LoveRead.info » Книги » Романы » Касание любви - Лекси Смит

Касание любви - Лекси Смит

Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 09:08, 01-02-2025
Касание любви - Лекси Смит
01 февраль 2025
Автор: Лекси Смит Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 72
    Перейти на страницу:
    просто. Уж в этом я уверен на все 100 %.

    — Так, подожди. Ты отдал ему копию договора? — интересуется Лекс. — Как он отреагировал?

    — Это отдельная тема, — отвечаю им. — Но у него есть время, чтобы все обдумать.

    — Что такого ты ему предложил? — интересуется Миха.

    — Продать мне 50 % его акций!

    Недолгое молчание, после которого Лекса забивает кашель. Тоха стучит ему по спине. В то время, как я молча смотрю на них все и пью кофе.

    — 50 %. Да ты с ума сошел, — говорит Миха.

    — И не говори, как только живым ушел, — прокашлявшись, выдает Лекс.

    — А что мне оставалось? Пока его внимание все на мне, он не станет трогать Элю.

    — Дим, тебе не кажется, что сейчас ты перегибаешь? — говорит Тоха. — Сейчас дело ведь не только в Эле. Не пойми меня неправильно, но сейчас все это больше, похоже, на месть отцу. Где ты просто прикрываешься Элей. И знаешь, я очень хочу ошибиться в этом предположении. Потому что если это так, то ты недалеко уйдешь от своего отца. А Эля, тебе не лучше нас известно, что она не заслуживает быть использованной.

    Слова Тохи, как ножом режут по живому. У меня и в мыслях не было использовать ее. Все, что я делаю, это пытаюсь ее защитить. Спасти жизнь не только ей, но и нашему ребенку. Они все прекрасно знают, как я люблю ее. Так какого черта, сейчас только, что было?

    — Дим, мы хотим, чтобы у вас двоих все наладилось, — говорит Тоха. — Но ты при каждой возможности приплетаешь Элю.

    — Я тебя услышал.

    Встаю из-за стола и забираю папку с документами. Мне нужно побыть одному. Отвлечься от всех этих мыслей. Парни что — то пытаются сказать мне вслед, на что я машу им в ответу и выхожу к машине.

    Черт, как же мне это все надоело! Хочется уже простой и спокойной жизни с Элей. Увезти ее отсюда, как можно дальше….

    Сажусь в машину и еду к Нинке. Мне нужно поговорить с ней касательно Эли. Проезжаю светофор и еду вперед. Не могу выбросить из головы фразу отца:

    «То, что мне нужно, я буду обсуждать уже не с тобой!»

    Он не стал бы искать ее просто так. Отец, узнав о ее беременности сразу, отправил бы Элю делать аборт. Еще и охрану бы приставил, чтобы проследили за всем. Что тогда? Неужели решил поменять свое решение? Маловероятно. Неужели будет просить Элю уехать отсюда… Черт. Я могу прикидывать хренову тучу вариантов, но какой из них тот, что мне нужен? Какой окажется правильным, я не знаю. Проверять их все у меня просто не хватит времени.

    Подъезжаю к дому Нины и, захватив папку с ноутбуком и документами, выхожу из машины. Тяжело вздыхаю и захожу в подъезд. Поднимаюсь на третий этаж и звоню в квартиру.

    Нина открывает дверь и не спешит меня впускать. Я могу ее понять. Наверное, я и сам бы так себя повел, окажись на ее месте. Но сейчас мне хреново, чтобы оставаться один на один со своими мыслями.

    — Нин, впусти меня, — говорю ей. — Нам нужно поговорить.

    — Дим, ты хоть понимаешь, что происходит? — высказывает мне. — К чему привели все эти твои игры?

    — Понимаю. Именно поэтому я и приехал сюда, а не куда-то там еще. Ты должна меня выслушать…

    Глава 45

    Эльвира

    Просыпаюсь все в той же палате. Мне так сильно хочется, чтобы все это оказалось сном. Чтобы в какой-то момент весь этот кошмар закончился.… Пробую дотянуться до телефона и задеваю графин с водой, который падает на пол и разбивается. Внутри все сжимается до слез. Я чувствую себя беспомощной…

    — Эля, — слышу голос Пашки, но не придаю ему значению. Единственное, что для меня сейчас важно — это жизнь. Моя жизнь, которая разрушилась. И это больно. Мне больно принимать себя такой. И кажется, что с этим чувством я не смогу справиться. — Эль, что случилось? Не поранилась?

    — Прости, я случайно, — отвечаю ему, всхлипывая. — Мне тяжело, Паш. Я боюсь, что не смогу справиться. Что останусь прикованной к кровати…

    — Эль, успокаивайся, — говорит Пашка.

    — А мой ребенок, Паш? — задаю вопрос. — Почему жизнь так не справедлива? За что я расплачиваюсь? Это ведь несправедливо.

    Пашка обнимает меня, а я не могу унять слезы. Мне больно. Не физически, а душевно. Сам факт осознания и принятия того, что это все происходит именно со мной, делает меня слабой…

    — Эль, все будет хорошо, — говорит Пашка. — Ты должна мне верить.

    — Я не знаю. Я уже ничего не знаю, Паш.

    — Ты рано сдалась, — говорит мне. — К тебе сегодня придет еще один врач. Он проведет твою эмоциональную оценку. Это необходимо сделать.

    Вытираю слезы и стараюсь успокоиться. Я слишком часто поддаюсь эмоциям. И как мне удастся смириться со всем, идей пока никаких нет.

    Пашка выходит из палаты, оставляя меня одну со своими мыслями. Если быть честной самой с собой, то мне тяжело. Я не уверена в том, что справлюсь. Не уверена в том, что смогу выбраться из этой трясины. И я не понимаю, в чем виноват мой ребенок. Отец Димы ясно дал мне понять, что не позволит его родить, что примет все меры, чтобы этого не произошло. Я не хочу считать свои чувства по отношению к Диме ошибкой. Все, что мне довелось с ним испытать, значит для меня слишком многое. Я люблю его. И навряд ли у меня удастся испытать такие же чувства к кому-то еще.

    Раздается стук в дверь, после которого в палату заходит мужчина. На вид ему за сорок. Пашка ведь говорил, что ко мне должны прийти…

    — Эльвира. Я присяду? — обращается ко мне и поправляет очки.

    — Садитесь. У меня ведь все равно другого выбора нет. Я не могу встать и уйти, даже если захочу.

    — Давай отойдем от вопросов в сторону и просто поговорим, — говорит мне. — Меня зовут Котов Андрей Викторович. Ты можешь не представляться. Я просмотрел твою медицинскую карту, а теперь лично пришел с тобой поговорить по просьбе Павла Константиновича. Но это твой выбор, говорить мне что- то или нет.

    — О чем вы хотите со мной поговорить?

    — Расскажи мне о том, что ты испытываешь, — говорит мне. — Что тебя тревожит?

    Меня многое тревожит. Если я начну все перечислять, это займет слишком много времени. А воспоминания, пожалуй, не из самых неприятных. Мне не сильно хочется рассказывать постороннему человеку о том, какие у меня отношения с отцом и сводным

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки