Поздняк на Новый год - Наталия Романова
Книгу Поздняк на Новый год - Наталия Романова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
601 0 23:00, 29-12-2022Книга Поздняк на Новый год - Наталия Романова читать онлайн бесплатно без регистрации
«Говорят: под Новый год, что ни пожелается...» дальше вы и сами знаете. Сложно верить в чудеса, когда бросил муж, ушли друзья, и жить теперь приходится в квартире в компании с чешской стенкой и обвисшими обоями... Лена Изюмова специально ничего не загадывала, но под Новый год случаются самые удивительные вещи.
И вдруг «голова кружится?», «тошнота, рвота?». А как же новогоднее чудо? Дух Рождества? Вера в Деда Мороза? Обязательное исполнения желания, если написать его на бумажке, сжечь под бой курантов, а потом перемешать пепел с шампанским и выпить?
– Нога болит? – продолжил перечислять мои недуги порно-доктор.
– Болит, – пришлось сознаться мне.
Именно в этот момент произошло то, что заставило неведомых мне до сегодняшнего дня мурашек пронестись галопом по всему телу, а после замереть в испуге, в осознании, кто они, где и что происходит, а дальше закружиться в плавном танце на мягких лапах, как у кошек.
Вот что с женщинами недостаток тактильного контакта делает! А всего-то Егор вновь взялся за мой пострадавший голеностоп в тугой повязке, покрутил его, как интересную деталь от конструктора, и опустил на место, в смысле – на кровать, проведя тёплой ладонью по почти оголённому бедру. Мини-кимоно, помните?
– К новому году будете дома, Елена Константиновна, – пообещал доктор и встал, чтобы отправиться к следующей пациентке.
Что значит, буду дома к новому году? Дома? Прямо у себя дома? В квартире с ремонтом середины прошлого века и чешской стенкой? А как же загородный дом, двое детей, секс, наконец? Я ведь не о совместном поедании мороженого мечтала, когда мой Егор осматривал мою ногу!
Доктор продолжил осмотр, а после вышел, на прощание скользнув по мне очень многообещающим взглядом, таким… от которого мурашки ожили, навострили ушки – вопрос, есть ли у мурашек ушки, оставим знатокам, – и вернули веру в прекрасное.
В секс, загородный дом и двоих детей. Мальчика и девочку. Двойняшек, естественно.
– Вот это да, – горячо зашептала Марина в трубку, прервав мои мечты о прекрасном. – Ка-а-ак этот твой чудо-врач на тебя смотрит! С ума сойти. Я подглядывала в щёлочку, пока меня какая-то ненормальная медсестра не выгнала со словами, что надоели озабоченные почитательницы Поздняка. Ты бы обозначила границы, а то…
Маринка многозначительно замолчала, вовремя сообразив, что не стоит давить на свежее больное – измену Родиона.
– Лена, можно говорить тише? – зашипела с соседней кровати старушка.
Хотела бы я сказать, милый божий одуванчик, но этот «одуванчик» скандалил каждый раз, когда кто-то говорил по телефону или открывал воду в душевой при палате, а так же, когда к ней приезжали дети и внуки – эти умудрялись привести не то, поставить не там и дышать не в нужной тональности. С особенным задором она ругалась с процедурной медсестрой, требуя «прокапать витамины, чтобы прочистить сосуды».
Пришлось выбраться в коридор, чтобы выслушать восторги Марины по поводу моего Егора. Примерно на двадцатой минуте писков, визга, вздохов я увидела, как из кабинета с надписью «дежурный врач» вышел Егор Вячеславович. Егор. Мой Егор, если я уж его выдумала.
– Изюмова, – сказал он. – Простудитесь, – он выразительно посмотрел на то, что Марина называла кимоно.
Я быстро свернула беседу, в надежде продолжить беседу с порно-доктором.
– А можно меня не выписывать на новый год? – выпалила я то, что волновало сильнее всего на тот момент.
Помимо перспективы секса, загородного дома, свадьбы и двоих детей, конечно, но это, как бы я ни воображала и ни мечтала, было нереально. А вот провести новогоднюю ночь в раздолбанной квартире, в одиночестве пялясь на лакированную поверхность монстроподобных шкафов очень даже реально.
– Я посмотрю, что можно сделать, – улыбаясь, ответил мой Егор, а я засияла, как самая новогодняя из всех новогодних ёлок.
Глава 6
Через полчаса я сидела в том самом помещении с надписью на двери «дежурный врач» и пила чай с вишнёвым вареньем в компании порно-доктора.
За это время мы успели перейти на «ты». Конечно же, я понимала, что в таком неформальном общении нет ничего хорошего, помнила про врачебную этику и деонтологию, так, кажется, называется учение о проблемах морали и нравственности в медицине, однако меня это не волновало.
Я ничего не понимала в медицине, с моралью и нравственностью, судя по моим шальным мыслям и мурашкам, тоже не слишком-то была знакома, как и с этикой. Ведь по всем законам я должна была страдать по Родиону – человеку, который меня бросил через десять лет отношений и свадьбы, я же бесстыже пускала слюни на порно-доктора, заедая их вишнёвым вареньем.
– Значит, не хочешь домой на праздник? – перешёл на «ты» Егор Вячеславович, предварительно заявив, что его можно называть Егором.
Не вообще всем, для всех он кандидат самых настоящих медицинских наук, Поздняк Егор Вячеславович, а для меня – Егор. Мысленно я добавляла «мой» и не возражала стать его. В идеале навсегда, чтобы в комплект входили свадьба, дом и двое очаровательных детишек, но так как в сказки в двадцать восемь лет, да ещё сразу после эпичного провала в личной жизни, не верится, я была согласна и на одноразовую акцию пользования.
– Нет, – кивнула я. – Не хочу.
– Это плохо, – Егор задумчиво посмотрел на меня, я вздохнула. – Давай вместе встретим новый год? – вдруг сказал он, от чего я едва не получила ещё одну травму – удар челюсти об пол. – Я тоже один остался.
– Тебя тоже бросил муж? – от неожиданности выпалила я.
Егор подавился чаем, мне пришлось стучать его по спине, на ходу извиняясь за собственный глупый язык.
– Нет, – засмеялся он. – Меня не бросал… муж, – он ещё раз засмеялся. – И жена тоже, – продолжил он.
Я приуныла. Жена? Ну конечно, чего я ожидала? Что такого шикарного порно-доктора, целого травматолога, кандидата медицинских наук не будет жены? Таких мужчин щенками разбирают, как говорил мой папа, выразительно глядя на Родиона, всем видом показывая, что не той породы я выбрала кобеля. Кастрировать бы его, может и стал бы человеком, а так – морока одна.
– Неправильно выразился, – поправил он себя. – Жены у меня нет, поэтому бросить она меня не может. Сразу добавлю, что никакой близкой подруги тоже нет.
– Да ладно? – скептически буркнула я.
Не могло такого быть, просто сразу нет. Что значит, нет близкой подруги? Это у такого-то мужского экземпляра? Простите
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
