LoveRead.info » Книги » Романы » Я заберу свою дочь - Александра Багирова

Я заберу свою дочь - Александра Багирова

Книгу Я заберу свою дочь - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 715 0 14:04, 02-03-2025
Я заберу свою дочь - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Я заберу свою дочь - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мама! Кто этот дядя? — дочь с интересом рассматривает незнакомца.Если бы я знала, что ответить.— Я твой отец, — невозмутимо заявляет странный мужик.— Глупости. У моей дочери есть отец, — мой голос дрожит.Взгляд его стальных глаз пробирается в душу. Неподконтрольный страх сковывает тело.— Я больше скажу, — незнакомец преграждает мне дорогу, — Тут живет, — указывает на мой едва округлившийся живот, — Мой сын.— Вы ненормальный, — не спрашиваю, утверждаю. — Я вас впервые вижу! — по позвоночнику струится холодный пот.— Теперь я надолго в твоей жизни, привыкай…

    1 2 3 ... 75
    Перейти на страницу:
    меня выгнать! А дети при чем? Что Вениамин делает с фондом? Пахнет чем-то гнилым и отвратительным.

    Захар Андреевич хороший человек. Но он перепуган до смерти и ничего мне не скажет.

    - Иванна тут?

    - Нет, ее… - качает головой. – Ты держись, Любочка, береги себя, - бросает на меня затравленный взгляд и понуро идет прочь.

    Набираю номер подруги.

    «Абонент сейчас не может принять ваш вызов», сообщает механический голос.

    Снова вызываю такси. Поеду к ней. Надо выяснить все. И мне сейчас необходима помощь. В свое время я не отходила от Иванны. Не оставила ее в беде. Помогла справиться с изменой мужа. Взяла заботу о ее маленьком сыне на себя. В итоге они все же помирились.

    И сейчас я надеюсь на ее помощь. Хочу пожить у нее хотя бы несколько дней. Надюшке нужен комфорт. Не дело мотаться с больным ребенком по городу.

    Дочурка уже переживает. Задает вопросы, пытливо на меня смотрит.

    - Почему мы не едем домой? Папа нас разве не ждет?

    Не ждет, малышка. Он выкинул нас, как нерадивых котят. Но как тебе об этом сказать?

    - Папа сейчас очень занят, - выдавливаю из себя.

    Отворачиваюсь. Стыдно перед ребенком.

    К дому Иванны добираемся быстро. Застываю около ворот. Несколько секунд не решаюсь позвонить.

    Подруга выходит ко мне сама. На территорию не приглашает.

    - Люба, ты зачем приехала?

    - У меня тут… - просить неловко. Взглядом показываю, что надо отойти в сторону, чтобы ребенок не слышал. – Вениамин разводится со мной. Надюшку сегодня выписали, в фонде что-то происходит. Ой, Иванна, так все сразу и не расскажешь. Помощь очень твоя нужна.

    - Мой Витенька запретил мне разговаривать с тобой, - выдает и нагло вздергивает подбородок.

    - Как запретил? – задаю дурацкий вопрос. Снова теряюсь.

    - Мне проблемы не нужны. Так что давай, сама, Люб.

    - Иванна, когда твой муж из семьи ушел. Я тебя не бросила! – напоминаю так называемой «подруге».

    - Ой, подумаешь, повздорили, - фыркает. – А сейчас я его злить не намерена. Не удержала Вениамина, так кто тебе виноват?

    Каждое слово как пощечина.

    - У тебя хоть капля совести есть? – смотрю в ее глаза, а там пустота.

    - Ты права, - вздыхает. – Через охрану вам еду передам. У нас там после завтрака осталось.

    - Пусть это будет на твоей совести, Иванна, - устало машу рукой. Иду к дочери. – А с фондом что? – оборачиваюсь.

    - Я там больше не работаю, - заявляет с ухмылкой.

    Мне больше не о чем с ней говорить. Беру Надюшку за руку, в другую ругу чемодан, иду прочь.

    - Мама… - сжимает мои пальцы.

    - Сейчас поедем в кафе и тааак вкусно позавтракаем, - стараюсь, чтобы мой голос звучал бодро. А внутри лишь раны кровоточат.

    Пешком минуем квартал Иванны. Достаю телефон. Снова надо вызвать такси. А куда ехать? Кафе… А потом что? Отчаяние наваливается тяжелым камнем на плечи.

    Из-за поворота появляется тот самый белый автомобиль. Останавливается около нас. Из него выходит высокий мужчина и впивается в меня стальным взглядом.

    - Садитесь, - кивком головы указывает на открытую дверцу машины.

    Переводит взгляд на Надюшку. Вздрагивает, как от удара тока.

    - Спасибо, что предлагаете нас подвезти, - говорю вежливо, с опаской поглядываю на него, - Но мы самостоятельно доберемся.

    Незнакомец походит на хищника, породистого и очень опасного. Глаза напоминают стальную воронку, невозможно взгляд оторвать. Неприлично так разглядывать постороннего человека. Пытаюсь себя одернуть. Ничего не получается, продолжаю на него бессовестно пялиться. А мужчина смотрит на мою дочь. Странно смотрит. В глазах мелькает калейдоскоп непонятных мне эмоций.

    - Это не обсуждается. Вы едете со мной, - заявляет невозмутимо.

    У него завораживающий голос. Как у профессионального гипнотизера. Я чуть было реально не дернулась в сторону машины. И эта хрипотца проходится по нервным окончаниям. Вызывает непонятную дрожь.

    - Простите, вы, скорее всего, обознались, - пробую его обойти.

    Дочь держит мою руку, но не двигается с места. С интересом рассматривает незнакомца. Не испугалась. Уже хорошо.

    - Нет, Любовь, мне нужна именно ты и Надежда, - взгляд обезоруживает, сбивает с толку, а глаза пугают и будоражат.

    У него красивые губы, полные, ярко-красные, чувственные и при этом есть в них некая жесткость, властность. Он явно привык приказывать. Про таких моя мама бы сказала: «породистый». Все в нем на удивление гармонично. Широкие плечи, мышцы угадываются даже под плотным черным костюмом.

    О чем это я? Какая мне разница как выглядит этот мужик? И только спустя несколько секунд до меня доходит – он назвал меня по имени!

    К горлу подступает горький ком страха. Дружок Вениамина? Муж все не угомонится, и решил окончательно меня запугать?

    - Откуда вы знаете мое имя? – крепче сжимаю руку дочери.

    - Не только имя, - полосует меня сталью своих глаз.

    В этот момент четко ощущаю от него волну холода. И все равно не могу разорвать зрительный контакт. Его лицо… оно мне знакомо, но я уверена, что никогда его не видела ранее. Странные чувства, противоречивые.

    - Это ошибка. Всего хорошего, мы пойдем, - отвечаю как можно спокойней.

    Пора завязывать со странным мужиком.

    - Поедете со мной, - констатирует факт. Он ни капли не сомневается, будет именно так.

    - Мама, кто этот дядя? – дочь с улыбкой кивает на незнакомца. Она его совсем не боится.

    Если бы я знала, что ответить.

    - Я твой отец, - невозмутимо заявляет незнакомец.

    - Чтооо?! – у меня глаза едва не вылезают из орбит.

    Какой номер телефона психиатрической лечебницы? Он точно спятил!

    - Глупости. У моей дочери есть отец, - мой голос дрожит. Панический ужас парализует.

    Надо спасаться! Бежать!

    - Ты мой потерянный папа? – радостно восклицает дочь.

    Вот сейчас я готова его прибить! Зачем будоражить ребенка?!

    - Надюшка, дядя просто принял тебя за другую девочку, - бросаю на него гневный взгляд.

    За эти слова я его прибить готова! На больную мозоль наступил. У дочери навязчивая идея, что ее ищет отец. Она мне часто рассказывает свои сны. Там непременно есть «потерянный папа». Надюшка реально ждет. Это тянется еще с того периода, ее попрошайничества на улице. Когда я ее забрала она каждую ночь шептала: «Папа, забери меня!», и боялась спать, дрожала и обливалась слезами. Нам пришлось долго бороться с кошмарами, терзавшими ее маленькую и израненную душу.

    -

    1 2 3 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки