LoveRead.info » Книги » Романы » Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио

Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио

Книгу Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 088 0 09:03, 28-12-2025
Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио
28 декабрь 2025
Автор: Элен Блио Жанр: Книги / Романы
+2 6

Книга Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

– Держите её, чтобы не дёргалась. – Тётя, неужели ты сделаешь это? – Отойди, если боишься. А вы, держите ей руки и ноги... Я пыталась сбежать из дома, где меня унижали, от мужа, который меня ненавидит, увы, попытка оказалась неудачной, меня поймали и решили наказать. По законам гор. Только вот я знаю, что нет таких законов, по которым человека, женщину, можно изуродовать и избить до полусмерти. – Что здесь происходит? Слышу голос мужчины, моего мужа, в которого когда-то влюбилась, надеялась на счастливую жизнь с ним, а теперь... – Что, маленькая? Что? – Убей меня... пожалуйста... Я не хочу жить, зная, что обречена на ненависть. Но то, что он говорит хуже смерти. – Ты беременна, Алия. Ты родишь мне сына...

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    будет моим другом.

    Я ведь видела семьи, которые живут нормально!

    Тётю Зулейху муж любил, боготворил, они были счастливы.

    Я мечтала, что будет так же.

    А отец и бабушка ворчали, что Зуля живёт неправильно, что муж слишком многое её позволяет, что зря ей выбрали такого…

    Воспоминания накрывают плотным, душным саваном.

    Голова кружится.

    Доктор уходит, после того как мы договариваемся написать заявление вместе.

    Мне ставят капельницу. Я засыпаю.

    Еще ночь проходит.

    Утром мне лучше. Могу сесть, когда приносят завтрак.

    А потом слышу знакомый голос в коридоре.

    - Там моя жена, что значит, вы не пустите меня? Я хочу её видеть! Я должен её увидеть! Пустите!

    Крики, потом звуки ударов.

    Я сжимаюсь в комок. Мне страшно. Дико страшно, что он заберёт меня.

    Я не знаю, что делать.

    Хватаю вилку, которую принесли вместе с завтраком. Очень жаль, что нет ножа.

    Осман врывается в палату.

    - Алия!

    Он взволнован, весь какой-то растрёпанный, никогда не видела его таким.

    - Алия, как ты?

    Смотрю на него, медленно поднося вилку к своему горлу.

    - Уходи… ты не заберешь меня отсюда. Я никуда с тобой не пойду. Я лучше убью себя…

    - Аля… девочка… что ты делаешь…

    - Убирайся. Я тебя не боюсь. Я больше никогда не вернусь в твой дом, никогда.

    - Ты… ты моя жена!

    - Ты потерял право называть меня своей женой, Осман. Ты его потерял!

    - Аля…

    - Не смей меня так называть. Я тебя ненавижу. Ты ответишь за всё. За всё, что со мной сделали в твоём доме.

    - Я… Алия, я не знал… я представить не мог, что они способны на это.

    - Не знал? Ты не знал, что творится в твоём доме? У тебя за спиной? Не знал, как твои родственницы меня унижают? Не знал, что делают? Кто ты после этого, Осман? Ты не мужчина. Ты…

    - Алия, я даю тебе слово, каждая из них уже понесла наказание.

    - Какое? Ты лишил их сладкого? Запретил смотреть турецкие сериалы? – мне даже смешно говорить о таком. Я уверена, что женщины его дома остались безнаказанными.

    - Они задержаны, идёт следствие. Я сам написал заявление. И это еще не всё…

    Осман говорит это чётко, твёрдо.

    Подходит ближе, а я непроизвольно сжимаюсь в комок.

    - Аля…не бойся меня. Я ведь… я ничего плохого тебе не сделал.

    Он серьёзно? Серьёзно так считает?

    Всхлипываю, не в силах сдержать эмоции…

    - Ты… ты

    - Аля…

    - Уходи, Осман. Ты потерял все права на меня. Ты потерял их давно.

    - Аля…

    - Ты взял меня, невинную девочку, для того, чтобы отомстить за то, чего я не совершала. За то, что совершила моя мать. Ты ненавидел меня. Ты хотел меня уничтожить.

    - Аля... я…

    - Считай, что ты победил, Осман. Ты уничтожил меня. Той наивной, влюблённой в тебя девочки больше нет и никогда не будет. А теперь уходи. Я убью себя, если ты ко мне прикоснёшься. Я не смогу жить, если позволю тебе дотронуться до меня.

    - Аля… я люблю тебя…

    Глава 8

    Я смеюсь… разражаюсь диким смехом, потому что это на самом деле очень смешно.

    «Люблю тебя…»

    Сколько я мечтала об этих словах. Ждала их. Верила, что когда-нибудь кто-то мне их скажет.

    Кто-то… Я хотела, чтобы их сказал Осман.

    Очень хотела.

    Но сейчас эти слова – насмешка.

    Над моей жизнью.

    Над моей болью.

    Сейчас мне не надо этой любви.

    Мне ничего от него не надо.

    Я хочу, чтобы он оставил меня в покое.

    Я хочу, чтобы он произнёс – «талак».

    Я развожусь с тобой. Я развожусь с тобой.

    Я развожусь с тобой.

    Именно так. Три раза.

    И я готова уйти из его дома ни с чем.

    Как и пришла.

    Да, да, я слышала, как его родственницы говорили о том, что женитьба на мне ничего не дала Осману.

    Что мой отец к тому времени как была назначена свадьба потерял уже и богатство и свою силу.

    Мой отец был никем.

    Осман взял в жёны не дочь уважаемого и могущественного человека. Он взял пустышку.

    Еще и отвалил моему отцу достойный калым.

    И махр.

    Махр, который должен был принадлежать мне и который я не видела, о котором ничего не знала.

    Мне дали подписать какие-то бумаги, на этом всё.

    Но мне тогда было действительно всё равно.

    Я хотела быть женой Османа. Хотела…

    Особенно после нашей второй встречи.

    В первую я была слишком взволнована, и мы почти не говорили. Осман общался в основном с отцом.

    Второй раз он приехал к нам, чтобы пригласить меня на свидание. Отец согласился скрепя сердце.

    - Собирайся, Алия. Жених ждёт. Оденься прилично и не смей меня опозорить.

    Я кивнула покорно, уже в своей комнате закатила глаза.

    Оденься прилично! Как будто у меня была неприличная одежда! Все мои вещи тщательно выбирались помощницей отца и моей бабкой. Все они были ужасно скучными, не по возрасту. Длинные закрытые платья, бесформенные, бесцветные.

    Однокурсницы с которыми я общалась всё время смотрели с жалостью.

    - Алия, как ты это терпишь? Это какое-то средневековье! Мы все живём в строгих семьях и наши родители религиозны, у Жасмин отец священнослужитель, но она живёт нормальной жизнью, а ты…

    А я расплачивалась за грехи матери.

    Правда, в лицо мне никто этого не говорил. Тетя Зуля однажды сказала об этом своему мужу, я услышала. Я не могла понять, какие у моей матери грехи? Я ничего не знала тогда. Мне никто ничего не говорил.

    Зато все в доме отца считали меня порченной.

    «Не смей меня опозорить» - эти слова отца мне тоже были непонятны.

    Я всегда вела себя смиренно, спокойно, покорно.

    Я старалась быть тише воды, ниже травы, чтобы не навлечь на себя гнев отца или бабки.

    Я всё делала, чтоб им угодить и всё равно была неугодной.

    А еще я слышала, как бабуля постоянно допекала отца тем, что нужно было отправить меня куда подальше.

    - Женился бы еще раз. Третья бы тебе точно родила нормального ребёнка. Ты не можешь этого сделать, потому что дочь этой твоей ведьмы Елены тут!

    Я – дочь ведьмы Елены.

    Прекрасной Елены.

    Я к этому привыкла.

    Я только мечтала выйти замуж за достойного мужчину, который будет принимать меня как личность. Как женщину. А не как порочное дитя порочной матери.

    Как же я ошибалась!

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки