специальную нагнетающую музыку, чтобы человек смог лучше и более полно прочувствовать трагизм момента.

    Нет музыки, конечно, не было, а вот трагизм был, я чувствовала его каждой клеточкой моего тела, мурашки побежали по спине…

    — Что-то случилось? — спросила я тихим настороженным голосом. Голос, наверное, стал тихим от того, что я и так знала что это так…интуиция, предчувствие…но так не хотелось в это верить…

    — Давай встретимся, поговорим. Он пытался говорить обычным голосом, но я чувствовала его напряжжение, наверное, за эти почти полтора года, смогла распознавать его эмоции.

    — Хорошо. Давай. Я не стала больше ничего спрашивать, просто не хотела еще больше себя накручивать…встретимся и поговорим, зачем усложнять…но руки предательски тряслись.

    — Я заеду к тебе через полчаса.

    — Уже через полчаса? — я всегда быстро собираюсь и он это знал прекрасно, не хуже меня — полчаса более чем достаточно.

    Он повесил трубку и послышались гудки и потекли минуты. В висках стучало, мир немного ходил ходуном…так бывает когда предчувствие чего-то нехорошего нахлыневает. становиться страшно и ком стоит в горле.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки