LoveRead.info » Книги » Романы » Роза на прощание, или Отец предатель - Женя Сталберг

Роза на прощание, или Отец предатель - Женя Сталберг

Книгу Роза на прощание, или Отец предатель - Женя Сталберг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

218 0 10:40, 22-01-2024
Роза на прощание, или Отец предатель - Женя Сталберг
22 январь 2024
Автор: Женя Сталберг Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Роза на прощание, или Отец предатель - Женя Сталберг читать онлайн бесплатно без регистрации

— Хотеть недостаточно! — Негодовала я, испепеляя взглядом. — Если бы ты пришёл к маме, она наверняка тебя простила. Она была доброй, наивной и влюбчивой… Поэтому назвала меня Розой, во имя цветка, который ты ей оставил на прощание. Но я не разделяю её романтических мыслей! И ненавижу это имя из-за тебя! Оно напоминает о предательстве, и заставляет надеяться только на себя! Я выплёскивала весь гнев на Джеймса, но это мне ни капли не помогало, становилось только хуже. — Роза, всё не так… Ты не понимаешь! — Чего я не понимаю!? Ты бросил маму и семью, которую мог иметь, ради карьеры в армии! Так скажи, стоило ли оно того, чтобы не видеть, как растёт твой ребёнок!? ХЭ

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    этот раз девушка переоделась в тёмно-синий спортивный костюм, с широкой серебристой молнией, что привлекала взор. Сама же Роза уверенней чувствовать себя из-за этого не стала, и теперь обеспокоенно теребила свои пальцы

    Когда мы сели друг напротив друга, я приступил:

    — Роза, мне очень жаль, Малии больше нет в живых. Соболезную вашей утрате.

    Брови девушки сошлись, и тем самым образовали глубокую морщину. Она была слишком сонной, чтобы осознать сразу. На лице отразилось смятение, из-за чего зрачки потерянно забегали по комнате. В поиске неизвестно чего.

    — Я… Я не понимаю, о чём вы говорите… — Роза затрясла головой в неверии.

    — Её больше нет. — Повторно объяснил я, опустив ладонь на руку девушки, она же отдёрнула её, и вскочила с дивана.

    Глаза младшей Гвинелли на секунду застыли в ужасе. Она смотрела в одну точку некоторое время, пока я не встал. Наши взгляды встретились. На секунду её лицо прояснилось, но беспокойство не ушло.

    — Что вы сказали!? — Растерянно спросила она.

    Что такое? Ещё никогда мне не приходилось третий раз повторять… Все сразу начинали рыдать, и истерично твердить, что это не правда. Может Роза таким образом отрицает?

    — Мисс Гвинелли больше нет, её опознали свидетели и патрульные. Это формальность, но вам лучше поехать со мной и подтвердить всё как родственник.

    — Что… Малия!? Я только что… Её видела… — Растерянно бормотала себе под нос девушка. — Я видела её… Да… Я видела… Точно-точно. Она была здесь!? Нет… Конечно, нет…

    Не хватало ещё, чтобы она сошла с ума… Думалось мне, дети гадалок более привыкшие к известиям о смерти. Тем более сироты…

    Хотя от чего такие мысли!? Как можно быть к смерти родного человека!?

    Слёзы хлынули с глаз миловидной девушки. Она плакала, чуть заикаясь, подбородок поддёргивался так же, как и губы. Я хотел обнять, но боялся её реакции. Она молода, а я всего лишь незнакомый мужчина. Недопонимание способно привести к множеству необратимых последствий. К тому же, она отдёрнула руку, когда я попытался поддержать её.

    — Вы можете позже опознать мисс Гвинелли, ведь как было ранее сказано, это всего лишь формальность… Пока что её отвезли на вскрытие…

    — Вскрытие!? — Вскрикнула девушка, сквозь рыдания, хватаясь обеими руками за волосы.

    — Да, чтобы найти виновника.

    — Виновника!? — Снова повторила Роза, словно это помогало лучше понять происходящее.

    — Да, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы вы спали спокойно! — Пообещал я.

    — Спать спокойно… Теперь мне не заснуть… Они не позволят… — Тараторила себе под нос Роза.

    Сказанное больше походило на бред, но всё равно решил уточнить для себя:

    — Кто не позволит!?

    — Что!? — Непонимающе воззрилась девушка.

    — У вас проблемы!? Кто-то вам докучает?

    В ответ Роза лишь грустно улыбнулась сквозь слёзы.

    — У вас с мисс Гвинелли есть ещё родственники, которых требуется уведомить о произошедшем? — Спросил я, с надеждой на позитивный ответ, с верой, что эта трагедия сможет привести к Камилле, и мы наконец с ней воссоединимся. Только вот девушка отрицательно покачала головой.

    Нет… Не поступай так со мной…

    — Вы уверены!?

    — Уверена ли я, что девятнадцать лет живу только с тётей и не видела ни единой души в нашем доме, связывающую с нами родственными связями!? — Злобно фыркнула она.

    Так они всё-таки родственники?

    — Простите, я должен был уточнить…

    — Как… Её… Ну вы поняли. — Поинтересовалась Роза, заикаясь, в страхе произнести в слух слово: «умерла».

    Я мог понять с чем она столкнулась, потому что сам уже долгое время один, без единого близкого человека. Теперь же и ей тоже придётся остаться одной в этом мире.

    — Она… Она… Страдала?

    — Нет.

    — Нет!? — С сомнением уточнила девушка.

    Я не отрывал взгляд от девчушки, и не мог понять: почему она так похожа на Камиллу? Такие же миловидные и аккуратные черты лица. Взгляд глубокий, и слишком сильно напоминал ласкающий взор любимой женщины. Кудри однозначно главное, что привлекало внимание в первую очередь, конечно, после чёрных очей. Но насколько я помню, у неё не имелось ямочек на щеках, будь это лучезарная улыбка или возмутительная гримаса.

    Почему жизнь свела меня с этой семьёй? Лишний раз помучить? Впрочем, я и сам справлялся с этой задачей замечательно, занимаясь каждый вечер самопоеданием.

    — Да, уверяю вас. Я могу рассказать, если вы хотите, но вам это не нужно знать, поверьте мне.

    — Да… Лучше не нужно… — Нервно отмахнулась девушка.

    Я достал из внутреннего кармана кожанки две визитки, которые оставил на низком журнальном столике.

    — Если потребуется помощь или с кем-то просто поговорить, звоните мне или психологу, номер последнего на белой визитке. Это хороший специалист…

    — Мне никто не нужен! — Горестно проговорила Роза, на глаза которой снова навернулись слёзы, из-за чего они заблестели, а затем быстро проложили мокрые дорожки по обе щеки. Однако смогла с тоской добавить: — Кроме Малии…

    — Мне жаль…

    — Мне тоже…

    — Требуется кое-что уточнить.

    — Да, что угодно. — Уверила девушка, громко хлипнув носом в конце.

    — Ваша тётя ничего странного не замечала?

    — Что значит: «странное»?

    — Например, ей поступали угрозы, или может она замечала слежку за собой…

    — Вы имеете в виду преследовали ли её?

    — Да, а что такие были!? — Заинтересовался я возможными наводками.

    — Вы что, не знаете кто Малия? Её часто поджидают у нашего дома по утрам или же по вечерам, до или после работы… — Она прочистила горло, а после исправилась: — Поджидали.

    — Ладно… — Тяжело вздохнул, предвкушая десятки подозреваемых, за которыми придётся гоняться по всему городу. — Вы видели их!?

    — К сожалению я не живу с ней с сентября. Даже на каникулах не удалось выкроить время… Я не дозвонилась к Малии вчера вечером… Она уже была… — Роза вновь вопросительно взглянула, дожидаясь скорого ответа.

    — Да.

    — У вас ещё есть вопросы?

    — Да, было нечто странное на её рабочем месте, боюсь только вы можете это объяснить.

    — Что же это!? — Спросила девушка, поддаваясь вперёд, ближе ко мне, вытирая слёзы с покрасневших щёк.

    — На столе был расклад таро… Ведь так это называется!?

    — Не знаю, что вы видели, но скорее всего это так. Но причём здесь это!?

    — Подозреваю, что с мисс Гвинелли мог так поступить её последний клиент.

    — Боже! — Отчаянно воскликнула Роза. — И что там было?

    — Я не особо разбираюсь в этом…

    — Расклад был полным?

    — Что значит полным?

    — Много карт было на столе? В сколько рядов и пар уложены?

    — Три в один ряд, и четвёртая, это и странно… Была картой Смерти.

    Лицо Розы исказилось от гримасы боли, но при этом глаза расширились, в них мелькнуло удивление, неверие, и даже ужас. Но откуда последний?

    — Только не говорите,

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки