Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова
Книгу Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 962 0 09:05, 03-08-2024Книга Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Лиза, а твой муж дома? – задает мне странный вопрос по телефону подруга. – Да. А почему ты спрашиваешь? – А он рядом? – Нет, он спит. Мы поругались, – всхлипываю я. – Лиза, – тяжело вздыхает она. – Я долго сомневалась, рассказывать тебе или нет, но решила в итоге, что ты должна знать. – Что? – проговариваю помертвевшим голосом. – Он тебе изменяет! – выдает подруга. – Я сама видела. Вот так я узнала об измене своего горячо любимого супруга. Человека, которому еще вчера верила больше чем себе. Простить я не смогу. А значит, придется научиться жить самостоятельно. А еще, этот предатель никогда не узнает о том, что него есть дочь...
И вот сейчас тот самый липкий страх возвращается, оживает паника и желание сбежать от мужа на край света.
Прижимаю руки к животу. Я должна защитить своего ребёнка. Только как?
Уже ближе к ночи в мою палату снова заходит врач. Я сразу понимаю, что-то случилось.
– Елизавета, – начинает он. – Я не хотел бы вас пугать, но…
– Что? – замирает у меня всё внутри.
– Я уже готовил вас к выписке и сегодня говорил об этом. Но только что пришло распоряжение от заведующего отделением.
– Какое?
– Вас с завтрашнего дня переводят в другую палату, – врач понижает голос, оглядываясь на дверь. – К другому лечащему врачу.
– Почему? – никак не могу уловить суть.
– Я боюсь, что ваш муж, получив от меня отказ, обратился к кому-то ещё, – многозначительно играет бровями мужчина. – Я даже предполагаю, кто именно мог согласиться на такую гнусную просьбу…
– Вы хотите сказать…, – медленно доходит до меня кошмарность его слов.
– Да, я хочу сказать, что вам угрожает опасность.
– Боже! – оседаю я на край кровати.
Паника начинает душить.
– И что мне делать?
– Вам есть куда пойти? Кроме вашего дома?
– Да! Я могу позвонить подруге. Больше некому.
– Я бы советовал вам это сделать. Если вы напишете отказ от лечения прямо сейчас, то сможете уйти. Я вас отпущу!
– Спасибо вам, доктор…
– Не за что. Я просто хочу, чтобы вы были в безопасности.
А дальше снова какой-то дурман. Я на автопилоте звоню Маше, сбивчиво объясняю ей, что мне срочно нужно уйти из больницы.
– Лиза, что случилось, говори! – требует она.
Я кое-как рассказываю страшную суть. Слышу, как подруга матерится сквозь зубы.
– Маш, ты меня заберёшь? – всхлипываю я. – Мне страшно.
– Заберу! Только Лиз, я не дома, – слышу на заднем фоне музыку.
– Прости, я тогда в гостиницу поеду, наверное, – растерянно обдумываю, а хватит ли на моей карте денег для этого.
– Нет, я приеду, – перебивает меня Маша. – Только я уже шампанского выпила. Мы с Артёмом приедем. Это мой мужчина, я тебе о нём рассказывала.
– Хорошо, Маш. Я тебя жду.
Меня откровенно трясёт, пока я собираю свои немногочисленные вещи. В палату заходит врач, приносит назначения, поясняет, как и что пить после выписки. Затем подаёт мне бумагу, диктует текст отказа от госпитализации. Я вообще не понимаю, что пишу, буквы скачут, глаза застилает слезами.
– Елизавета, успокаивайтесь. Вам нужно думать прежде всего о ребёнке, – кладёт он руку на моё плечо. – Вот вам успокоительные. Эти можно при беременности. Выпейте сейчас одну таблетку, завтра ещё одну.
Киваю, как болванчик, кутаюсь в кофту. Мне всё время холодно, а теперь ещё и страшно. Кажется, в любой момент может ворваться Сергей и сделать что-то ужасное.
– Постойте, – вдруг решаюсь я на отчаянный шаг. – А вы можете сказать моему мужу, что у меня случился выкидыш? Сегодня ночью.
– Да, но… для этого должны быть симптомы, – нервничает врач. – И выписывать вас тогда нельзя. Вы же отказ только что подписали…
– А вы скажите, что я сбежала. Просто ушла сама и всё. Вы можете? Помогите мне, пожалуйста. Иначе он не отстанет от меня, – слёзы капают, меня трясёт.
– Хорошо, Елизавета. Я вам помогу. Напишу в вашей истории болезни, что был выкидыш, – вздыхает врач.
– Спасибо. Только отблагодарить мне вас нечем.
– Родите здорового малыша, – улыбается он. – Этого будет достаточно.
Доктор уходит, а я остаюсь одна. Выпиваю успокоительное, но оно, кажется, вообще не помогает. Каждая минута для меня тянется бесконечно долго.
Через минут тридцать приезжает Маша. Бросается меня обнимать. С ней рядом стоит высокий, статный мужчина. Я его знаю.
– Артём Волынский? – смотрю на него с удивлением.
– Здравствуйте, Елизавета. Не думал, что встретимся при таких обстоятельствах, – кивает он мне.
Это партнёр моего мужа. Мы несколько раз встречались с ним на различных официальных мероприятиях.
– Вы знакомы? – удивляется Маша.
– Да. Пересекались несколько раз. Я сочувствую вам, Лиза. Маша рассказала кое-что. Сергей в последнее время стал очень странно себя вести. И в бизнесе тоже проявляет себя неоднозначно. Но вы не переживайте. Мы с вами сейчас поедем в безопасное место, – проговаривает он спокойным уверенным тоном. И мне очень хочется ему верить.
– Не бойся, Лиз. Артём тебя защитит. Я поговорила с ним. Он знает, как тебе помочь!
***
Артём Волынский привозит нас с Машей в большой дом в элитном посёлке. Сюда и правда не так просто пробраться. Собственно, наш с Сергеем дом находится в похожем месте, я хорошо знакома с пропускной системой и знаю, что она несовершенна.
Но прямо сейчас мне становится значительно спокойней. Страх немного отпускает. Я чувствую себя в безопасности.
Особенно, когда рядом подруга. Она отпаивает меня чаем с ромашкой. Мне становится совсем спокойно и почти безразлично…
Я засыпаю…
Когда прихожу в себя, не сразу понимаю, где я. Больница?
Нет.
Чужой дом…
Своего у меня больше нет. У меня вообще ничего нет.
Снова наваливается чудовищная действительность, в которой я оказалась.
Мой муж мне изменил, и ещё ему мешает наш ребёнок…
Но нужно держаться… Я теперь не одна.
Кладу руку на живот.
Не бойся, маленький, мама всё сделает, чтобы тебя защитить. Даже если защищать тебя придётся от собственного отца.
Судорожно вздыхаю. Я справлюсь. Я обязательно что-то придумаю. Надо будет уехать. И у меня есть одна идея…
Пытаюсь найти свой телефон, но его нет в комнате. Наверное, он остался внизу в гостиной в моей сумке.
Встаю, голова кружится, но это не критично. Умываюсь, одеваюсь. Спускаюсь на первый этаж. На кухне Машка что-то жарит, напевая и пританцовывая. Она такая лёгкая и весёлая. Что бы я без неё делала?
– Доброе утро! – здороваюсь я.
– О, Лизок! Привет! Садись завтракать, я блинов напекла. С творогом и вареньем! И пусть моя задница треснет!
– Маш, у тебя отличная задница! – улыбаюсь я. – Вон, какого красавца подцепила.
– Да! Артем – это роман моей мечты! – закатывает Машка восхищенно глаза.
– Я очень надеюсь, что у
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
