LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

920 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 73
    Перейти на страницу:
    и дракон?- спрашиваю у старшей служанки.

    - Стража-то неведомо... - морщит лоб женщина, - С нашими воинами поди спелись. Рубятся. А Его Драконьшество с князем во дворе, беседуют.

    Забавно.

    Что она Лэдгара так назвала, как наши называют... С чьей подачи?

    Меня провожают до двора, а там я взмахом руки отпускаю служанок и уже одна уверено направляюсь к беседующим мужчинам. Кстати, оба выглядят умиротворенными. И какими-то довольными друг другом.

    - Добрый...- с сомнением смотрю на небо, - день?

    - Прекрасный, - широко улыбается Максиммилиан,- Как и вы, принцесса.

    Кошу взглядом на драконище, отреагирует на комплимент мне или нет. Но тот и глазом не ведет. А второй заплыл, не поймешь. Хм...

    Осматриваюсь.

    Повсюду роятся занятые делом люди. Чистят, чинят, убирают, строят.

    - Такими темпами через несколько дней и воспоминаний о нападении дракона не останется, - говорю уважительно. - У вас прекрасно все устроено, княже.

    - Может быть потому, что это не первый случай нападения? - вступает в разговор Лэдгар.

    Я смотрю на обоих. А потом обращаюсь к драконищу:

    - Верно ли я поняла, что мы готовы говорить откровенно?

    - Более чем, - отвечает за моего принца чужой, - Позвольте разделить с вами и мою правду.

    Правда? Вот так, без подвоха?

    Я что, в другую сказку попала?

    Шкура убитого дракона

    Зря Ирмэль думает, что я сдался.

    Но я вспоминаю не только то, как быть человеком. Но и как быть мужчиной. Чему пытался научить отец...

    Заботится о тех, кто дорог и всегда просчитывать все риски. Чтобы эти риски не ложились на плечи тех, кто дорог.

    Жаль, что никто и никогда не мог бы просчитать то, что произошло со мной. Не в том дело, что наказание несоразмерно преступлению... Мой образ жизни рано или позно привел бы к неприятностям. Но то, что я стану едва ли не первым в роду за много лет - столетий? - кто обратится, да еще и неожиданно, да еще и необратимо почти, потому что без знаний и опыта обращение - такое просчитать невозможно.

    А вот то, что я могу не вернуться в сове тело... Этот риск весьма велик.

    И нет, я не сдался. Но я не позволю Ирмэль надуманное счастье там, где возможно реальное счастье. Принцесса не сможет прожить всю жизнь с драконом и не задуматься ни разу о человеческих детях, о человеческом удовольствии, о человеческих объятиях.

    Она уже думает.

    Я вижу отголоски этих мыслей у нее в глазах.

    И пускай неприятно признавать, мой названный брат действительно лучший на ближайших землях. И только ему я мог бы доверить свое сокровище... если что-то пойдет не по плану. Пусть моя принцесса и дуется на мои рассуждения.

    Но ее счастьем я не намерен рисковать. Как и жизнью.

    Князь хорош даже в том, что сумел простить меня. И признать. В нем есть сила и энергия, это понятно и по тому, что зелье забвения не до конца на него подействовала. И по тому, что он откровенен. Не боится, что выданные тайны могут быть использованы против него.

    - Когда первый дракон... то есть Лэдгар появился на нашей свадьбе, мы были совершенно не готовы, - ведет он неспешный рассказ, а Ирмэль внимательно слушает. Я тоже - я уже знаю почти все. Но на второй раз еще глаже ложится, - Было много разрушено. Очень много... Восстановление заняло два года. А потом, к стыду своему, я решил мстить. Ну или узнать чудовищ поближе. Уж простите, что так называю...

    Косится на меня.

    - Лэдгару мстить? - удивленно поднимает бровь Ирмэль.

    - Драконам. Я ж не знал, что он поблизости где-то поселился.

    - Я тогда редко наведывался в замок, все больше проводил времени в пещере, - поясняю принцессе.

    - Мы с верными воинами отправились на поиски крылатых. Узнав предварительно все, что могли об их повадках. Не сразу поиски увенчались успехом, но нам удалось набрести на след дракона... Сожженную деревеньку.

    - Ох, - пугается немного моя принцесса и округляет глаза.

    - Не буду вдаваться в подробности, как выслеживали и побеждали... Не все воины выжили, но и дракон тоже сделался мертв. А после ко мне вышла старая ведьма.

    - Снова ведьма? - хмурится Ирмэль.

    - Снова? - уточняет Максимиллиан.

    Ну да, эту часть рассказа мы опустили. Стоит ли рассказывать?

    - Просто говорят - где ведьма, там и дракон, - пожимает плечами Ирмэль, бросая на меня короткий взгляд. Она так вывернулась? Или действительно слышала подобное? Что-то в этом есть, мне тоже помнится оговорками... Гриды, скорее всего.

    - Странно, мне казалось, что речь идет о принцессах, - разделяет мои сомнения князь, - В общем, она подошла к нам и научила обращаться с драконьей шкурой. При этом... мне показалось, что у нее были какие-то личный счеты к дракону. Так что учила она нас с особым удовольствием.

    Теперь мы с принцессой переглядываемся вполне осознанно. Опять личные счеты? Хм...

    - Суть в том, что чешуйки можно отделить от шкуры специальным отваром, а потом использовать ее в строительстве.

    - Камень! - ахает моя сообразительная принцесса.

    - Да. Мы сумели сделать так, чтобы этот замок и постройки больше не повреждались от драконьего огня. Доспехи тоже укрепили. Я слышал про то, что и сами рыцари могли отвадить огонь с помощью некой чешуи, но не нашел как...

    - И не ищите, - кривится Ирмэль. - Если не хотите, чтобы ваши воины ходили с мраморной кожей.

    - Вы... перед тем как вызвать дракона обезопасили себя? - делает неожиданный вывод князь, причем говорит с восхищением.

    - Эм... пожалуй эти два события не связаны друг с другом, - качает головой принцесса. - Да и не нападал на меня никто...

    - Ты сама на кого угодно напасть можешь, - бурчу, - А уж в первые дни я тебя и вовсе боялся.

    - Такая страшная?

    - Такая деятельная.

    - Кхм-кхм, - неловко откашливается Максимиллиан, о котором мы почти забыли. Смотрит на нас с непонятным интересом, - Я продолжу. Мы укрепили все, что можно. Я натренировал воинов, чтобы были готовы защищать не только от врагов с земли, но и с неба. И это дало результат, потому что к нам снова прилетел дракон.

    - Лэдгар? - косится на меня Ирмэль.

    - Нет. Другой. Мы дали достойный

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки