LoveRead.info » Книги » Романы » Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Книгу Асы Тартарии - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

254 0 14:03, 09-05-2025

Книга Асы Тартарии - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Словно спящая красавица, очнувшаяся раньше времени, я вынуждена не только искать своего принца, - выбирая из троицы опаснейших гениев академии, не выносящих друг друга на дух, - но и пытаться найти тех, кто желал моей смерти... Тем временем Академия Совершенствующихся постепенно начинает преображаться! Но смогут ли Асы остаться лучшими, избавившись от жестоких порядков в обучении? Кажется, у нас появится возможность узнать это в ближайшее время. А заодно - ответить на самый важный вопрос... совместимы ли гений и злодейство?

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 84
    Перейти на страницу:
    тебе, Святослава. Я думал обо всех учениках, как их глава и наставник, - неожиданно отвечает Дмитрий, удивляя меня и вынуждая задуматься об уровне собственного нарциссизма. - Что касается схватки с Черным Пиком... Маргариту я всё равно оставляю на тебя, потому что знаю - ты не хрустальная и справишься, - окончательно перестав разыгрывать из себя игривого мальчишку, спокойно и уверенно отвечает Дмитрий.

    - У тебя есть на примете замена главе Черного Пика? - растирая лоб, разворачиваюсь и иду к послушникам.

    - Есть. Так что можешь её не жалеть, - звучит ровный ответ.

    - Хочешь наказать её моими руками? Это тебе кажется более важным, чем знакомство учеников с нечистью и наглядная демонстрация серьёзной проблемы, требующей осознанного подхода к обучению? - вновь понижаю голос.

    - Святослава, решать серьёзные проблемы в академии никогда не поручат детям, - звучит тихий ответ.

    Несколько секунд стою и моргаю, глядя на Дмитрия в ответ. А затем, наконец, понимаю - мобилизация пиков нужна не для борьбы с нечистью. Это причина для отвода глаз тем, кто наблюдает.

    Я вновь повелась на долгие разговоры с серьёзными выражениями на лицах. Пора бы уже запомнить, что, если рядом с тобой громко озвучили проблему - эта проблема не является самой главной, а скорее отвлекает тебя от чего-то действительно важного.

    Академия Совершенствующихся продолжает меня учить, каждый раз демонстрируя, что все мои полученные знания - лишь порог, через который нужно переступить для получения новых. Кажется, оказавшись здесь, я попала в ловушку лиминальности.

    Так, кем же я стану в конце? Бессмертной? Или, погрязшей в интригах совершенствующейся, не способной достигнуть цели?

    Замечаю взгляд на Дмитрия, направленный на меня. Взгляд без тени сомнения.

    Вот, уж кто точно знает, чего хочет, и идёт к своей цели.

    - А как же поиск отступников? Их ты тоже уже отыскал без моей помощи? - всё же решаю уточнить.

    - Ты переоцениваешь мои способности: за тот час я управился лишь с нечистью, а поиск отступников переложил на обладателя божественного зрения из свиты дяди, который мне кое-что задолжал...

    Не могу отделаться от ощущения, что планы перекраиваются прямо на ходу - и в зависимости от внешних обстоятельств, о которых мне ничего не известно. Это напрягает. И вынуждает быть собранной каждую минуту.

    Но делать нечего: пока у меня нет доступа к важной информации, приходится подчиняться, исключая возможность личной инициативы.

    - Ну, что ж... тогда отправляемся на разборки? - протягиваю обреченно и смотрю на весело галдящих учеников, - А кто знает, в какой части леса они сейчас находятся?

    - Я укажу дорогу, - переплетая со мной пальцы, отвечает Дмитрий, - заодно своих же подхватим, чтобы перевес был весомым.

    - Ты дерешься нечестно! - замечаю на это.

    - Ты в Академии Совершенствующихся уже больше пяти лет. Хоть раз дралась честно? - понижает голос мой мужчина.

    Раунд...

    - Сегодня Серый Пик должен выйти победителем из сражения! - требовательно произношу, оглядывая оживлённых учеников.

    - Это моя жена, если что. Её надо слушать, - сообщает онемевшим послушникам Дмитрий и первым взлетает в небо.

    Глава 21. «Жизнь дана на смелые дела»

    Глава 21. «Жизнь дана на смелые дела»

    Взлетев в небо и направившись в сторону учеников Черного Пика, мы умудрились повторить траекторию, по которой летели на встречу к Софи. И я не могла не поддаться искушению - и посмотреть вниз в поисках того самого свечения. Однако, ничего необычного я не увидела. Это говорило лишь об одном...

    Кто-то сорвал сокровище.

    Несколько минут кручу в голове мысль и даже думаю задать вопрос Дмитрию, но решаю промолчать. Это вполне может быть чем-то плановым. И, в конце концов, я не уверена, что это был именно тот цветок!

    - Снижаемся! - командует Дмитрий, и мы опускаемся на землю в лесу - рядом с одной из групп Серого Пика.

    - Глава! - тут же складывают ладони послушники.

    - Я объявляю общий сбор. Оправьте за всеми группами гонцов, - произносит Дмитрий, и его приказ тут же исполняется.

    Пока мы ждём объединения всех более-менее боеспособных учеников Серого Пика, которых Дмитрий решил взять на битву пиков, я сижу не пеньке и размышляю... Два подготовленных отряда, с послушниками не ниже ступени Создание Основы, один отряд создаёт имитацию деятельности в лесу, другой дожидается сигнала на пике под куполом - не замеченный никем...

    Как-то всё это похоже на план, а не на случайное стечение обстоятельств. То есть, даже если Дмитрий импровизирует, он понимает, что делает и зачем. Что касается цели его деятельности - Маргарита своим поведением подтвердила, что она ненадежный союзник. Более того, пусть я об этом особо и не задумывалась, но она покрывала Волка, зная о том, кто он. И даже если она не знала об этом пять лет назад, то после всех событий и встречи с Софи лицом к лицу - точно узнала. И до сих пор является сторонником и защитником Адама...

    Закидываю ногу на ногу, ощутив некий азарт от поиска ответов и направления полёта своих мыслей.

    Адам получил технику от своей названной матери, это точно: поскольку до побега в ШИП он подчинять учеников не пытался. А Маргарита... что получила она за свою лояльность, если не покровительство шпиона на территории академии?.. Ну, явно же она что-то получила! Эта женщина не настолько глупа, чтобы из-за любви к Адаму вести себя так недальновидно! Соглашусь, я сперва решила, что дело именно в симпатиях, но она же не девчонка пятнадцати лет, и способна брать свои порывы под контроль? Так почему даже не постаралась скрыть свою привязанность - ни при Втором и Третьем наставниках, ни при главе?..

    Выходит, она интересант успехов Адама. Однако, что-то в их союзе нарушилось, раз тот попытался задушить свою покровительницу, даже не имея своих прежних сил!

    Что поменялось, если не учитывать моего нападения на него? Тут должна быть какая-то переменная, которая повлияла на всё. Какая-то очень важная переменная, такая как...

    Мать.

    Софи прибыла в академию намного раньше, чем начала кричать, требуя впустить её на территорию: это почувствовал Дмитрий, находившийся в тот момент рядом со мной. Могла ли она с кем-то встретиться за то время, пока мы собирались к ней на встречу?

    С кем-то, кто был допущен до встреч с Адамом высшим руководством?.. С кем-то, кто спустя день направился к Адаму

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки