LoveRead.info » Книги » Романы » Я заберу свою дочь - Александра Багирова

Я заберу свою дочь - Александра Багирова

Книгу Я заберу свою дочь - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 715 0 14:04, 02-03-2025
Я заберу свою дочь - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Я заберу свою дочь - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мама! Кто этот дядя? — дочь с интересом рассматривает незнакомца.Если бы я знала, что ответить.— Я твой отец, — невозмутимо заявляет странный мужик.— Глупости. У моей дочери есть отец, — мой голос дрожит.Взгляд его стальных глаз пробирается в душу. Неподконтрольный страх сковывает тело.— Я больше скажу, — незнакомец преграждает мне дорогу, — Тут живет, — указывает на мой едва округлившийся живот, — Мой сын.— Вы ненормальный, — не спрашиваю, утверждаю. — Я вас впервые вижу! — по позвоночнику струится холодный пот.— Теперь я надолго в твоей жизни, привыкай…

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 75
    Перейти на страницу:
    стену.

    - Мне твоя сестрица звонила, - одна фраза выводит его из ступора. Отчаяние сменяется злостью. Чувствую, как в Стасе просыпается зверь, это мне сейчас и надо.

    Рассказываю все. Ничего не утаиваю.

    - Ты все правильно сделал Костян. Нельзя прогибаться и соглашаться… Хоть…

    - Это бы нам помогло, - заканчиваю за него.

    - Мы найдем выход. Справимся, - после разговора настроение друга резко меняется.

    Врач разрешает навестить Лену. Она сейчас спит. Ранение в руку. Жизни ничего не угрожает. Но как я понимаю Стаса, у самого сердце кровью обливается видеть ее такой… Хрупкой, маленькой, с трубками, приборами… Накрывает желание размазать этих существ по асфальту… Мало Лена страдала из-за Славки? За что ей столько? А Анютка? Что змеюка сделает с девочкой?

    Блокирую эти мысли у себя в голове. Не сейчас… Не перед боем…

    Пишу Любе. Она отвечает мгновенно. Камень с души.

    Многое бы отдал за возможность просто ее обнять.

    Набираю Бодю… там тишина…

    Не нравится мне это.

    Берем со Стасом по стакану кофе, садимся во дворе больницы и обсуждаем дальнейший план действий. Звоню в полицию, пусть парни пробьют по камерам. Похитители действовали открыто, значит, должны остаться зацепки.

    Еще раз пишу Любе. Пару строчек от нее и появляются силы двигаться дальше.

    Едем со Стасом в полицию. Как раз мне сообщают, что по камерам засекли машину похитителей. В полиции еще раз пишу своему солнышку. А потом ныряю в разбор видео. Благо знакомый генерал дал указание оказывать мне любую помощь, подбросил толковых ребят.

    В руке звонит мобильный. Бодька! Наконец-то!

    - Ты где пропадаешь?! – принимаю вызов.

    - Костя, мы ошибались. Не тот расклад. Славка и твой папаша играют за разные команды.

    - Уверен?

    Бодя подтверждает и мои догадки.

    - Верняково.

    На телефон приходит сообщение. Еще не вижу его, Бодя на проводе, а сердце со свистом падает вниз. Читаю несколько раз… прежде чем до меня доходит его жуткий смысл:

    «Сынок, скоро ты узнаешь, что чувствует отец, когда его дитя так и не появляется на свет».

    Боль… сейчас она подобно живому существу пропитывает меня… Ощущаю ее каждой молекулой тела.

    - Люба! Что они сделали?! – Стас мгновенно реагирует. Трясет меня за плечи.

    - Он… Слава играет сама за себя. Позвони Боде…

    Сбрасываю вызов и звоню Любе…

    «Абонент недоступен».

    Звучит как приговор.

    Мир раскалывается и все вокруг застилает тьма, горькая, вязка, удушающая.

    Набираю охрану.

    - Где Люба!

    - Сейчас, Константин Владимирович, проверю, - голос охранника спокоен.

    И я хватаюсь за эту соломинку. Если в доме нет паники… значит, все хорошо… Любовь меня дожидается… Сам в это не верю… но эта ложь самому себе она так сладка, так желанна.

    Ожидание… звуки шагов в трубке… фоном голос Стаса, который разговаривает с Бодей… а у меня внутри тикают секунды, отсчет времени до моего персонального апокалипсиса…

    Владимир не пожалеет… Он будет уничтожать… кромсать нас и упиваться нашими страданиями…

    - Константин Владимирович… а ее нет, - слова охранника как взрыв, что разносит сердце на куски. Внутренности скручивает, тело бьется в агонии.

    Но я не могу себе позволить слабость. Не могу поддаться боли. Я обязан действовать… Пока не стало слишком поздно…

    - Что значит… нет? – мозг еще не осознал, еще хватается за остатки надежды…

    - Лидию не могу найти. И Любовь Павловна пропала, но она не выходила с территории…

    - А Надежда?

    - Девочка в своей комнате.

    Малышку не тронул.

    Люба… Моя Любочка… как же так?!

    Лидия?! Домработницу я знаю много лет. Она ни разу не вызывала подозрений. Чистая биография. За время своей работы ни одного нарекания… А оказывается, он долго готовился… Чтобы ударить прицельно, чтобы я уже никогда не смог подняться. Чтобы убить душу, а тело продолжало существовать в агонии…

    - Езжай на место. Там сориентируетесь. Бодя скоро там будет, - голос Стаса сейчас как спасательный круг, вырывает меня со дна, не позволяет утонуть в отчаянии.

    - А ты… Анюта… - каждое слово отдается адскими спазмами в душу.

    - Я справлюсь. Она у Вениамина. Сейчас полицию, парней прихватим и нормально.

    - У Веника? – сквозь пелену отчаяния проскальзывает удивление.

    - А чего ты удивляешься, Славка всегда решала свои проблемы посредством любовников, - друг сжимает мою руку. – Держись!

    - Я не могу бросить тебя в такой момент… И не могу оставить ее… - Владимир добился цели… его удары подкосили… заставили вариться в аду из собственных мыслей и чувств.

    - Ты не бросаешь. Если у нас двойной удар, то мы разделяемся. Погнали, время работает против нас!

    Секунда… смотрим друг другу в глаза. Мы уже с ним многое прошли. Дружба проверена горем, закалена болью…

    - Погнали, - киваю.

    - Не позволь ему победить, - хлопает меня по плечу.

    - Не позволю…

    Не сомневаюсь в своих словах. Люба я найду тебя, переверну вверх дном каждый клок земли, но спасу и тебя и сына. Верь мне, солнышко. Жди меня!

    По дороге домой выясняю подробности у охранников. На территорию заезжал грузовик с доставкой продуктов. Проверенная сотню раз фирма. Охранники говорят, что осмотрели все…

    Но я понимаю, когда постоянно приезжают одни и те же люди, знакомая фирма… обыск уже не тот…

    Только если бы были крики, сопротивления, охрана бы услышала. А все было тихо…

    Морозные иголки ужаса проходятся по коже. Что они с ней сделали?!

    Лучше об этом не думать… иначе распадусь на атомы и молекулы отчаяния…

    Прости меня, любовь моя… Не уберег. Не смог защитить. Никогда себе этого не прощу. Отдал врагу свое сокровище! В очередной раз позволил ей пройти через этот ад! Ненавижу себя!

    Вбегаю на территорию… Охрана на ушах шум, гам… а запах горя, черного едкого, жгучего… Дом мгновенно опустел… Вижу вокруг только пепел сгоревших надежд, отчаяние и панику…

    В этой вакханалии отчетливо улавливаю подъезжающий к воротам автомобиль. Вылетаю навстречу.

    - Костян, ты это прекращай, - из автомобиля выходит Бодя, спокойный, уверенный. – На тебя смотреть страшно.

    - Люба… - горло сдавливает колючей проволокой.

    - Найдем. Они не так давно уехали.

    - У тебя есть зацепки? – надежда пробивается сквозь черный мрак моей безысходности.

    - А как же! Ее какая зацепка! – злобно скалится. Открывает заднюю дверь автомобиля и вытаскивает Славку в наручниках с заклеенным скотчем ртом. Она мычит и вырывается, шипит змеюка.

    - Ты же сам сказал, она не с моим папашей?

    -

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки