Касание любви - Лекси Смит
Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
344 0 09:08, 01-02-2025Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации
— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…
Глава 47
Дмитрий
Каждый мой шаг — это больше, чем просто риск. Свадьба с Юдиной, которую я подтвердил перед прессой, лишь часть моего плана. Мне нужно, чтобы все поверили в эту ложь, даже Эля. Я понимаю, что она возненавидит меня. Не захочет меня видеть, разговаривать и я это заслужил. Мне нужно было бороться за нее, но я этого не сделал. Не смог удержать ее в тот день из-за давления отца. И итог — я чуть было не потерял ее. Случись это, и вся моя жизнь перестала бы иметь значение.
Сидим с Тохой у меня на кухне перед открытой бутылкой виски и вспоминаем все трудности, через которые прошли все вместе. Знаю, что после тех переговоров с отцом мы все погорячились. Для меня его слова о том, что я прикрываюсь Элей, стали для меня большой неожиданностью. Им всем прекрасно известно, что она значит для меня больше, чем можно себе представить. Она моя опора, мой мир, мое все. И единственное, чего я хочу — это уберечь ее и нашего ребенка. Как я уже и говорил, отец может пойти на крайние меры. Именно по этой причине я действую на опережение и отвлекаю его внимание от Эли, принимая весь удар на себя.
— Дим, черт тебя побери, — говорит Тоха. — Какого черта ты вытворяешь? Ты в курсе, что новость о твоей свадьбе с Юдиной разлетелась по всем новостным каналам.
— В курсе. Отец постарался. Даже на радостях подписал договор о продаже 50 % акций своей компании.
— Ты же это все не серьезно? — интересуется, выпивая виски. — Твой брак с Юдиной. Ты ведь шутишь, да?
— А ты серьезно думаешь, что я головой тронулся, соглашаясь на все это? — усмехаюсь, глядя на него. — Мне нужно, чтобы все в это поверили, Тох. Знаешь, как говорят: «Чем выше взлетаешь, тем больнее падать».
— Как бы падать не пришлось тебе, — говорит Тоха. — Не забывай о том, какие люди стоят за твоим отцом.
Такое сложно не брать в расчет, но на любого злого пса есть свой намордник. Нужно лишь его подобрать. Сложно? Да. Каждый день я, черт возьми, мечусь между своими решениями. Оцениваю и просчитываю свои шаги наперед. Пытаюсь найти единственное верное решение, чтобы побыстрее со всем покончить. И оно у меня есть, но для этого потребуется время.
— Об этом не забудешь, Тох, — говорю ему. — Но ты должен понимать, что будет, если ничего не делать. Сидеть и смотреть на все эти выходки отца и мириться с ними… Не для этого я все это начал. Не для того, чтобы держать отца на коротком поводке. А для того, чтобы избавиться от него и вернуть себе Элю, Тох. И мне нужна будет ваша помощь в том, чтобы это сделать.
— Ты думаешь, что после всех этих новостей она захочет с тобой говорить? — усмехается Тоха. — Эля всеми силами держится за ребенка. Она борется только ради него. Я заходил к ней недавно. Видел, в каком состоянии она была. А еще, поймали того, кто ее сбил. Ты мне не поверишь, но это ее сводный брат. И, как думаешь, с кем он общался?
— Юдина…
— В яблочко, — отвечает мне. — Но если хочешь все наладить, не горячись и откинь нахрен все свои эмоции. Так, как ты это обычно привык делать.
Эля… От слов Тохи в груди все сжимается. Она столько всего перенесла, и снова на нее навалилось многое. Сначала Юдина, а после отец добавил ложку дегтя… Я столько раз винил себя за все, что с ней происходит. Ненавидел себя за это и понимал, что отец не оставит ее в покое. Он слишком сильно вцепился в нее свои когтями. И именно эти когти я намерен ему обрубить.
— Ты не представляешь, как сильно мне хочется придушить эту суку, — говорю, залпом выпивая виски из стакана. — Мало того, что решила ублажить отца, так еще и от Эли надумала избавиться.
Сжимаю стакан в руке и с шумом ставлю его на стол. Меня просто переполняет ярость, которую я с трудом сдерживаю.
— Дим, успокойся, — говорит Тоха. — Мы и сами были не в себе от этой новости. Но, черт возьми, ты должен держать себя в руках. Ты ввязал в схватку со своим отцом. Смог получить от него 50 % акций и готов на эмоциях все просрать?
Я слишком долго ждал момента, когда смогу дать отцу отпор. Этот ублюдок испортил жизнь не только мне с братом. Измены на стороне. Развлечения со своими секретаршами. А теперь еще и дочь друга в койку затащил. Обрюхатил и решил скинуть на меня. Такого человека даже отцом назвать сложно. Для него играет роль только дело принципа…
— Дим, ты в порядке? — интересуется Тоха.
— В полном… Завтра вернусь на старую квартиру. Нужно создать видимость счастливой будущей семьи и постараться не придушить эту сучку.
— А ты думай больше об Эле. О том, как ей хреново, когда она смотрит новости, — говорит Тоха. — Она до сих пор вспоминает, как пришла к тебе в тот день. Кстати, зачем?
— Вернуть его…
Достаю из штанов цепочку с подвеской и кладу на стол. Я до сих помню ее глаза, полные слез. Видел, что она хотела со мной поговорить, но эта Юдина… Убить готов…
— Дим. Эля — она самая лучшая девушка. И если честно, я даже завидую тебе. Если бы мы не остановили тот спор, может, у меня тоже был бы шанс встречаться с ней. Она достойна большего, чем все это дерьмо, в котором плаваем мы все.
— Я знаю, Тох, — говорю ему. — И пытаюсь положить всему этому конец.
— Но при этом ты только больше врагов себе наживаешь, — отвечает Тоха. — Я вот тебя слушаю и никак не могу понять одного: что ты будешь делать, если твой план не сработает?
Не сработать он не может, но и нельзя исключать непредвиденные обстоятельства, которые могут возникнуть. С учетом тех людей, которых отец пригласил на свадьбу, для осуществления плана придется немного попотеть. И это в прямом смысле слова.
— Знаю. Насчет плана. Мне нужно будет, чтобы кто-то из вас проник в рубку. И, как только речь дойдет до клятв, а если быть точнее, как только Юдина откроет свой рот, мне нужно,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
