А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт
Книгу А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
8 249 1 10:32, 15-05-2019Книга А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
– А почему ж вы мне назвались Антипом?
– А вы бы, скорее всего, просто не поняли, кто к вам пришел.
– Вообще-то верно, – засмеялась я. – Но я все-таки буду звать вас Антипом, мне нравится это имя.
– Да ради бога! Ну я пойду уже…
– Заходите, Антип! Буду рада!
– Спасибо! Вот оставляю вам свою визитку.
И он ушел. Впечатление осталось приятное.
Как жаль, что Лёня не общался с сыном в последние годы. Он был бы доволен.
Дня через два мне позвонили с телевидения:
– Карина Георгиевна, мы хотим пригласить вас на наше ток-шоу!
– Зачем это?
– Но тут получилось как-то… некрасиво… о вас говорили в основном в негативных тонах…
– Ну, судя по всему, это так и было задумано. А теперь вам понадобилась вторая серия? Нет, увольте!
– Но зачем же оставлять у публики столь негативное впечатление о себе? А тут вы бы выступили, и публика увидела бы вполне достойную образованную женщину…
– Знаете, мне наплевать на эту публику. Те, кто меня знает, были крайне возмущены вашей программой, предлагали даже подать в суд, но я просто не хочу мараться. И это мое последнее слово!
– Но, Карина Георгиевна…
– Я все сказала!
– И вы будете подавать в суд?
– Я не буду подавать в суд, я просто хочу поскорее забыть эту пакость. Все!
Нет, это поразительно, до чего они там бессовестные! То есть они знали, что я, как выразилась эта девица, вполне достойная женщина, и все-таки сделали эту программу… Я позвонила Тоньке и рассказала ей об этом разговоре.
– Ну и дура!
– Да почему?
– Надо было пойти, пусть бы все тебя увидели.
– Да знаю я, как они действуют, уж если взялись кого-то травить… Обязательно отыщут какую-нибудь полубезумную злобную соседку, и опять я же выйду мерзавкой. Сама, что ли, не знаешь?
– А вообще-то да! И как им не надоест к тебе цепляться?
– А это их работа. Та программа, видимо, собрала высокие рейтинги, еще бы, такой полив! Вот и решили сделать вторую серию. Все, Тонька, забыли! А ко мне, между прочим, после той передачи явился…
– Адвокат?
– Да нет, совсем уж неожиданно! Лёнин сын. Пришел извиниться за мамашу.
– Да ты что? С ума сойти. И как он тебе?
– Он мне понравился, хороший парень. И кстати, хороший ветеринар.
– В каком смысле?
– В прямом. Ветеринар, зверюшек лечит.
– Да ты что!
* * *
Как-то вечером я возвращалась после лекций и застала в подъезде совершенно дикую картину. На полу у лифта и на ступеньках лестницы валялись какие-то мужские вещи. Сверху доносились истошные женские вопли, и вниз наконец свалилась большая спортивная сумка. А лифт не работал. Консьержки тоже не было видно. Ага, кажется, понятно, какая-то баба в истерике выгоняет мужика и орет на весь подъезд. И тут сверху буквально ссыпался какой-то высоченный мужик и начал подбирать свои шмотки и запихивать в сумку, тихо матерясь. Мне стало его жалко. Он выглядел так шикарно и вдруг должен подбирать с полу свое барахлишко…
– Вам помочь? – спросила я.
Он как-то даже испуганно на меня взглянул. И виновато улыбнулся. Улыбка была чудесная.
– Если не трудно!
– Да что ж вы так все пихаете, давайте, вы подбирайте, а я все сложу аккуратно.
Я начала складывать вещи на широком подоконнике, сдвинув в сторонку три горшка с цветами.
– Ну надо же… Как ловко у вас получается… Хотя, если честно, хотелось бы уже навсегда покинуть этот подъезд! Кто вы, добрая самаритянка?
– Просто добрая самаритянка. И я ненавижу публичные скандалы!
– Поразительно! На третьем этаже какая-то тетка вдруг заявила, так тебе, кобелю, и надо!
– Допускаю, что так вам и надо, но форма уж больно вульгарная. Ну вот, теперь все в порядке.
– Вы чудо!
Он был высокий, не сказать чтобы красивый, но очень элегантный. На нем был короткий черный плащ, туго затянутый на талии поясом, а белая рубашка, выглядывавшая из-под плаща, была разорвана. Видно, мужику досталось. Я вынула из его сумки лежавший сверху шарф и протянула ему:
– Наденьте, у вас рубашка порвана.
– Благодарю, спасительница. Век не забуду!
– Забудете через пять минут.
– Послушайте, а давайте заедем в какое-нибудь кафе. Я умираю с голоду!
– Без меня!
– Но почему? Что тут такого?
– Вообще-то ничего, но я вовсе не хочу стать случайной жертвой вашей ревнивой дамы. Всех благ!
И я побежала вверх по лестнице. Хотя он мне понравился. Даже очень. Но, судя по всему, по виду, по манерам, он завзятый бабник, которому здорово досталось. Вероятно, поделом вору и мука. Но зачем связываться с бабами, которые так ведут себя? Даже интересно, помирится он с ней? Дурак будет, если помирится. А может, там любовь? И вдруг я подумала – как хочется еще раз полюбить кого-то… Но после Лёни это вряд ли получится. Слишком высокая была планка…
На другой день консьержка спросила меня:
– Карина Георгиевна, вы не знаете, что это такое? Я тут сегодня утром под ступеньками нашла.
– Это такая зарядка для телефонов. Внешний аккумулятор. Только он разбит. Тут вчера такое было…
– Да уж знаю, Лялька Зарубина мужика своего взашей выгнала! Видать, это его…
– Возможно!
– К ней потом «скорая» приезжала. Она вообще истеричка конченая.
– Ладно, Мария Дмитриевна, я пойду, а то на лекции опоздаю.
С Лялей Зарубиной я не была знакома. Но она не внушала мне симпатии. Разве можно так распускаться?
Еще через два дня я опять возвращалась из института.
– Здравствуйте, добрая самаритянка!
Передо мной стоял давешний изгнанник.
– Здравствуйте! Вас помиловали?
– А я не подавал прошения.
– Ждете амнистии?
– Боже упаси! Я просто был тут неподалеку по делам. И вот увидел вас из машины…
– И что?
– Просто захотелось еще раз поблагодарить вас за помощь.
– На здоровье!
– Скажите хотя бы, как вас зовут?
– Карина Георгиевна.
– А я Кузьма Филиппович.
– Кузьма? Хорошее имя! Всего вам доброго, Кузьма Филиппович!
– Погодите, Карина…
– Кузьма Филиппович, стоять тут с вами просто опасно. Ваша дама может невесть что подумать, а мне эти радости ни к чему. Всего вам доброго!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
