LoveRead.info » Книги » Романы » А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

Книгу А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

8 249 1 10:32, 15-05-2019
А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт
15 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
+31 39

Книга А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 2 3 ... 45
    Перейти на страницу:

    – А почему ж вы мне назвались Антипом?

    – А вы бы, скорее всего, просто не поняли, кто к вам пришел.

    – Вообще-то верно, – засмеялась я. – Но я все-таки буду звать вас Антипом, мне нравится это имя.

    – Да ради бога! Ну я пойду уже…

    – Заходите, Антип! Буду рада!

    – Спасибо! Вот оставляю вам свою визитку.

    И он ушел. Впечатление осталось приятное.

    Как жаль, что Лёня не общался с сыном в последние годы. Он был бы доволен.

    Дня через два мне позвонили с телевидения:

    – Карина Георгиевна, мы хотим пригласить вас на наше ток-шоу!

    – Зачем это?

    – Но тут получилось как-то… некрасиво… о вас говорили в основном в негативных тонах…

    – Ну, судя по всему, это так и было задумано. А теперь вам понадобилась вторая серия? Нет, увольте!

    – Но зачем же оставлять у публики столь негативное впечатление о себе? А тут вы бы выступили, и публика увидела бы вполне достойную образованную женщину…

    – Знаете, мне наплевать на эту публику. Те, кто меня знает, были крайне возмущены вашей программой, предлагали даже подать в суд, но я просто не хочу мараться. И это мое последнее слово!

    – Но, Карина Георгиевна…

    – Я все сказала!

    – И вы будете подавать в суд?

    – Я не буду подавать в суд, я просто хочу поскорее забыть эту пакость. Все!

    Нет, это поразительно, до чего они там бессовестные! То есть они знали, что я, как выразилась эта девица, вполне достойная женщина, и все-таки сделали эту программу… Я позвонила Тоньке и рассказала ей об этом разговоре.

    – Ну и дура!

    – Да почему?

    – Надо было пойти, пусть бы все тебя увидели.

    – Да знаю я, как они действуют, уж если взялись кого-то травить… Обязательно отыщут какую-нибудь полубезумную злобную соседку, и опять я же выйду мерзавкой. Сама, что ли, не знаешь?

    – А вообще-то да! И как им не надоест к тебе цепляться?

    – А это их работа. Та программа, видимо, собрала высокие рейтинги, еще бы, такой полив! Вот и решили сделать вторую серию. Все, Тонька, забыли! А ко мне, между прочим, после той передачи явился…

    – Адвокат?

    – Да нет, совсем уж неожиданно! Лёнин сын. Пришел извиниться за мамашу.

    – Да ты что? С ума сойти. И как он тебе?

    – Он мне понравился, хороший парень. И кстати, хороший ветеринар.

    – В каком смысле?

    – В прямом. Ветеринар, зверюшек лечит.

    – Да ты что!

    * * *

    Как-то вечером я возвращалась после лекций и застала в подъезде совершенно дикую картину. На полу у лифта и на ступеньках лестницы валялись какие-то мужские вещи. Сверху доносились истошные женские вопли, и вниз наконец свалилась большая спортивная сумка. А лифт не работал. Консьержки тоже не было видно. Ага, кажется, понятно, какая-то баба в истерике выгоняет мужика и орет на весь подъезд. И тут сверху буквально ссыпался какой-то высоченный мужик и начал подбирать свои шмотки и запихивать в сумку, тихо матерясь. Мне стало его жалко. Он выглядел так шикарно и вдруг должен подбирать с полу свое барахлишко…

    – Вам помочь? – спросила я.

    Он как-то даже испуганно на меня взглянул. И виновато улыбнулся. Улыбка была чудесная.

    – Если не трудно!

    – Да что ж вы так все пихаете, давайте, вы подбирайте, а я все сложу аккуратно.

    Я начала складывать вещи на широком подоконнике, сдвинув в сторонку три горшка с цветами.

    – Ну надо же… Как ловко у вас получается… Хотя, если честно, хотелось бы уже навсегда покинуть этот подъезд! Кто вы, добрая самаритянка?

    – Просто добрая самаритянка. И я ненавижу публичные скандалы!

    – Поразительно! На третьем этаже какая-то тетка вдруг заявила, так тебе, кобелю, и надо!

    – Допускаю, что так вам и надо, но форма уж больно вульгарная. Ну вот, теперь все в порядке.

    – Вы чудо!

    Он был высокий, не сказать чтобы красивый, но очень элегантный. На нем был короткий черный плащ, туго затянутый на талии поясом, а белая рубашка, выглядывавшая из-под плаща, была разорвана. Видно, мужику досталось. Я вынула из его сумки лежавший сверху шарф и протянула ему:

    – Наденьте, у вас рубашка порвана.

    – Благодарю, спасительница. Век не забуду!

    – Забудете через пять минут.

    – Послушайте, а давайте заедем в какое-нибудь кафе. Я умираю с голоду!

    – Без меня!

    – Но почему? Что тут такого?

    – Вообще-то ничего, но я вовсе не хочу стать случайной жертвой вашей ревнивой дамы. Всех благ!

    И я побежала вверх по лестнице. Хотя он мне понравился. Даже очень. Но, судя по всему, по виду, по манерам, он завзятый бабник, которому здорово досталось. Вероятно, поделом вору и мука. Но зачем связываться с бабами, которые так ведут себя? Даже интересно, помирится он с ней? Дурак будет, если помирится. А может, там любовь? И вдруг я подумала – как хочется еще раз полюбить кого-то… Но после Лёни это вряд ли получится. Слишком высокая была планка…

    На другой день консьержка спросила меня:

    – Карина Георгиевна, вы не знаете, что это такое? Я тут сегодня утром под ступеньками нашла.

    – Это такая зарядка для телефонов. Внешний аккумулятор. Только он разбит. Тут вчера такое было…

    – Да уж знаю, Лялька Зарубина мужика своего взашей выгнала! Видать, это его…

    – Возможно!

    – К ней потом «скорая» приезжала. Она вообще истеричка конченая.

    – Ладно, Мария Дмитриевна, я пойду, а то на лекции опоздаю.

    С Лялей Зарубиной я не была знакома. Но она не внушала мне симпатии. Разве можно так распускаться?


    Еще через два дня я опять возвращалась из института.

    – Здравствуйте, добрая самаритянка!

    Передо мной стоял давешний изгнанник.

    – Здравствуйте! Вас помиловали?

    – А я не подавал прошения.

    – Ждете амнистии?

    – Боже упаси! Я просто был тут неподалеку по делам. И вот увидел вас из машины…

    – И что?

    – Просто захотелось еще раз поблагодарить вас за помощь.

    – На здоровье!

    – Скажите хотя бы, как вас зовут?

    – Карина Георгиевна.

    – А я Кузьма Филиппович.

    – Кузьма? Хорошее имя! Всего вам доброго, Кузьма Филиппович!

    – Погодите, Карина…

    – Кузьма Филиппович, стоять тут с вами просто опасно. Ваша дама может невесть что подумать, а мне эти радости ни к чему. Всего вам доброго!

    1 2 3 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Наталия 13 март 2021 20:44
    Прочитала с огромным удовольствием, как и все книги Вильмонт!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки