LoveRead.info » Книги » Романы » Для вкуса добавить карри, или Катализатор для планеты - Лина Мраги

Для вкуса добавить карри, или Катализатор для планеты - Лина Мраги

Книгу Для вкуса добавить карри, или Катализатор для планеты - Лина Мраги читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

383 0 23:00, 12-04-2023
Для вкуса добавить карри, или Катализатор для планеты - Лина Мраги
12 апрель 2023
Автор: Лина Мраги Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Для вкуса добавить карри, или Катализатор для планеты - Лина Мраги читать онлайн бесплатно без регистрации

Роман-фэнтези в трёх книгах.Что вы будете делать, если в один прекрасный день поедете на свою дачу, а в результате окажетесь в одиночестве, в неизвестном лесу, в крови, без мобильника, денег и документов?! Жутковатая ситуация, не правда ли?! История главной героини – это история обычной девушки, которая преодолевает страх и боль, ужас неизвестности и жуткую правду реальности и постепенно, со временем открывает для себя удивительный, загадочный и прекрасный мир. Мир планеты Окатан. Сможет ли она вернуться? Сможет ли пройти путь полный опасностей, загадок, приключений и… любви? А может, это и есть её дом?! Настоящий?!

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 304
    Перейти на страницу:
    он отпустил твоё горло, прошло две минуты. Две минуты смерти… Он выпустил тебя не потому, что услышал эту фразу, а потому, что ты уже не дышала, пульс не бился и он это почувствовал. Но… – и Мозговой поднял палец, – как только он убрал хвост, твоё сердце забилось и ты включилась, ну как… – он пощёлкивал пальцами, подбирая сравнение, – как любой электроприбор! Вот! Нажмёшь кнопку – выключишь, нажмёшь ещё раз – заработает, вот как-то так…

    – Ну… допустим, – я тёрла виски. – Как же тогда это отразилось на тебе?

    – Та часть твоего мозга, в которой существую я, пострадала в последнюю очередь, поэтому я и жив, хотя пока ещё слаб. Если бы я поселился где-нибудь в другом месте, то просто сгорел в смертельной агонии твоего разума, растворился в мощном выбросе твоей энергии, и одной минуты было бы достаточно.

    Я сидела на кушетке, переваривая всё услышанное и машинально гладя Мозгового по плечу.

    – Кари… Хватит тереть, дыру протрёшь в любимом халате.

    – Значит… Макс убил меня…

    – О-го-го! Уже Макс?! Ох, чувствую, что пропустил много интересного, пока валялся в отключке, а потом восстанавливал наши настройки!

    – А я ему ещё и монету одолжила…

    – Что?! Ангалину?! Золото?! – и профессор громко расхохотался.

    – Но он пообещал, что вернёт…

    – Будем надеяться… – Мозговой продолжал смеяться.

    Вскоре профессор немного успокоился и поднялся с кушетки.

    – Девочка моя! Ты самое лучшее лекарство! Вот насмеялся от души и сразу легче стало!

    – Всегда к вашим услугам, профессор!

    Мозговой разразился новым приступом хохота. Утерев слёзы, он подошёл к резному шкафчику:

    – У меня тут есть кое-что… Надо отметить наше воскрешение, – и достал бутылку шампанского и два бокала.

    Пробка выстрелила, и пузырящийся напиток заиграл в свете настольной лампы. Немного полегчало мне лишь после третьего.

    – В нашем с тобой состоянии определённое количество некрепкого алкоголя только на пользу, – произнёс Мозговой, и мы чокнулись.

    – А, кстати… – я крутила в руке хрустальный бокальчик. – Почему я очнулась после двух минут смерти?

    – Спросила, наконец-то…

    – Так почему?

    – Очень правильный вопрос… Но прежде чем ответить, я задам свой… За последнее время ты заметила что-нибудь необычное в себе? Такое, чего раньше не замечала?

    – Ты о чём?

    – Помнишь, мы с тобой беседовали про яд райской травы. Я сказал тогда, что действие его в твоём организме ещё продолжается…

    – Помню…

    – Ну, так что ты заметила?

    – Я почти не чувствую боли, лишь некий дискомфорт.

    – В яблочко! В данный момент, и я с уверенностью могу это заявить, что… – и он поднял руку с бокалом, – наряду с изменением цвета волос и глаз, яд этой травки оказал на тебя ещё одно действие. Ты не просто не чувствуешь сильную боль. Твой организм, весь в целом, не почувствовал смерть! Вот почему ты очнулась и включилась мгновенно, как лампочка!

    – Как это?

    – Очень просто. Твоё тело, в отличие от мозга, не поняло, вернее, не почувствовало, что умерло. Мозг понял, что умирает и выключил сознание, а тело – нет…

    – Разве так возможно? Ведь тело управляется мозгом, притом полностью…

    – Я бы так не сказал… Когда-нибудь я расскажу об этом явлении более подробно, а пока продолжу. Несмотря на то что твоё сердце перестало биться, а кровь почти прекратила бежать по сосудам, тело, на своём уровне, смерти не заметило и восприняло остановку сердца не как смерть, а как сбой ритма и запустило его заново.

    – Только не говори, что я теперь бессмертна…

    – Нет, не скажу. Всё умирает: звёзды, галактики, даже Вселенная… когда-то умрёт, наверное. Просто ты стала намного живучей, вот и всё. Я думаю, что если бы твой ящер продержал тебя своей железной хваткой подольше, то мы бы сейчас здесь не сидели.

    Я откинулась на подушку рядом с Мозговым:

    – Это все новости на сегодня?

    – Все! – он явно был собой доволен.

    – И что мне теперь делать?

    – В смысле?

    – Как вести себя с этим убийцей?

    – Не знаю… Но второй раз убивать тебя он не будет. Ты загадка для него… А ангалины очень любопытны по своей натуре. Вот поэтому он и нашёл тебя, и остался рядом, чтобы узнать о тебе побольше. Я думаю, он не понимает, почему ты очнулась. Он же чувствовал, что ты уже не дышишь. Будь умнее, он изучает тебя, а ты изучай его. Я бы пока ему не доверял, а дальше видно будет. Тем более, что я вижу как он тебе нравится… Даже больше скажу, по-моему… ты влюбилась.

    – Я?! Влюбилась?! В кого?! В эту ящерицу?! В убийцу самой себя?!

    – Похоже на то…

    – Ты с ума сошёл!!!

    – Ну, признайся, Кари… Ты как его увидела в Маргосе, так только потом о нём и думала. Чего жмёшься? Скажи, а? Влюбилась… В этом нет ничего плохого…

    – Ты сам понимаешь, что говоришь?! Я – человек… женщина… Он – ящер, пусть и разумный. Какая любовь?!

    – Самая обычная…

    – Ну, ты точно умом тронулся после моей смерти!

    – Послушай меня, просто послушай и не спорь пока… – он крепко обнял меня и прижал к себе.

    Мы лежали на уютной кушетке. Я с наслаждением вдыхала такой странный и в то же время такой родной запах, исходящий от моего внутреннего друга. И наверно, уже давно не только друга. Я вспомнила своё детство, как точно так же лежала рядом с папой. Он читал мне сказки, а я не столько слушала, сколько радовалась тому, что папа дома. В детстве я его мало видела, он очень много ездил по работе.

    Теперь, лёжа рядом с моим дорогим профессором, я ощущала почти то же самое. Просто радость оттого, что он есть. Меж тем он всё говорил, говорил…

    – Любить можно всё и всех. Вместе и каждого в отдельности. Можно любить осязаемые материальные вещи и живые существа, а можно любить то, что нельзя потрогать, увидеть или как-то иначе ощутить. Любовь огромна, непостижима, загадочна и бесконечна, как Вселенная… Любовь рождается и растёт, взрослеет и мудреет с годами, живёт и умирает… Это не только влечение на физическом уровне, хотя в отношении полов это немаловажно. Сейчас я говорю о той любви, когда неважно, какого пола или возраста объект этого чувства. Родители любят своих детей, а дети – родителей, супруги любят друг друга, а добрые друзья становятся иногда настолько близкими, что родственные чувства и рядом не стояли… Со временем любовь меняется и принимает иные формы, развивается, а иногда и угасает. Но никогда, никогда истинная, настоящая любовь не проходит бесследно! Она всегда оставляет неизгладимый отпечаток внутри, в сердце, в душе, в памяти… Можно

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 304
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки