LoveRead.info » Книги » Романы » Стекло между нами - Ася Невеличка

Стекло между нами - Ася Невеличка

Книгу Стекло между нами - Ася Невеличка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 213 0 00:02, 04-11-2022
Стекло между нами - Ася Невеличка
04 ноябрь 2022
Автор: Ася Невеличка Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Стекло между нами - Ася Невеличка читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя дочь связалась с соседом, увела от жены и объявила своим женихом. Они взрослые, пусть делают, что хотят, вот только я, ее отец, и Настя, жена соседа, с этим не согласны! – Они же совершенно не подходят друг другу. Им нужно разойтись! – убеждал я. – Придумала, – прошептала Настя. – Давай притворимся. Заключим с тобой фиктивный брак. Я буду жить с вами и доказывать мужу, как он ошибся, выбрав твою дочь. – Докажешь, живя со мной? – с усмешкой переспросил я, не в состоянии понять женскую логику. – Докажу, как он ошибался, променяв меня на другую, – уверенно закончила Настя. Я ошеломленно смотрел на нее. – То есть ты выйдешь за меня замуж, чтобы вернуть бывшего мужа? – Именно. Прошу, не отказывай. Тебе нужно вернуть дочь, а мне мужа. Если бы Настя знала, что я хочу не только вернуть дочь, но и оставить Настю себе, она такое не предложила.

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 68
    Перейти на страницу:
    же, что и я?

    Или он уже все решил и ждет, когда решусь я?

    Виталий посмотрел вниз, потом приложил свою ладонь к моей через стекло, и меня обожгло.

    Это был знак? Предопределение?

    Мы стояли с ним рядом и далеко…

    Разделенные стеклом навсегда или на секунду?

    Если все оставить как есть, я до конца своих дней буду через стекло смотреть на его жизнь с Варей. Мучиться, что упустила свой шанс с ним, что второй раз позволила нам разойтись, не попытавшись исправить ошибку. Всегда задаваться вопросом, а что если?…

    А если я исправлю? Как я буду смотреть в глаза Алексею?…

    Хотя зачем? Он сам сказал, что мне пора разобраться в себе и принять решение. А значит, я могу сблизиться с Виталием и не терзаться из-за вины. Мы можем уехать с Виталиком в другую квартиру, на другой конец города, или вообще в другой город!

    Алексей отпустит. Он ничего не скажет. Словом не упрекнет. Я в нем уверена…

    Может, и для него это проверка. Ему тоже надо принять решение насчет меня. Выбор всегда делать мучительно, даже если все давно определено.

    Губы Виталия шевельнулись, и я прочитала по ним свое имя.

    – Настя.

    Мои пальцы побелели от попытки проникнуть сквозь стекло, дотронуться до Виталия. Хотелось прикоснуться к нему, ощутить под ладонью, как горит его кожа. Почему наши отношения стали для меня клеткой, из которой я не могу вырваться?

    Мы почти одновременно шагнули к двери. Виталий схватил меня за плечи и жадно прижался ко рту. Его поцелуи иссушали. Он пытался получить все и сразу. Он напирал на меня, обрушивая все свое желание и свою жажду по мне. А я не успевала соображать, хочу ли идти дальше, нужно ли мне это.

    Все произошло слишком быстро.

    Я просто позволила ему взять себя. Как позволяла всегда. Семь долгих лет.

    Виталий, не прерывая поцелуя, стянул с меня свитер и обхватил ладонями грудь. Я задохнулась от напора, все еще немного опьяненная мыслями и чувствами. А еще памятью.

    Тело привычно откликнулось. Не так как раньше, но тянулось к его рукам. Мое тело помнило его прикосновения. Его поцелуи. Его нетерпение. Сопротивление если и возникало где-то внутри, то тут же тонуло под более знакомыми чувствами узнавания и привычки. Я барахталась в этом чувственном омуте, не понимая, то ли тону, то ли выплываю.

    Через секунду я уже сидела на подоконнике, а Виталий с азартом продолжал напирать на меня, не делая пауз, не давая мне хоть немного прийти в себя и остановить это безумие. Под натиском Виталия мой разум сдавал позиции, и в конце концов капитулировал.

    Я цеплялась за него, забывая злость, обиду, предательство. Сейчас я снова была в том времени, когда Виталий был моим мужем, моим единственным, моей любовью…

    – Настя… Настя… – шептал он, освобождаясь от штанов и задирая на мне подол.

    Секунда и останавливать его было уже поздно.

    Виталий был во мне и задвигался в привычном ритме, впиваясь в шею жалящими поцелуями, бесстыдно кусал, словно метил. А меня словно огрели пыльным мешком. Я как будто отключилась от происходящего, медленно начиная осознавать, что натворила!

    – Да, Настя, да…

    – Виталь, пусти…

    – Еще немного… да… Люблю тебя… Да…

    Я не думала, что все закончится так быстро. Все происходило на бешеных скоростях, тормозить было слишком поздно. Я вообще не думала, что так далеко зайдет. Виталик кончил, прислонился лбом к прохладному стеклу, тяжело дыша мне в ухо.

    – Ты обалденная, Насть. Ты лучше всех… Какой я был дурак. Прости меня, Настя.

    К горлу подступали слезы. Я душила в себе всхлипы, желая всей душой сейчас оказаться в своей спальне. Неужели нужно было совершить тотальную ошибку, чтобы понять, кого на самом деле я люблю?!

    Я уперлась руками в плечи Виталия, отодвигая его от себя, отталкивая, испытывая к себе сильнейшее презрение, граничащее с отвращением.

    – Пусти, – прошептала я сквозь зубы.

    Сползла с подоконника, поправляя подол поспешными движениями, и побежала в спальню без оглядки. Заскочила в душ и начала отскребать от себя следы уже чужого мне мужчины.

    Я сдирала кожу мочалкой и рыдала… Кусала губы до крови.

    – Дура… Дура… Не люблю…

    Наверное, я ничего не знала о любви все это время. Виталий удобно пользовался мной всю нашу совместную жизнь. А я заглядывала ему в рот, рвала жилы и все ждала, ждала, когда же у нас будет настоящая семья. Квартира, ребенок, совместные прогулки вечерами с коляской, общие планы на будущее.

    А он… Он просто переключился на молодую и доступную. И это не про любовь. Это про удобство Виталия и про его привычку быть всем обеспеченным.

    Думал ли он обо мне, когда кончал? Нет. Это я теперь понимала, что тот секс, который был в нашей спальне, не удовлетворял ни меня, ни его. Хотя тогда казался неплохим, но нам не хватало. Сейчас я это отчетливо понимала, так как у меня был Леша.

    Я сползла по плиточной стене на поддон душевой и закричала. В голос!

    Был…

    Выла, рвала на себе волосы и мечтала умереть, точнее уснуть и проснуться, понять, что произошедшее всего ли кошмарный сон.

    Я ненавидела себя за то, что позволила Виталию снова расковырять свою боль! За то, что не оттолкнула раньше! За то, что оказалась такой же грязной предательницей, как и бывший муж.

    Я изменила Леше…

    Он не простит меня…

    * * *

    Виталий караулил меня, когда я выйду из спальни. Я в какой-то степени была ему даже благодарна, что не заходил, а ждал. Столкнулись как бы случайно и застыли друг напротив друга.

    – Насть…

    Я помотала головой. Не хотелось лишних слов и каких-то объяснений. Прошла мимо него на кухню и поставила чайник.

    – Настя, выслушай меня, – его ладони легли на плечи, но я дернулась, сбрасывая их.

    Мне были неприятны прикосновения, снова хотелось броситься в душ и оттирать себя, сдирать с себя кожу.

    – Мы можем начать все сначала, – шептал он, а я продолжала качать головой. – Мы уедем. Хочешь, прямо сейчас. Сбежим!

    – Нет, Виталий!

    Он замолчал, поняв все по моему тону.

    – Серьезно? – презрительно процедил он. На его лице одна эмоция сменяла другую. – Ты останешься с ним и его полоумной дочкой?

    – Не наговаривай на Варю, – поморщилась я. – Такой диагноз, как у нее, можно ставить каждому второму. Только, в отличие от других, она лечилась.

    – Ты ее не знаешь!

    – Но я даю ей шанс… А ты – нет. Хотя ты ее муж и должен вставать на

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки