LoveRead.info » Книги » Романы » Измена - дело семейное - Аника Зарян

Измена - дело семейное - Аника Зарян

Книгу Измена - дело семейное - Аника Зарян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

642 0 18:00, 29-04-2026
Измена - дело семейное - Аника Зарян
29 апрель 2026
Автор: Аника Зарян Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Измена - дело семейное - Аника Зарян читать онлайн бесплатно без регистрации

Разводы - моя профессия. Я знаю, как оставить ни с чем мужей-изменников. Но никогда не могла подумать, что таким станет и мой муж. - Наташенька, ты не видела Олега? Видела. И Олега , и его голый зад в ванной комнате нашей старшей дочери. Наша счастливая жизнь оказалась уничтожена в разгар семейного праздника. Он изменил мне с женой брата. И считает это просто ошибкой. А я считаю, что такое прощать нельзя. Впереди будет война. Грязная. Болезненная. И я сделаю все, чтобы она была именно такой. ________________________________________ Живые герои, сильная героиня, семейные тайны и месть. ХЭ всем, кто заслужит. Ежедневная выкладка новых глав!

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 76
    Перейти на страницу:
    – поворачивается ко мне, – А вам на электронку.

    За дверью Марина первой выходит из оцепенения. Подходит к Алёше, пытается взять его за руку.

    - Алёшенька, солнышко моё. Всё позади. Осталось чуть-чуть.

    Он отдергивает руку, отходит ко мне.

    Не ведусь и на эту провокацию. Она права. Всё позади, осталось совсем чуть-чуть.

    Глава 38

    - А Павла Сергеевича не будет? Он же генеральный директор.

    - Нет, но у меня приоритетное право подписи для договоров с такими суммами сделки.

    Я ждал заключения этого контракта весь этот год. Думал – станет трамплином на новый уровень. А теперь подписываю все экземпляры – и наши, на русском, и китайские с «H**qi.ltd» и понимаю, что мне плевать. Нет во мне сейчас никаких эмоций, кроме злости.

    На Марину и на мать, которые исподтишка провернули эту хрень с судом и признанием отцовства.

    На моего отца, который каждый вечер выносит мне мозги. Если не словами, так своей фирменной пыткой молчанием.

    «Это всё воспитание твоей матери! Вырастила беспринципного тюфяка!»

    У меня есть принципы. Но я всего лишь человек...

    И я, бл*ть, устал!

    Ну что за детский сад?! Я что, единственный сын в этом мире, который разочаровал своего родителя?

    Единственный муж, который изменил своей жене?!

    Ну давайте я сразу сдохну – и тогда все успокоятся!

    Пожимаем руки с представителем азиатской компании. Закрываю папку, жму кнопку:

    - Ольга, зайдите, пожалуйста.

    Через минуту она в кабинете.

    - Держите, – говорю ей, протягивая папки. – Дайте указание в бухгалтерии провести оплату. Как только деньги уйдут, сообщите и мне, и представителю.

    - Хорошо, Олег Алексеевич. Сразу всё сделаю.

    Она уходит.

    Прощаемся с представителем.

    Я откидываюсь в кресле. Процесс запущен. Хоть что-то идёт так, как должно. Ухмыляюсь.

    Ирония в том, что дело, которое я считал самым важным и сложным последние месяцы, оказалось пшиком по сравнению с нашим, хм, семейным делом. Если и не юридически, то драматически, это точно. Не жизнь, а психологический триллер.

    Сижу в своем кабинете, верчу в пальцах конверт с уведомлением из суда о дате слушания по моему разводу.

    Вот и всё. Официальный отсчёт. Семь дней до того, как наша совместная жизнь станет просто строкой в судебном решении.

    Мысль о том, чтобы идти на это заседание и выслушивать формальности, кажется невыносимой. Но есть вариант проще.

    Смотрю на часы – сегодня уже не успею.

    Через пару часов Ольга докладывает: оплата прошла, подтверждение от банка получено, китайцы уведомлены. Всё чисто. Никаких проблем.

    Слава Богу.

    На следующий день ровно в девять я стою в длинном коридоре у дверей канцелярии нашего участка мирового суда.

    Закрыто.

    Бывает.

    Жду.

    Слышу вдали шаги, машинально поворачиваюсь в их направлении.

    Наташа.

    В строгом деловом костюме, отросшие волосы зачесаны назад. Выглядит, как всегда, идеально и сосредоточенно.

    Замечает меня, кивает, чуть ускоряет шаг.

    - Олег? – недоуменно. – Ты почему здесь?

    - Пришел написать заявлении о расмотрении нашего дела без моего присутствия.

    - Оу, – ухмыляется, ведет бровью. Что-то в её взгляде цепляет. Как будто изменилось. Но не пойму, что.

    - А ты?

    - Я тоже.

    - Понятно.

    Видимо, мы все еще мыслим одинаково в некоторых вопросах. Раньше это радовало. Сейчас вызывает спазм в гортани.

    Сглатываю вязкую слюну.

    Секретарь, наконец, открывает дверь и пропускает нас в свою каморку.

    Много, очень много бумаги. На подоконнике, на полу, стульях. Её стол тоже завален бумагами. У стены перед столом – МФУ.

    По очереди подаем заявления о рассмотрении дела в отсутствие сторон.

    Сначала я.

    Потом – Наташа. Ловлю себя на том, что краем глаза слежу за ее профилем: сосредоточенный взгляд, слегка сжатые губы изогнуты в легкой улыбке. До одури красивая. До одури своя...

    И такая чужая.

    Передаем секретарю.

    - Есть еще какие-то новые обстоятельства, которые нужно отразить в материалах дела? – спрашивает та.

    Мы переглядываемся. Кажется, это первый за сегодняшний день полноценный зрительный контакт. Первый за много недель молчаливый диалог.

    Горькая ухмылка.

    - Совместная опека над несовершеннолетней дочерью Вероникой, – говорит Наташа. Щурится, наклонив голову, и добавляет: – И отсутствие имущественных претензий. Мне не нужна твоя фирма, Олег. При условии, что ты не станешь оспаривать дарственные.

    - Я и не собирался. Это было мое обдуманное решение. – почему-то поворачиваюсь к секретарю, добавляю: – И добровольное.

    Моя цель была без суеты и бюрократических заморочек обеспечить мою семью.

    Так и вышло.

    Жаль, что с небольшим нюансом...

    - У вас есть соглашение? Или готовы составить заявление прямо сейчас?

    Киваю.

    - Сейчас.

    Заполняем.

    Отдаем секретарю.

    Та бегло просматривает, ставит печати, убирает в одну из стопок на своем столе.

    - Принято. Обоюдное согласие на развод, совместная опека, отсутствие имущественных споров. Всё верно? О дате заседания уведомим через «Госуслуги».

    Выходим из канцелярии почти одновременно. В коридоре никого. На мгновение задерживаемся.

    - Забрать Веронику в субботу? – спрашиваю.

    - Да. Она ждёт.

    Вместе спускаемся по лестнице.

    Вместе выходим из здания суда.

    Она поворачивается и уходит, не прощаясь. Я смотрю ей вслед, потом разворачиваюсь и иду в другую сторону.

    Всё.

    Через несколько дней на телефон приходит уведомление. Заседание состоялось. Брак расторгнут, месяц на оспаривание.

    Сижу в офисе, смотрю на экран. Ожидал, что будет больно. А чувствую пустоту. Как будто из меня вместе со смыслом жизни вырвали все эмоции.

    Всё выжжено.

    В кабинет заходит Ольга. Бледная.

    - Олег Алексеевич, там от китайцев письмо на электронной почте.

    Открываю. Действительно, письмо с пометкой «срочно».

    «Уважаемый господин Орлов! В связи с непоступлением оплаты по договору №… в установленный срок, направляем вам официальную претензию. В случае если денежные средства не поступят на наш счет в течение 7 (семи) банковских дней, мы будем вынуждены применить штрафные санкции, предусмотренные пунктом 8.3 договора, за срыв контракта и обратиться в международный арбитраж в соответствии с условиями «Take-or-Pay».

    Перечитываю.

    Бред какой-то. У меня на руках все бумаги с подтверждением из банка.

    Хватаю телефон, набираю номер бухгалтера.

    - Алёна, что с платежом китайцам? Только что пришла претензия о непоступлении!

    В трубке – растерянное молчание, потом испуганный голос:

    - Олег Алексеевич, я... Я сама не понимаю. Платёжное поручение я формировала, все реквизиты проверяла. Банк подтвердил списание с нашего счёта. Деньги-то ушли...

    - Ушли куда? – цежу. По спине прокатывается озноб. – Проверь всё. Сейчас же! Свяжись с банком, запроси

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки