LoveRead.info » Книги » Романы » Я заберу свою дочь - Александра Багирова

Я заберу свою дочь - Александра Багирова

Книгу Я заберу свою дочь - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 715 0 14:04, 02-03-2025
Я заберу свою дочь - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Я заберу свою дочь - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мама! Кто этот дядя? — дочь с интересом рассматривает незнакомца.Если бы я знала, что ответить.— Я твой отец, — невозмутимо заявляет странный мужик.— Глупости. У моей дочери есть отец, — мой голос дрожит.Взгляд его стальных глаз пробирается в душу. Неподконтрольный страх сковывает тело.— Я больше скажу, — незнакомец преграждает мне дорогу, — Тут живет, — указывает на мой едва округлившийся живот, — Мой сын.— Вы ненормальный, — не спрашиваю, утверждаю. — Я вас впервые вижу! — по позвоночнику струится холодный пот.— Теперь я надолго в твоей жизни, привыкай…

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 75
    Перейти на страницу:
    то слово, - соглашаюсь с дочерью.

    Нет ничего вкуснее еды, которая пропитана любовью.

    -Люб, ты прости, - Константин виновато пожимает плечами, - Что я так спонтанно… без кольца, на кухне… Поганый с меня романтик…

    - Это было лучшее предложение, о котором я только могла мечтать, - отвечаю чистую правду.

    - Главное – ты это сделал с любовью, папочка, - заявляет Надюшка.

    Снова вытираю слезы. Семейный завтрак. Вот с таких мелочей и формируется счастье.

    ***

    Следующие два дня пролетают как одно мгновение. И в то же время событий очень много. Константин не отходит от нас ни на минуту. Окутывает своей заботой и нежностью. Мы открываем друг друга заново. Исчезла его извечная маска хамелеона. Теперь я по взгляду могу понять мысли, чувствую тревоги своего мужчины. Он больше не прячется от меня.

    И я судорожно ловлю наши минуты счастья. Впитываю его улыбки, поцелуи, слова. Отгоняю, нечто черное, мерзкое, что нет-нет, но проскользнет змеей в душу. То гадкое предчувствие, Константину удалось усыпить его, но ненадолго. И я знаю, его терзает нечто подобное.

    Я вздрагиваю от звонков его мобильного. Вижу, как он хмурится, с кем-то переписываясь. Враги на свободе. И мы не можем закрыть на это глаза.

    Может, из-за этих предчувствий, я жадно пью наше счастье. Потому что завтра… мы не знаем, что это завтра нам принесет…

    Утром просыпаюсь от вибрации телефона. Константин вздрагивает. Целует меня в щеку и поднимается с постели.

    Приподнимаюсь на локтях. Запах счастья в спальне тускнеет, тревога врывается в пространство.

    - Да, Стас, - говорит хрипло. Сжимает телефон так, что белеют костяшки пальцев.

    Вижу, как бледнеет лицо Константина… Как на висках выступают крупные капли пота.

    - Я сейчас буду, - отключает вызов и обхватывает голову руками.

    - Что случилось, - судорожно сжимаю одеяло, закусываю губу.

    - Они похитили Анюту… Лена в больнице…

    - Нет, не может быть! – самые глупые слова. Неверие. Нежелание принимать правду. – Костя…

    - Люб, я сейчас уеду… я там нужен… - судорожно одевается. – Не выходи из дома. Я дам указания охране. И прошу тебя, - садится на кровать и притягивает меня к себе, - Не волнуйся, мы справимся, все разрулим…

    - Костя я боюсь…

    - Им это не сойдет с рук… обещаю…

    Киваю…

    Как я хочу ему верить… Ведь вера – это все, что у нас есть.

    Костя носится по дому, раздает указания. Просит меня беречь себя.

    Я хочу знать подробности. Но молчу. Ничего не выспрашиваю. Понимаю, сейчас не время.

    - Солнышко, я на связи, - целует меня и направляется к двери. Смотрю ему вслед. Срываюсь, бегу за ним.

    - Костяяя! – обнимаю за шею, всхлипываю. – Будь осторожен, пожалуйста, - судорожно всматриваюсь в его лицо. Хочу, чтобы каждая черта отложилась в памяти, меня накрывает волна фатальной безысходности. То едкое удушающее чувство катастрофы становится сильнее. – Я люблю тебя… очень сильно люблю…

    - Мы справимся, любимая… - глухо, с надрывом.

    И я ему верю… мы обязаны справиться…

    Константин уходит. Дом мгновенно становится пустым и холодным.

    Не могу найти себе места. Улыбаюсь дочери, но она сразу чувствует изменения. Ее не обманешь. Правду не говорю, но объясняю, что возникли некоторые проблемы. Малышка, моя маленькая и уже такая взрослая дочь, пытается меня успокоить.

    Постоянно смотрю на часы, на телефон, жду весточку. Неизвестность и ожидание убивают.

    Константин пишет. Каждый час получаю от него сообщение. Спрашивает как мы и успокаивает. Но по односложным ответам понимаю – все плохо…

    До обеда провожу время с доченькой. Так легче. Так лучше. Надюшка, островок спокойствия в накрывшем нас царстве хаоса.

    Укладываю кроху на дневной сон. Возвращаюсь к нам в спальню. Замираю около окна. Понимаю, что он сейчас не приедет, но продолжаю ждать.

    Дверь открывается. Вздрагиваю и быстро оборачиваюсь. Домработница.

    Последнее время она была очень вежливой. И я полагала, что наши недомолвки остались в прошлом.

    - Что-то случилось, Лидия? – устало спрашиваю.

    - Ага, - от выражения на ее лице становится нехорошо, безотчетная вона страха сковывает тело. – Заждались тебя, Любка.

    - Вы о чем? – во рту моментально пересыхает.

    Домработница достает из-под фартука пистолет и направляет на меня.

    - Будь умницей и четко выполняй мои указания. Один писк, который мне не понравится, и пострадает Надька.

    Глава 25

    Константин

    Переступаю порог дома, меня разрывает на части. Внутри все натягивается, оголяются нервы, и по ним бежит нечто темное, вязкое, причиняет физическую боль. Никогда еще мне не было так сложно уходить. Так хочется остаться, прижать Любовь к себе и никогда не отпускать. Когда я прикасаюсь к ней, знаю, что с ней все хорошо, только тогда я и сам живу.

    Но есть ситуации, в которых нельзя поступить иначе. Я нужен Стасу. Для него начался ад, и я не имею права оставить друга.

    С губ Любы срываются слова любви… опутывают сердце, но нет, не успокаивают, а лишь сильнее разжигают огонь тревоги внутри. Почему так дико больно? Я ведь все проверил. Дал указания охранникам. Каждый шаг от дома разрывает сердце, оставляет его с ней, с моей женщиной. Той, без которой я уже не мыслю своей жизни.

    Всего два дня, красочных, ярких, пропитанных Любовью, именно тогда я жил по-настоящему. Когда перестал прятаться от эмоций, посмотрел правде глаза и позволил чувствам затопить разум. Я открыл двери для нашего счастья, и океан оглушительных по своей силе эмоций поглотил нас.

    Два дня… ничтожно мало, но и всей жизни будет недостаточно, чтобы осознать свое счастье… Я получил от Любы самый ценный подарок – взаимность. И никогда мне не насмотреться в ее огромные глаза, никогда не насытиться вкусом ее поцелуев. А сейчас я обязан уйти.

    Случилось то, что мы ожидали. Но все равно это стало полнейшей неожиданностью, болезненным ударом в спину. Они сделали свой шаг… Анютка… Почему она?

    Медлю, прежде чем сесть в машину. Крепкие нити не пускают меня. Натягиваются и тянут обратно. Так сложно уходить… больно, нестерпимо, адски… Но я ведь вернусь…

    Почему чувство тревоги только нарастает? Люба ведь в безопасности, убеждаю себя, но тревога сдавливает горло, не позволяет поверить собственным убеждениям.

    Анютку похитили нагло, грязно, подло. Лена везла дочь в школу. Дюшка приболел и остался дома, это спасло мальчика. Они ехали с охраной. Стас старался предусмотреть все. Но как показывает практика, все просчитать невозможно, особенно когда имеешь дело с больными, безумными существами.

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки