LoveRead.info » Книги » Романы » Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Книгу Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

105 0 14:03, 26-12-2025

Книга Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Даркан, Непревзойдённый Владыка Десяти Царств… Можно просто — Снежок. Не удивляйтесь, это временно. Просто одна ревнивая идиотка с чего-то решила, что я должен не только на ней жениться, но ещё и сделать её любимой и единственной женой, обиделась, когда её мечты разбились о сурового меня, и решила мстить. Теперь я — кот Снежок, фамильяр студентки третьесортной академии. Моя хозяйка влюблена в местного красавчика (я в разы красивей), и я должен устроить ей любофф, чтобы разбить проклятие. Ну что же… Что мне проблемы каких-то студентов, если я завоёвывал царства? Справлюсь! Вот только есть проблема: я, конечно, Тёмный Властелин. Но у меня ЛАПКИ!!! *** НЕ ЭРОТИКА, 18+ за некуртуазные выражения и атмосферу * ПЕРВЫЙ ТОМ трёхтомника

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 70
    Перейти на страницу:
    сказала когда-то, что шагнуть в Предвечную — значит, добровольно позволить это сердце вырвать, чтобы его же наполнить.

    Мне нечего вырывать… Но это не вопрос данного момента.

    Орди устало откинулся на стену.

    — То есть, ты предполагаешь, что любовное чтиво тут будет полезнее научного.

    — Я предполагаю, что в этом вопросе тебе лучше вообще не прятаться за книгами. Но любовное чтиво, по крайней мере, даст тебе представление о том, чем увлекается моя подопечная… И тему для разговора.

    Глаза Орди сверкнули. Он даже подскочил, как будто что-то осознал.

    — А ведь точно… Ты можешь узнать, какие книги она читала?

    Я призадумался.

    — Я расспрошу, — сказал я. — И заодно подумаю, что ещё можно сделать, чтобы из тебя получился толк. И подумаю насчёт одежды. И…

    Орди вдруг зашипел.

    Звук получился настолько кошачьим и жутким, что у меня шерсть встала дыбом; парень, между тем, скрутился в комок.

    — Эй, ты чего?

    Я с изумлением пронаблюдал, как на бледной коже шеи проступают кровавые знаки. Что-то мне подсказывало, что этой же дрянью исписана вся грудь.

    — Я слишком задержался, — сказал Орди сквозь зубы, — родители меня ищут.

    И он пропал с лёгким “пуфф”, оставив меня в глубоком охуении.

    ..Я всё же искренне надеюсь, что в данном случае “родители” — это кодовое слово, а не реальный факт.

    33

    — Почему они не любят друг друга?! — воскликнул я, по-хозяйски ввалившись в комнату.

    — И тебе добрый вечер, — хмыкнула леди Шийни. — Спасибо большое, что постучался.

    Я собирался было ответить, но все слова умерли на языке, когда я понял: она была не одна.

    Нет! Она сидела, мило воркуя, за столиком с гаремным кошаком!!!

    У меня от такого зрелища шерсть встала дыбом!

    — Студент Снежок, — сказал этот… ректор Бонифаций, который нынче благополучно таскал человеческое обличье. — Вы опять гуляете по территории без разрешения?

    Я бы сказал, кто тут по чьей территории нагло шляется!

    — О, меня вообще-то пригласили, — сказал я. — А вот ректор, который ночами захаживает к незамужним девам с непонятными намерениями…

    Леди Шийни, которую в её уважаемые триста назвали “девой”, посмотрела на меня крайне скептически. Ну, то есть, ещё более скептически, чем раньше.

    Ну это ничего. Мне главное — отпугнуть вот этого, вконец обнаглевшего! Дайте мне только вернуть себе силы…

    — Меня тоже пригласили, вообще-то, — ответил ректор Бонифаций пренебрежительно, демонстративно придвинувшись к моей леди Шийни ближе. — И, в отличие от некоторых, я вообще-то имею полное право здесь находиться!

    Шийни тихонько вздохнула и покосилась на меня.

    — Снежок, прости, но нам с ректором Бонифацием действительно надо обсудить конфигурацию призывающего заклятья. Это довольно важный вопрос…

    — И ты всё ещё должен вернуться в свою комнату!

    Леди Шийни вздохнула и потёрла лоб.

    — Бонни, пожалуйста, не отсылай его. Я знаю, что с ним бывает сложно, но мы давно знаем друг друга и нам… действительно нужно поговорить.

    Гаремный кошак посмотрел на меня без особого восторга, мягко говоря. Но отказать леди Шийни — это сложный трюк, по себе знаю. Если бы она у меня что-то попросила таким тоном, я бы принёс ей всё! Гору! Золотого быка! Дворец в столице! Сердце её врага на платиновом блюде!

    Но у меня она никогда ничего не просит.

    И “Бонни”?! Серьёзно? Я просто кипел от злости!..

    И чего-то ещё.

    Чего-то вроде беспомощности.

    Чего-то, знакомого с детства, и о чём я не хочу думать.

    — ..Снежок, будь добр, помоги себе сам в рамках гостевого самообслуживания. Не могу предложить тебе чай, потому что подозреваю, что это бессмысленно, но на столе в кухонном углу ты найдёшь всё, что пожелаешь.

    Я хмуро покосился на стол, только чтобы убедиться: да, леди Шийни подала гаремному кошаку чай. Своими руками.

    Чтоб его.

    Очень хотелось потребовать чаю (Кто сказал, что коты не пьют чай? Что это за дискриминация?), но я был бы давно мёртв, если бы совсем уж не умел держать свою непревзойдённость в узде. Так что я действительно отправился в кухонный уголок, слушая, как леди Шийни воркует с “Бонни”, и представляя, как брошу наглого кошака в темницу.

    Тяжело быть Тёмным Властелином, когда у тебя нет темницы, а есть только усы и лапы!

    Гаремный кошак покосился на меня недовольно, но всё же переключил своё внимание на разговор с леди Шийни.

    — Я не уверен, что готов обсуждать это при посторонних, — отметил он. — Тема деликатная, и…

    — Разумеется.

    И под шорох паучьих лап любая возможность сконцентрироваться на происходящем, будь то попытки услышать или прочесть по губам, пропала.

    Я приуныл: очень хотелось послушать, о чём они говорят. Правильно ли я понял, что до кошачьих мозгов наконец дошло, что с их порталами для призыва фамилиаров что-то глубоко не так? Не прошло и — сколько они там уже играют в эту игру? Триста лет?

    А нет, прошло! Но это то, что бывает, когда ты ставишь тупого кота, возвысившегося на гаремной политике, управлять учебным заведением!

    Бесит.

    Интересно, кому тут принято писать жалобы на недостаточное качество работы государственных служащих?

    У нас для этого есть специальный департамент, возглавляемый, собственно, Лит-тиром. Мы с моим (бывшим?) лучшим другом намучились знатно, чтобы посадить его в это кресло вместо моего (очередного) любимого дядюшки из рода Фаэн. И это было отличным решением: за последующие пятьдесят лет Комитет Законных Вопросов, возглавляемый моим другом, стал одновременно одним из самых грозных и самых полезных государственных институтов. Он позволял, с одной стороны, держать полоумных придворных в узде, не развешивая головы на стенах гроздьями (чистеньких на такой высоте не бывает, потому компромат рано ли поздно появляется на всех), с другой, поддерживать выполнение закона — в той мере, которая доступна в наших реалиях, по крайней мере. Скажем, чиновникам надо трижды оглядываться через плечо, чтобы причинить кому-то открытый вред, да и красть они стараются осторожно и в меру — что больше, чем можно было сказать про государственный аппарат на протяжении правления десятка предыдущих императоров…

    Сам факт: полагаю, тут должен быть свой Лит-тир. Наверняка есть, потому что, судя по книгам, так называемая “Драконья Империя” управляется в равной мере императорами и сенатом, с правом взаимного вето. Также правом частичного вето обладает “совет заинтересованных”, в который входят представители профессиональных объединений ака маги, строители, преподаватели… Я успел это всё пока что только

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки