LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Книгу Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 308 0 18:04, 07-01-2024
Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар
07 январь 2024
Автор: Анна Тар Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читать онлайн бесплатно без регистрации

Я замужем за идеальным мужчиной. Мы счастливы, любим друг друга и полны планов на будущее. Я была в этом уверена. А сегодня узнала, что мой муж — обыкновенный изменщик. И теперь моя жизнь и мечты разбиты вдребезги. Я чувствую только боль и горечь и оплакиваю наш разрушенный брак. Что будет дальше? Смогу ли я начать новую жизнь? С ним или без него?

    1 2 3 ... 55
    Перейти на страницу:
    одномоментно ставшим чужим и далеким. Как же невыносимо больно. И эта боль не проходит. Она теперь всегда будет со мной? Во мне? Что же ты сделал, любимый?

    А мир продолжает жить. Светит солнце, растут цветы на клумбе, смеются дети во дворе.

    Седьмая глава

    А мир продолжает жить. Светит солнце, растут цветы на клумбе, смеются дети во дворе.

    А Леша говорит и говорит, как он любит меня, как у нас все будет по-прежнему хорошо.

    А я смотрю и не узнаю человека, с которым шесть лет знакома, четыре года живу, два года замужем. Мой Леша умный, честный, решительный, целеустремленный, верный. Когда мы начали встречаться, сразу договорились, что в наших отношениях будем единственными друг для друга. Я замуж выходила один раз и навсегда. И Леша мне сказал перед свадьбой, что в его роду не разводятся. Ага, не разводятся — изменяют.

    — Леша, а ты что, спал и со мной, и с ней? Одновременно? — молчит. И смотрит без вины, без сожаления, спокойно и уверенно, с чувством собственной правоты. Я думала, что больнее мне быть уже не может. Ошибалась. — Как давно у вас это началось? Полгода? Год?

    — Всего три месяца назад, — вспоминаю, что тогда и появились внезапные рабочие командировки, участилась работа по вечерам и выходным. И ни запаха чужих духов, ни следов губной помады, ни мятой одежды, ничего и никогда. И в нашей интимной жизни ничего не поменялось — мы все также занимались любовью каждый или почти каждый день, нежно, трепетно, сгорая и полностью отдаваясь этому процессу как одержимые. Осознание, что Леша был с любовницей, а потом приходил домой и ласкал меня, ложился со мной в постель, накрывает меня с головой. К горлу подкатывает горечь. Чувствую себя испачканной, грязной, какой-то ущербной, второсортной.

    — И как она, Леша? Лучше меня? С ней жарче? Горячее? Все можно, да? Орал? Анал? Что? — мои слова сильно задевают Лешу, его лицо каменеет, кулаки сжимаются, он срывается с места и останавливается в полуметре от меня.

    — Ты — мо-я же-на, — медленно по слогам произносит Леша и пристально смотрит мне в глаза, словно гипнотизирует. — С тобой мы будем делать детей, а потом растить их в любви и согласии. Я тебя люблю и берегу. А она — обыкновенная девка. Ее я пользую, как хочу и когда хочу. Жестко, грубо, резко — по настроению, она все может, все терпит, без тормозов.

    Боже, до чего мы договорились. Меня начинает тошнить. Я не знаю этого Лешу. Верните мне моего мужа — доброго верного мужчину. Мужа, который еще недавно утверждал, что я — его единственная, любимая, его солнце, которое будет светить ему всю жизнь.

    — Дура. Наивная дура. Правильно ты сказал.

    — Это я ей сказал, не тебе, — хорошо, что не мне. Но чувствую я себя именно так.

    — Леша, ты же знаешь, что это конец. Я не буду твоей женой. Я так не смогу жить. Развод… — перебивает, не дает мне сказать.

    — Никакого развода не будет. Никогда. Запомни это.

    — У тебя любовница.

    — Юль, ты как маленькая. Любовница — уже давно не повод для развода. В наше время даже наличие второй семьи — не причина разводиться, — впадаю в ступор от его слов. Еще и вторая семья есть? — Я женился только один раз. Второго не будет. Запомни… Успокаивайся потихоньку. У тебя сегодня тяжелый день.

    Ему не стыдно. Ему нормально. Он не раскаивается. Не извиняется. С кем я живу? Я вообще знаю этого человека? Он так изменился? Или я была так слепа и доверчива? Так сильно его любила?

    — Леша, уйди, пожалуйста. Я хочу побыть одна.

    — Думай, что ты хочешь на ужин, я закажу доставку. Отдыхай, приходи в себя. Я буду рядом, — и уходит в спальню.

    Хочется обхватить себя руками за плечи и плакать. Даже не плакать, а рыдать громко, навзрыд, со всхлипами. Нет, не сейчас, не тогда, когда он рядом. Оплакивать свою жизнь, мечты и планы я буду в одиночестве, без него.

    Концентрируюсь на своем дыхании и дышу на четыре счета. Вдох — пауза, выдох — пауза, вдох — пауза, выдох — пауза. Проходит пять минут. И я принимаю решение. Не знаю, буду потом жалеть об этом или нет. Но сейчас мне нужно отсюда уйти. Стены, мебель, вещи, которые я выбирала с любовью и желанием создать уют, теперь давят на меня. Мне не хватает воздуха, я здесь задыхаюсь.

    — Юля, мне позвонили, нужно срочно отъехать на часок. Заодно и заеду в ресторан, сам заберу доставку. Не обижайся, ключи я заберу с собой, а тебя закрою, — не заходя в комнату, сообщает Леша и быстро уходит.

    — Хорошо, — говорю я уже в пустоту.

    Ключи. Вспоминаю, что у меня же есть ключи от квартиры. Мы с Лешей делали дополнительные для его родителей и моей бабушки. Свекрам мы их уже отвезли, а связка ключей для бабушки лежит в моем ящике в прихожей. Проверяю. Точно. Вот они! Рядом с ключами от бабушкиной квартиры. Хватаю и те, и другие.

    Леша может приехать домой раньше, чем обещал, поэтому быстро, особо не выбирая, закидываю свои вещи из шкафа в чемодан. Да, я мастер скоростных сборов.

    Теперь нужно взять документы и немного налички. Стоп. У меня же есть еще одна карта, я ей очень редко пользуюсь. Где же она? Нашла! Документы, деньги и ювелирку мы храним в сейфе. Набираю привычный порядок цифр на дверце. Не открывается. Повторяю попытку. Нервничаю, тороплюсь, наверное, в первый раз ошиблась. Не получается. Что же такое? Собираюсь ввести код в третий раз и опускаю руку. Бесполезно. Леша подстраховался и изменил комбинацию цифр. Да, у меня умный муж. В этом я никогда не сомневалась.

    Тридцать минут после отъезда Леши. Нужно торопиться. В любой момент он может вернуться домой. А я еще здесь.

    Открываю дверь, подхватываю чемодан и выхожу на площадку. Раздается звук работающего лифта. Быстро прохожу к двери на лестницу и прикрываю ее за собой. Леша всегда пользуется лифтом. Спускаюсь вниз пешком и сразу попадаю на улицу, минуя общий выход из подъезда.

    Я ухожу.

    Без паспорта, без телефона, практически без денег. С минимумом вещей, легким чемоданом и тяжелым сердцем.

    Восьмая глава

    Без паспорта, без телефона, практически без денег. С минимумом вещей, легким чемоданом и тяжелым сердцем.

    По теневой стороне улицы иду к метро. Самочувствие не очень, и с чемоданом, хоть и на

    1 2 3 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки