Моя маленькая слабость - Юлия Гетта
Книгу Моя маленькая слабость - Юлия Гетта читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 112 0 19:00, 04-12-2022Книга Моя маленькая слабость - Юлия Гетта читать онлайн бесплатно без регистрации
– Я не могу выбросить её из головы, Олег. Как пацан какой-то, честное слово. Крыша едет уже. – Кто она? – деловито интересуется друг. Достаю из кармана телефон и показываю ему фото. – Красивая… И будто юная совсем? – Не совсем. Ей двадцать два почти. – Она в курсе твоей симпатии? – Думаю, догадывается. – Как реагирует? – Да никак. Смотрит на меня своими глазищами огромными, как будто я монстр какой-то. Олег усмехается. – Как это знакомо. Знаешь, друг, ещё год назад я бы дал тебе другой совет. Но сейчас скажу так: если эта девушка настолько тебе нравится, сделай её своей. – А если она не захочет? – Костя, мы с тобой будто местами поменялись. Теперь я тебя не узнаю. Не захочет – убеди. Ты это как никто другой умеешь.
46
Костя резко выходит из меня, поправляет трусики, опускает вниз мою юбку. Помогает подняться со стола и усаживает в своё кресло. После стягивает с себя презерватив, выбрасывает его в урну для бумаг и идёт к двери, на ходу застегивая штаны. По внутренностям проносится ледяная волна от осознания, что сейчас кто-то войдет сюда и увидит меня растрепанную, сразу поняв, чем мы тут занимались. Я судорожно поправляю волосы, подавляя острое желание залезть под стол, чтобы спрятаться, или рвануть в шкаф. Но это было бы слишком нелепо.
Пока любимый проворачивает замок и тянет ручку на себя, я вся скукоживаюсь на его кресле, мечтая провалиться сквозь землю. Но уже спустя мгновение чувствую невероятное облегчение – Костя не собирается впускать в свой кабинет пришедшего, лишь слегка приоткрывает дверь и загораживает проход своей широкой спиной.
– Константин Георгиевич, извините, что отвлекаю! Но там вам из больницы звонят, я пыталась соединить, но вы трубку не брали!
С удивлением узнаю голос Гали. Господи, она что, сумасшедшая? Никогда раньше не замечала за ней такого неадекватного поведения. Зачем было так ломиться, Костя же теперь уволит её!
– Я сейчас ещё раз попытаюсь соединить, вы только ответьте!
– Я сейчас занят. Пусть перезвонят позже.
От Костиной интонации даже у меня мурашки по коже идут. Кажется, он сейчас просто убьет бедную Галю на месте. Но на удивление, мою новую приятельницу грозный тон босса ничуть не пугает, и вместо того чтобы развернуться и уйти, она взволнованно продолжает:
– Константин Георгиевич, я их уже просила перезвонить, но там просто очень важно, ваша жена у них в реанимации в тяжелом состоянии! Они вам на сотовый не дозвонились, поэтому набрали рабочий номер!
– Ника? – удивленно переспрашивает Костя. – А что случилось?
– Если я правильно поняла, на неё напали и… жестоко избили.
Костя молчит какое-то время, а мне вдруг становится дурно.
– Возьми у них контакты и отправь мне, я перезвоню позже.
– Но там срочно…
– Я сказал, возьми контакты! – рычит Костя так, что даже мне становится страшно.
– Хорошо, – растеряв прежнюю уверенность в голосе, испуганно отзывается Галя, – я поняла. Изви…
Конец её фразы грубо обрывается громким хлопком двери.
Костя разворачивается, идёт к своему столу, но даже не смотрит на меня. Берет телефон, набирает какой-то номер, прикладывает к уху.
– Лёша, нужно поговорить. Сейчас.
И сразу же сбросив вызов, убирает телефон в карман. Только после этого переводит взгляд на меня.
– Тая, мне нужно уехать.
– Я могу чем-то помочь?
– Если до конца рабочего дня не вернусь, домой поедешь с Лёшей.
Быстро киваю и поднимаюсь с кресла, не желая отнимать у любимого лишнее время. Костя обходит стол, приближается ко мне, обнимает.
– Ты только не надумай там себе ничего лишнего, ладно?
Отстраняюсь и с непониманием смотрю на него.
– А что я могу надумать?
– Не знаю, – напряженно улыбается любимый. – Просто не беспокойся ни о чём. Всё хорошо.
– У твоей жены, кажется, не очень, – неуверенно возражаю я.
На это Костя ничего не отвечает. Его челюсть плотно сжимается, взгляд становится отчужденным. Еще через секунду он выпускает меня из рук и отправляется к шкафу, чтобы забрать из него пальто.
– Пойду работать, – тихо произношу я, не спеша перемещаясь к двери.
– Иди, – не оборачиваясь, бросает босс.
Выскальзываю из кабинета и, не поднимая глаз, спешу к себе.
Татьяна Ивановна делает вид, что не замечает моего появления, но сейчас я ей за это только благодарна. Смотрю в монитор и не вижу перед собой ни одной цифры. Все символы на экране сливаются в сплошные размытые линии, будто у меня резко упало зрение на черт знает сколько диоптрий.
«Не надумай себе ничего».
Да я понятия не имею, что обо всём этом думать!
Его жену избили. Да так, что она попала в реанимацию. Кошмар какой-то… Но кто это сделал? Зачем? Или, наверное, правильнее спросить – за что? Может, грабители какие-нибудь… Не думала, что в наше время такое возможно.
Наверное, я очень плохой человек. Произошло чудовищное событие, никому не пожелаешь такого. И мне, конечно, очень жаль, что это случилось с Костиной женой. Но тошно сейчас совсем из-за другого. Выходит, Костя так и не развёлся.
И как бы я ни успокаивала себя, как бы ни уговаривала не делать поспешных выводов, этот факт режет ножом по живому.
Ника. Красивое имя. Наверное, и сама она тоже очень красивая. Наверняка ей сейчас понадобится помощь и поддержка близкого человека. Костя хороший, он, конечно, не бросит жену в беде. Будет рядом, возможно, станет ухаживать за ней так же, как за мной во время болезни. Может, поймёт, что она всё ещё для него дорога, и передумает разводиться…
Господи, какая я ужасная! Зачем думаю обо всём этом?!
Ещё неизвестно, насколько там все плохо, лишь бы Ника выжила, и не было никаких страшных последствий! Как я могу в такой момент ревновать и беспокоиться о себе?
Пытаюсь вытряхнуть мрачные мысли из головы и заняться делом, но ничего не выходит. Так и продолжаю тупо пялиться в монитор, не в силах сложить два плюс два.
– Тая? Ты домой не собираешься? – вырывает меня из анабиозного состояния голос начальницы.
Заторможенно смотрю на часы – уже начало седьмого.
– Нет, Татьяна Ивановна, еще поработаю немного.
– Ну как знаешь. Я поеду. До свидания.
– До свидания.
Вскоре хлопает дверь, и я остаюсь в кабинете одна. Сижу, как пришибленная, всё ещё не в состоянии собрать себя в кучу.
Звук включен, но я на всякий случай проверяю телефон – Костя не звонил и не писал. Работать я вряд ли сегодня смогу, и по-хорошему нужно бы ехать домой. Но только куда? К себе? К нему? Но у меня ведь нет ключей. Вот дерьмо.
Вздрагиваю, когда в зловещей тишине дверь кабинета резко открывается, но тут же выдыхаю, увидев на пороге Галю.
– Ты здесь? – спрашивает она и, плотно прикрыв за собой дверь, быстрым шагом идёт к моему столу. – Там тебя какой-то Алексей ждёт в холле…
– Алексей? – удивлённо переспрашиваю я.
– Он сказал, ты в курсе. И просил предупредить тебя.
– Ах да… – Запоздало вспоминаю, что Костя говорил о каком-то Лёше.
– Ты его знаешь? Жутковатый тип, – понижает голос Галя, присаживаясь на край моего стола.
– Нет. То есть, да. Почему жутковатый? – сбивчиво произношу я.
– Не знаю. Такой шрамище через всё лицо. Б-р-р, – ёжится Галя.
– А-а-а. Понятно, – безразлично отзываюсь я, думая о том, куда, интересно, этот Лёша меня
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
