LoveRead.info » Книги » Романы » Стекло между нами - Ася Невеличка

Стекло между нами - Ася Невеличка

Книгу Стекло между нами - Ася Невеличка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 213 0 00:02, 04-11-2022
Стекло между нами - Ася Невеличка
04 ноябрь 2022
Автор: Ася Невеличка Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Стекло между нами - Ася Невеличка читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя дочь связалась с соседом, увела от жены и объявила своим женихом. Они взрослые, пусть делают, что хотят, вот только я, ее отец, и Настя, жена соседа, с этим не согласны! – Они же совершенно не подходят друг другу. Им нужно разойтись! – убеждал я. – Придумала, – прошептала Настя. – Давай притворимся. Заключим с тобой фиктивный брак. Я буду жить с вами и доказывать мужу, как он ошибся, выбрав твою дочь. – Докажешь, живя со мной? – с усмешкой переспросил я, не в состоянии понять женскую логику. – Докажу, как он ошибался, променяв меня на другую, – уверенно закончила Настя. Я ошеломленно смотрел на нее. – То есть ты выйдешь за меня замуж, чтобы вернуть бывшего мужа? – Именно. Прошу, не отказывай. Тебе нужно вернуть дочь, а мне мужа. Если бы Настя знала, что я хочу не только вернуть дочь, но и оставить Настю себе, она такое не предложила.

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 68
    Перейти на страницу:
    любви?

    – Любви? – процедил Виталий, а потом усмехнулся. – Ты знаешь, как она меня заставила уйти от тебя? Приставила нож к животу!

    У меня внутри все вздрогнуло от сказанного, нервы стали тугими струнами. Сердце кровоточило. Я не находила слов. Получается, Виталик пожалел Варю? Не любил? Ушел, спасая?

    – А как она тебя заставила трахнуть себя? – зарычал Алексей. – Нож к яйцам приставила? Ты спасал свое достоинство?

    – Леша! – вскрикнула я.

    Мне хотелось зажать уши и никого не слышать.

    – А не ты ли ее под меня подложил, – зашипел Виталий, – чтобы расчистить путь к Насте?

    – Виталий! Это я… Это я предложила Леше фиктивный брак. Не он!

    – Фиктивный?

    Виталик покачнулся, нахмурился, отошел от стола:

    – Фиктивный?… Между вами ничего нет?

    Я покраснела и опустила глаза в пол. Внутри меня все смешалось. Мне было стыдно. Я сама не знала, какие у нас сейчас с Лешей отношения. И он тоже выжидающе смотрел на меня. Ждал ответа?

    – Все не так просто, – выдавила я под перекрестными взглядами мужчин.

    – Куда уж проще, – с досадой протянул Виталий. – Ты с ним спишь. И вряд ли кто-то тебя заставлял.

    Виталий развернулся, направился в прихожую, сдернул с вешалки куртку и ушел. Сердце требовало броситься за ним, догнать и объяснить, но я стояла рядом Алексеем и ждала. Не знаю чего… Укора? Упрека? Обиды?

    – Похоже, тебе самой нужно время, чтобы разобраться в себе в отношении нас двоих, – тихо произнес Алексей. – Я заберу Варю и отвезу на консультацию к лечащему врачу, у которого она наблюдалась до переезда сюда. Она ему доверяет. Он ей поможет разложить в голове все по полочкам. А я за это время сделаю свои рабочие дела.

    – Леш, не уезжай, – попросила я, цепляясь за его рукав.

    Меня душило отчаяние и какое-то дурацкое предчувствие.

    А еще я боялась! Очень боялась, что без него, без его поддержки могу принять неверное решение.

    Но Леша только покачал головой:

    – Есть такие вопросы, на которые найти ответ можно только самостоятельно, Насть. В этом вопросе я тебе уже не помогу.

    И он тоже ушел, оставив меня наедине с собой.

    * * *

    Чтобы занять себя хоть чем-то, пока Алексей с Варей отсутствовали, я взялась за генеральную уборку. Ранее Леша был против, настаивал на найме клининговой фирмы. Сейчас я от переживаний не могла усидеть на месте.

    Перемыла всю посуду, вазы и люстры. Перестирала все белье, занавески. Заставила Виталия вынести и выбить ковры. Снять паутину в углах и протереть верх шкафов.

    Он старался. Как в старые времена, помогал мне и не ворчал. Подшучивал и отвлекал, ни разу не затронув тему Вари и Леши. Мы словно были в параллельной реальности. Только однажды, когда поддерживал меня на стуле, чтобы я не упала, вешая занавески, прижался лицом к низу живота и сжал ягодицы. Вздрогнула от неожиданности и застыла с поднятыми руками.

    Сердце ухнуло в пропасть и понеслось вскачь…

    – Я люблю тебя, Насть, – он поцеловал через халат.

    Откинул голову назад и посмотрел на меня глубоким взглядом, от которого сразу же подогнулись колени. Я судорожно вздохнула, нагнулась и оперлась ему на плечи:

    – Не надо, Виталь. Это неправильно…

    – Неправильно было отпускать тебя, – выдохнул он, снимая меня со стула.

    Я не успела ему возразить, остановить, когда его губы нашли мои. Я встретилась со своим когда-то счастливым прошлым.

    Голова закружилась. Я зажмурилась, хваталась за Виталия, как за якорь, чтобы не упасть. Отвечала ему, продлевая момент близости. Это было упоение воспоминанием.

    Которое прошло…

    Я оттолкнула его:

    – Нет.

    Мы стояли друг напротив друга на расстоянии вытянутой руки. Оба неровно дышали, пытались восстановить дыхание и ритм сердца. На нас обоих сильно действовала близость. Так странно вновь было почувствовать Виталия, трогать его, целовать. Мы были словно на границе между прошлым и настоящим. Так легко оступиться. Закрыть глаза и представить, что никакой измены не было, никаких выяснений отношений, никакого предательства. Так легко сейчас было бы обмануться!

    Но между нами стояли еще двое уже близких нам человека.

    – Мы не можем поступить так с Варей и Лешей, – прошептала я и убежала, закрывшись в спальне. Нужно было пережить эту бурю в душе.

    Их не было уже три дня. Сколько еще ждать возвращения Алексея?

    Может, он прав? И я сама избегаю окончательного решения вопроса? Я жду его возвращения, чтобы снова спрятаться за него и ничего не решать? С Лешей мне действительно удивительно легко и спокойно.

    А что с Виталием?

    Привычно? Или это любовь, которая не отпускает? Она по-прежнему живет во мне, трепыхается?

    Все эти мысли крутились в голове и не давали спать. Из-за них я чувствовала себя разбитой.

    Утром развела раствор для мойки стекол, запаслась тряпками, газетами и начала мыть окна и лоджии. Сначала в спальне, потом на кухне.

    Все это время Виталий не выходил из своей комнаты, но когда я дошла до гостиной, он тоже оказался там.

    – Я не помешаю? – спросила я, указывая на окна.

    – Нет, – спокойно ответил Виталий. – Ты мне никогда не мешаешь.

    Я смутилась, почувствовала, как запылало лицо, но не стала комментировать. А тревожащие мысли продолжали жужжать в голове. Иногда поглядывала на бывшего мужа и пыталась понять себя и свои чувства.

    Что если я зря отворачиваюсь от Виталия? Если именно он моя любовь, а попытка спрятаться за Лешу всего лишь трусость? Ведь изначально план был заставить Виталия вернуться ко мне, и вот я почти добилась желаемого!

    Но с каждым днем я привязывалась к Алексею все сильнее и сильнее. Я стала замечать, что ревную его к дочери. К тому, что тот всегда внимателен к ней и в любую минуту готов все бросить и кинуться на выручку. Работа, дела, даже я отодвигаемся на второй план, стоило Варе только заикнуться о своих проблемах.

    Однажды я поняла, что мне хочется быть для него единственной. Притягивать все его внимание без остатка! Моя привязанность к Алексею становилась такой же болезненной, как психическое заболевание Вари. Мое настроение, мое самочувствие, мои мысли и просто планы полностью были сосредоточены на Леше. Ведь и Варя скорее всего чувствовала к Виталию тоже самое – болезненную тягу, потребность, влечение, если уж пошла на обман и шантаж.

    Я не заметила, как замерла у окна, переставая оттирать стекло щеткой. По другую сторону стоял Виталий и задумчиво смотрел на меня через стекло. От его взгляда в груди стало привычно тепло. Я шумно втянула в себя воздух и задержала его в себе.

    О чем он думал? О том

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки