LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

920 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 73
    Перейти на страницу:
    я за ними с воплями? Мне есть откуда вопить.

    Забираюсь в свою «башню принцессы» и ору оттуда самым противным голосом:

    - Драко-он! Эй, дракон!

    Лэдгар появляется довольно быстро.

    - Что происходит, а, загадочный ты мой? - смотрю на него с прищуром.

    - Заметила? - сокрушается, - А так хотел сделать сюрприз…

    - Какой сюрприз? - я уже совсем ничего не понимаю.

    - К дню рождения.

    - Твоему?!

    - Твоему.

    Ох.

    У меня день рождения?

    У меня он вообще есть? В смысле в этом мире...

    Я в принципе об этом не думала.

    - А когда? - уточняю осторожно. Глупый вопрос. Наверное. Но не для нашей ситуации.

    - Ты про свой мир рассказала и что в расцвет природы родилась, помнишь? Да и здесь удалось сведения получить о Джердарийских. И многое совпало, - мне кажется он улыбается. - В дни Первых Листьев тебе исполнится двадцать, моя принцесса.

    - О, - сообщаю свою любимую букву.

    - И мы готовим бал, - припечатывает драконище.

    Принимаю твое решение

    - Праздничное агенство «Карма». Мы организуем не тот праздник, который вы хотите. А тот, который вы заслужили, - бормотала я, пытаясь увернуться от пытки радостью и наказания счастьем. - Если бы я знала, что драконище подразумевает под балом, я бы так не улыбалась, когда он объявлял об этом!

    Уворачиваться в последующие дни не получалось.

    Всех так вдохновила драконья идея с празднованием моего совершеннолетия, что меня слушать перестали вовсе.

    - Я что, не принцесса, а пустое место? - высказывала управляющему, который принимал и принимал нереальную гору еды, что везли со всех сторон, - Почему никто не хочет закончить это безумие? У нас дел мало? У нас денег много, чтобы прокормить прорву приглашенных гостей?

    - Денег теперь у нас много, Его Драконьшество позаботился, - сыто оглаживал грудь довольный мужчина. И добавлял, в мечтах видя себя на пьедестале «лучших организаторов праздников», - Этот бал будет таким, каких еще не делали в мире.

    И продолжал раздавать указания.

    - Толпа гостей и их слуг - это просто опасно! Мы никогда не будем знать, что от них ждать, и чего они натворят, - увещевала я Манфрида, который внезапно сделался совсем уж главным военачальником.

    - Я готовлю наших воинов в самых лучших традициях, переданных князем Гайзером, - обижался мой прежде верный помощник - а теперь предатель, переметнувшийся на сторону дракона, - Замок и вы будете в полной безопасности, принцесса.

    И продолжал утверждать заказы на доспехи и оружие.

    - Примерки, тряпки, украшения, музыка, угощения… - ныла я Мирте, которая хлопотала над моим гардеробом и помогала главной кухарке составлять меню ужинов, завтраков и обедов, - Зачем все это, а? Мне скучно, мне неинтересно, мне не хо-очется…

    - Посмотрите на эти изумруды, принцесса, - в глазах девушки ни отблеска мыслей - только блеск драгоценностей, - Его Драконьшество так щедр, что мы к каждому вашему наряду подберем самое лучшее и блестящее… точнее к каждому гарнитуру наряд сошьем. А уж какие гобелены, статуи и ковры сейчас начищают и раскладывают… в жизни такой красоты не видела!

    И продолжала составлять требования портнихам и служанкам.

    Я пытаюсь достучаться до всех и каждого, но никому и дела нет!

    Все хотят бал!

    - Лэдгар, - обращаюсь, наконец, к драконищу, как к последнему оплоту здравого смысла. Хотя какой там оплот, если он все это и начал? - Я не думала, что все вот так… с такой подготовкой и сотнями гостей! В моем мире есть выражение «пир во время чумы». То есть бал во время сложнейшей ситуации! Я думала мы просто немножко потанцуем… выпьем там… свечки на торте задуем…

    - «Свечки на торте»?

    - Ай, ты только это услышал?! Ну какой бал? Да еще настолько грандиозный? Нам надо заниматься твоим перевоплощением - вот настоящая задача! А вместо этого все силы и внимание брошены на какое-то никому не нужное светское мероприятие.

    - «Светское мероприятие»?

    - Р-рр,- топаю ногой. Вдох-выдох. - Лэдгар. Я, конечно, польщена таким вниманием. И твоей готовностью потратить двухгодичный бюджет замка на мое двадцатилетие. И… благодарность во мне зашкаливает. Честно. Но, не обесценивая, я хочу сказать… Мне это не нужно.

    Драконище, который после очередного, непонятного полета - он даже не рассказывает, куда летает! - дремлет у нашего камина, поднимает, наконец, голову и поворачивается ко мне. А потом выдает спокойно:

    - Это нужно мне.

    - Ты… о чем?

    - Что такое бал в честь совершеннолетия принцессы, как думаешь?

    - Ну…- хмурюсь, - Большой праздник. День рождения это вообще празднование жизни… А принцессин, по логике, еще и большое событие для народа. Полагаю крестьяне не особо отмечают свои дни… То есть, в целом, дело важное. Но не в таких масштабах, с моей точки зрения. И не вовремя…

    - Ты не раз повторяла, помнишь, что мы должны укреплять отношения с соседями? Где силой, где договором, дружбой. Что нам еще жить в этом мире, так или иначе?

    - Ну да…

    - Сила, дружба, богатство, власть… - он будто себе говорит. Задумчиво, - Мой род всегда считался очень сильным и значимым. Уже несколько столетий, как ведутся летописи, еще прежде этого замка, мы жили и властвовали, копили те самые украшения, что тебе так не нравятся…

    - Да я не говорю, что не нравятся! - всплескиваю руками.

    - …собирали знания и богатства. Я едва не уничтожил все это. И даже не хочу оправдываться молодостью и глупостью. Я виновен. Но пришло время вернуть моему роду былой почет.

    - Может сначала вернем тебе тело?

    - Разве не ты говорила, что не столь важна моя чешуя, сколько суть?

    Смотрим друг на друга внимательно.

    А потом я устало машу рукой:

    - Продолжай.

    - В мире, что стал твоим, Ирмэль, немногие позволяют себе открыто демонстрировать богатство, силу и возможности. И здесь только два способа для этого: Великая Война или Великий Праздник. И то, и другое утверждает власть и почет для прочих. Хвала воздается победителям или пригласившим хозяевам… Мне это нужно, Ирмэль. Но и тебе. Ты - принцесса всех «темных» земель и хозяйка замка Шен, независимо от того, что ждет меня дальше. И я хочу, чтобы об этом знал каждый. Пусть говорят о принцессе и ее драконе… И поют новые песни. И если мне случится вернуться к человеческому облику…

    - Когда, - поправляю упрямо.

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки