Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер
Книгу Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 247 0 18:01, 03-07-2023Книга Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
Зоя терпеть не может сказку про Золушку: она хорошо знает, каково жить с мачехой и двумя младшими сёстрами. И если в жизни таких, как она, и случаются "прекрасные принцы", то только в качестве работодателей.К одному такому "принцу", которого все вокруг называют Хозяином, Зоя и устраивается после того, как теряет работу в ресторане. Но жизнь-то не сказка, и у принца есть невеста с дурным характером. А ещё - маленькая племянница, которую он воспитывает после гибели брата.
— Думаю, не очень. Но Глеб Викторович разве тебя обвинял? — возразил Дима уже гораздо решительнее. Видимо, разобравшись в причине истерики, осознал и то, что должен говорить. — Я сомневаюсь, что он тебя вообще подозревал, а уж тем более — обвинял. Зачем красть крысу? Это действительно только ребёнок и мог придумать.
— Не обвинял, — не стала отрицать Альбина. — Но он меня и не защищает особо. Этот ребёнок постоянно вытирает об меня ноги. Я просто дико устала от подобной ситуации. Не знаю, что делать. Ну не нравлюсь я ей, как ни стараюсь!
— Так, может, и не стараться? — предложил вдруг Дима. — Ты ведь за Глеба Викторовича будешь замуж выходить, а не за Алису. Рано или поздно ей надоест пакостничать, я уверен.
— Вот именно — скорее поздно, чем рано. — Альбина усмехнулась, шевельнулась… и ощутила, что совершенно замёрзла, особенно в том месте, на котором сидела. — Слушай, холодно, пойдём отсюда. Хватит, наплакалась я. Проводишь меня?
— Провожу, — кивнул Дима к её радости, встал и подал руку. Сердце вновь совершило в груди сальто-мортале, и Альбина, приняв ладонь мужчины, встала и робко, осторожно посмотрела ему в глаза, бросив взгляд из-под ресниц.
Дима смотрел спокойно. Без восхищения или трепета, без желания. Возможно, немного сочувственно, но и только.
Ладно, скоро задействуем тяжёлую артиллерию…
Альбина ухватила Диму за локоть, и до корпуса, где она жила, они так и шли — под ручку. Разговаривали тихо, и уже не про Алису — про погоду и Димкины планы на выходные, которых у него не было, поскольку его невеста умудрилась подхватить ковид. Правда, уже выздоравливала, но карантин пока действовал.
Внутрь Дима заходить не стал, и Альбина даже чуть расстроилась, но решила не настаивать — это было бы слишком откровенно и подозрительно. Сняла куртку и, улыбаясь одной из своих самых обаятельных улыбок, протянула её мужчине.
— Спасибо тебе огромное за всё. И за ветровку, и за разговор. Очень помогло.
— Я рад, — мягко улыбнулся Дима, опустил взгляд… и коснулся им зоны декольте. Альбину окатило жаркой волной, и она, повинуясь какому-то порыву, подалась вперёд и прижалась губами к мужской чуть колючей щеке, пахнущей настолько потрясающе, что Альбина едва не застонала. Боже, какой же он… великолепный…
Отстранилась, посмотрела в глаза и улыбнулась — взгляд у Димы был слегка растерянный. И смотрел мужчина на её губы.
— Доброй ночи, — почти пропела Альбина, облизнувшись, и поспешила внутрь здания.
На этот раз девушка была уверена, что Дима, пока она уходила, смотрел на неё, а не в пространство. И не куда-нибудь, а на бёдра и ягодицы.
Смотри-смотри… Только глаза не сломай, дорогуша!
78
Зоя
Ночью я долго не могла уснуть, всё ворочалась и вздыхала. Считала овец, зайцев, ещё какую-то дичь, но ничего не помогало — на сердце было тревожно и волнительно.
Я отлично понимала, что было бы правильнее написать заявление об увольнении завтра же, пока у меня ещё остаётся шанс вырваться из этой истории с наименьшими потерями. Как будто мне было мало Марата! Он унизил и растоптал меня настолько, что я потом несколько лет вообще не могла смотреть на парней. А как иначе? До сих пор порой вспоминались его презрительный взгляд и слова: «Да кому ты вообще можешь быть интересна, простушка-бедняжка? Ты просто так настойчиво предлагала себя, что я решил взять. С чего бы нет? Но хватит — надоело. Предложи себя кому-нибудь другому, тебе не привыкать».
Да, у меня тогда надолго развился «комплекс шлюхи». Казалось, если я просто посмотрю на парня — всё, я уже сразу ему себя предлагаю. И это ощущение было настолько ясным и чётким, что я старалась и вовсе ни на кого не смотреть. Погрузилась сначала в учёбу, потом в работу… А после встретила Лёшку, который сам начал «предлагаться». И он, по-видимому, излечил меня от этого комплекса хотя бы частично. Точнее, я так думала раньше.
Теперь, после знакомства с Глебом, старые сомнения вернулись вновь. Вдруг он заметит, что я к нему неравнодушна, и так же, как Марат, просто решит взять то, что плохо лежит? Мне казалось, что Глеб не такой, но… разве я его по-настоящему знаю? О Марате я ведь одно время очень хорошо думала. Конечно, я замечала, что он мажор с понтами, но не думала, что он конченое чмо.
А Глеб не мажор. И без понтов. Но он — человек денег, тогда как я — человек безденежья. Причём вечного. И ещё я его прислуга. И…
Сделать вывод из всего этого я не успела — в дверь тихонько поскреблись. Точнее, сначала тихонько, а потом всё громче и громче…
Я села на постели, свела брови и уставилась на дверь. Может, мне чудится? Слишком долго не сплю, вот уже и галлюцинации начались?
— Зоя, открой, — раздался из коридора голос Алисы. — Это я. Пожалуйста, открой!
Тьфу, и как я сразу не подумала на племянницу Глеба? Совсем мозги помягчели с этой влюблённостью…
Встала, подошла к двери, плюхнулась на пол, вздохнула и сказала:
— Лиска, твой дядя запретил тебе со мной общаться.
— Я зна-а-аю! — горестно провыли по ту сторону порога. — Но я ненадолго, честно-честно. Мне очень надо, правда!
Надо ей. И Глебу, видимо, тоже было «надо», когда он сегодня почти весь вечер у меня на кухне торчал.
— Я сейчас открою, так и быть. Но только сегодня, Лис, ты поняла меня? И на пять минут. Дядю надо слушаться.
— Да-да-да, спасибо! — затараторила девочка, и я, поднявшись с пола, повернула задвижку.
Первой в комнату прошмыгнула Фиса и тут же забралась в мою постель, юркнув под одеяло. Подозреваю, что ей тоже очень хотелось спать, а её мелкая козявка… то есть хозяйка, ей не давала, отправившись на ночные похождения.
После Фисы в комнате оказалась уже племянница Глеба — в пижаме и с Мафусаилом в руках. И с двумя косичками. Ещё и пижама тёмная, хотя и не видно, какого цвета, — свет в комнате я не зажигала. Ну точь-в-точь ребёнок семейки Аддамс!
— А косички тебе кто заплетает? — поинтересовалась я отчего-то, пока Алиса нерешительно мялась перед разобранной кроватью. — Что
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
