LoveRead.info » Книги » Романы » Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт

Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт

Книгу Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 976 0 20:55, 08-05-2019
Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт
08 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2012
+7 7

Книга Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Две свекрови — бывшая и будущая. Одна любит Леру, а другая ее ненавидит. Этим двум женщинам суждено сыграть очень важную роль в судьбе талантливой сценаристки Валерии Муромцевой.
    1 2 3 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Катюха, спать не пора?

    — Мам, я только главу дочитаю…

    В этот момент в дверь позвонили.

    — И кого черт принес? — проворчала я и пошла открывать.

    — Кто там?

    — Лерочка, дорогая, открой! Это Елена Павловна!

    Господи, бывшая свекровь! Я распахнула дверь, и мы кинулись друг другу в объятия.

    Елена Павловна плакала.

    — Что с вами? Почему вы плачете?

    — Как же я рада тебя видеть! А где Катюшка, она дома?

    — Катя!

    Но Катька уже выскочила в прихожую. Бабушку свою она не помнила. Елена Павловна уехала, когда ей было неполных два годика.

    — Боже мой, какая ты стала! Совсем большая! — рыдала Елена Павловна. — Катенька, я твоя бабушка… Ты меня совсем не помнишь?

    — Извините, нет, не помню, — довольно сухо ответила Катька.

    — Хотя чего удивляться, бабушка-кукушка… — всхлипнула Елена Павловна.

    Катька вдруг улыбнулась. Видно, обаяние Елены Павловны не оставило ее равнодушной.

    А та схватила Катьку в объятия, стала целовать.

    — Катенька, родная, прости меня, солнышко, я такая беспутная старушка…

    — Вы не старушка, — заметила вдруг Катерина. — Вы просто… немолодая дама.

    — Батюшки светы! Какая у меня внучка!

    — Послушайте, что мы торчим в прихожей? Елена Павловна, хотите чаю? Может, вы голодны?

    — А винца у тебя сухого нет? Я вечером пью только бокал сухого вина.

    — Есть! Пошли тогда в комнату. Катюха, тащи бокалы!

    — Сколько? — осведомилась Катька.

    — Два! А тебе пора спать!

    — Я слишком поздно, да? Но я только сегодня прилетела, вещи в отель забросила и к тебе!

    — Почему в отель? — несказанно удивилась я.

    — Та к моя квартира сдана.

    — А вы надолго в Москву? — спросила Катька, доставая из буфета бокалы.

    — Как поживется… Господи, до чего же я рада вас видеть, девчонки! Я вам подарки привезла, целую кучу, но оставила все в отеле, я ж не была уверена, что застану вас… Но завтра я приглашаю вас на обед, завалимся в какой-нибудь шикарный ресторан… А сейчас, Катюня, иди спать, тебе же завтра в школу!

    — Ладно, — засмеялась она, — ясно же, вам поговорить охота! Тогда до завтра, бабушка!

    — Солнце мое! — воскликнула Елена Павловна и опять залилась слезами.

    Катька удалилась.

    — Боже, какой ребенок! Лерочка, а ты… Ты не против… что я… опять появилась…

    — Боже мой, почему я должна быть против?

    — Ну, после этой Димкиной статьи… Это же ужас что такое… Я как прочитала, сразу заказала билет в Москву! Как можно? Я никогда его не понимала… Что он за человек? В кого? Его отец был добрым, порядочным… Лерочка, детка, почему вы расстались? Ты не вынесла его характера? Но ты ведь любила его, и он тебя как будто тоже… Что произошло? Ты прости, что я поздно спохватилась… Меня на старости лет так закружило… У меня уж два мужа сменилось…

    — Ничего себе! — воскликнула я.

    — Сейчас речь не обо мне! Расскажи, почему вы расстались?

    Я рассказала.

    Она внимательно меня выслушала.

    — Теперь мне многое понятно… Знаешь, почему он дал это интервью?

    — Да какая разница!

    — Он просто не смог простить тебе, что ты выбрала не его, а мальчика…

    — Это его проблемы! Он же в конце концов не безмозглый эстрадный звездун, а писатель, интеллектуал, должен соображать… Как можно так о своем ребенке… Как бы он ко мне ни относился, но Катька-то тут причем?

    — Ты не думай, я его не оправдываю, я просто пытаюсь сама понять… А я, кстати, не хочу с ним встречаться.

    — Ну, это уж вы зря.

    — А мы с ним никогда не были близки. И я ему сто лет не интересна. Он мне звонит примерно раз в два года… Я ему совершенно не нужна. Вот такое чудовище я вырастила. Ты простишь меня, Лерочка?

    — А мне-то за что вас прощать?

    — Ты всегда мне нравилась, я очень нежно к тебе отношусь, ну что ж делать, что я такая легкомысленная… У меня была тяжелая молодость, вот я на старости лет и наверстываю…

    — Какая вы молодчина!

    — Лерочка, расскажи, как ты-то живешь? Димка хоть деньги дает?

    — Давал, десять тысяч в месяц. Но после этого интервью Катюха взмолилась: мама, давай лучше ужмемся, но не будем брать у него деньги…

    — Ах, какая девка!

    — И фамилию его она отказалась носить.

    — Знаешь, я ее уважаю! По-настоящему! Ну, а у тебя-то есть какой-нибудь мужик?

    — Нет, постоянного нет. Так, изредка, что-то бывает…

    — Что называется, для здоровья?

    — Ну да. Но у меня и времени нет. Столько работы…

    — А где ты работаешь? Ты же училась на сценарном?

    — Можно сказать, по специальности и работаю. Пишу бесконечные и безразмерные сериалы.

    — Слушай, а я смотрю наши сериалы, но на сценаристов как-то внимания не обращала…

    — И «Фамильный браслет» смотрите?

    — Да. Сама удивляюсь, что за дурь, но смотрю. Мне только жалко было, что этого Ванечку убили… Мне Шмелев очень нравится, — чуть смущенно улыбнулась Елена Павловна.

    — Могу вас порадовать. Он вернется в сериал.

    — Неужто воскреснет?

    — Нет, но появится его брат-близнец.

    — Правда? Здорово!

    — Кстати, этого близнеца Катюха придумала.

    — Да что ты говоришь? Вот умница!

    — Да, она меня частенько выручает, когда мозги совсем уж засыхать начинают.

    — И за это прилично платят?

    — Да не очень, но справляемся. Елена Павловна, расскажите о себе, что там у вас за бурная жизнь?

    — Ой, не говори! Ну, ты же помнишь наверное, я уехала в Испанию, с Мигелем. Такая любовь была… А мне, прошу заметить, пятьдесят пять стукнуло на тот момент. Я думала, это уже последнее чувство… Где там! Через два года мы разошлись. Ну не могли понять друг друга… А я встретила случайно в Толедо своего одноклассника, Володю Циммермана. Он жил во Франции и недавно овдовел. И у нас случился бурный роман… Он превосходный музыкант, играл в оркестре Гранд-опера. Это были прекрасные годы. Но он вдруг возьми и умри, а мне уж за шестьдесят, о чем тут еще думать… Володя оставил мне в наследство хорошую квартиру в Париже и кое-какие денежки, но я начала подыхать с тоски и одна моя подружка, тоже из русских, богатая дама, управляющая сетью магазинов крупной дизайнерской фирмы, предложила мне место администратора в их магазине в Касабланке.

    1 2 3 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки