LoveRead.info » Книги » Романы » Напиши мне письмо - Лина Андреева

Напиши мне письмо - Лина Андреева

Книгу Напиши мне письмо - Лина Андреева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

198 0 11:01, 04-10-2021
Напиши мне письмо - Лина Андреева
04 октябрь 2021
Автор: Лина Андреева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Напиши мне письмо - Лина Андреева читать онлайн бесплатно без регистрации

Десятый класс – время, когда все экзамены кончились, а новые еще и не думали начинаться. Юная художница, Оля Уваева, возвращается в родной город и в свою старую школу. Однако здесь ее рады видеть далеко не все. Звезда школы – Кристина Соболь вновь строит козни давней сопернице. Чем же закончится противостояние двух девушек? Удастся ли Оле получить место в художественной академии? И самое главное, найти автора загадочных любовных писем…
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 72
    Перейти на страницу:

    От ненависти к парню Крис сбросила вызов. Укутавшись в свою теплую шубку, она медленно сползла по стенке здания в снег…

    Глава 24

    После Нового года все учителя как будто проснулись ото сна и начали повально закидывать учеников самостоятельными, тестами и бесконечной подготовкой к ЕГЭ. Вот и сегодняшний день не обошелся без очередной контрольной по физике.

    Перед уроком все присутствующие ученики повторяли материал. Все кроме Оли, которая решила, что пусть сегодня получит оценку не очень, но зато отдохнет и подготовится к действительно важным предметам. Четверть еще длинная, целых полгода до объявления оценок! Все еще закончится хорошо. А вот начало как всегда не очень. После того случая на приеме для бизнесменов Кристина и Игорь так и не появлялись в школе. Марина сказала, что Крис очень расстроена из-за расставания с Германом и в ближайшую неделю в школу точно не придет. Игорь, как сказала классная руководитель, заболел и придет только в конце недели. Но Оля знала истинную причину их неявки в учебное заведение. Большего всего в этой ситуации ее беспокоил Герман. Он стал задумчивым, можно даже сказать мрачным, редко стал выходить к доске, хотя раньше всегда любил похвастаться знаниями. На все вопросы о разрыве отношений с Крис и своем поведении он отмалчивался, сказав Оле только одно:

    - Послушай, я не особо хочу об этом распространяться. Расстались и расстались. Мне итак хреново. Понимаю, что мы друзья и всем должны делиться, но… мне не хочется.

    - Почему? – логично спросила Уваева.

    - Чувствую себя виноватым. Жалею, что не отпустил раньше. Я ведь тоже стою этой парочки.

    - В каком смысле? – спросила Оля, но ответа так и не получила.

    Вспоминая вчерашний диалог с парнем, Оля вздохнула. Через две минуты прозвенит звонок и снова начнется рутина, в которой не будет времени подумать над чувствами. В класс снова вошла Ружена Павловна и, обратилась к Оле с просьбой раздать тетради для контрольных работ. Девушка встала с насиженного теплого места и подошла к столу учительницы, взяв тяжелую стопку тетрадей в клетку восемнадцати листов. Все они (тетради) были максимально одинаковыми, и если бы не подписанные фамилии на специальных черных строках, то можно было с легкостью и перепутать их.

    Пока Оля проходила между рядами и раздавала тетрадки, за свою парту сел неожиданно пришедший Игорь.

    - Привет, - сказала ему Оля, отдав тетрадь. – У нас сегодня контрольная. Готов?

    Сафин неприветливо посмотрел на нее.

    - Герман здесь? – только спросил он.

    - А, - ухмыльнулась Оля. – Ты об этом. Зачем тогда пришел, если боишься наказания за предательство?

    - Ничего я не боюсь. Сам хочу с ним встретиться, - нахмурился Игорь.

    - Он в школе, - ответила Оля. – Отошел куда-то, но скоро придет.

    Сафин кивнул головой и погрузился в изучение своего смартфона. Оля больше не стала мучать парня вопросами и спокойно продолжила делать свою работу.

    Села на свое место, когда у нее на руках осталось две тетради – ее и Германа. Оля аккуратно хотела придвинуть тетрадь к нему на часть парты, но легкая скрепленная конструкция упала на пол. Оля наклонилась, чтобы поднять ее, но обнаружила, что из тетради выпал какой-то листок. Шпаргалка, оставленная про запас что ли? Осторожно подняв вещи, Оля из любопытства развернула тонкий свернутый тетрадный листок. Он оказался весь исписан, почти каждое слово в нем было перечеркнуто по несколько раз. Не предвидя ничего в этом плохо, Оля начала быстро вчитываться в текст, написанные немного неаккуратным, но читабельным почерком.

    «Я долго думал все эти месяцы…пока не догадываешься кто я. Оль, я люблю тебя, ты мне понравилась еще тогда, в первый день нашей. Мечтаю…»

    У Оли дрогнула нижняя губа. Что это? Как это попало к нему?

    - Да нет же, - про себя подумала Оля. – Письма тебе приходили напечатанные, а тут все написано вручную и почерк этот Германа, а никакого-то другого человека.

    Все сходилось. Как, как Оля могла так проглядеть?! Ведь все подсказки указывали не него! А она еще Крис поверила, а та и рада была ее обманывать. С самого начала знала о письмах и просто испугалась, что Герман сбежит от нее. Хотя постойте, он и так от нее сбежал. Только Оля тут ни причем.

    Мысли беспорядочно роились в голове. Но резкий звонок на урок прервал их. Однако, Оля больше не могла сосредоточиться ни на чем кроме Германа, который сел рядом с ней и ничего не подозревал о мыслях девушки…

    Он поджидал его возле школы уже больше получаса. Месть не давала ему покоя, Герман хотел выяснить, почему Сафин так поступил. Почему встречался с его девушкой, нарушив кодекс дружбы? Почему сообщил ему об этом по телефону? Побоялся сказать лично?

    Игорь Сафин вышел из школы, поправляя на плече сумку с учебниками.

    - Стой! – крикнул ему Герман и подбежал к парню.

    - Чего тебе? – грубо спросил парень.

    - Это мне чего? – возмутился Герман. – Тебе не кажется, что это спрашивать должен я?

    - Нет, не кажется, - спокойно ответил Игорь. – Если хочешь выяснить со мной отношения, то можем это сделать прямо сейчас. Давай, нападай! Чего же ты ждешь?

    Герман увидел в глазах друга ярость. Как будто бы он подавлял в себе монстра, который долгое время рвался наружу.

    - Отойдем? – предложил Греф.

    Игорь мрачно кивнул. Парни отошли в сторону многоэтажного дома. Встав напротив друга в небольшом тупике, каждый посмотрел на своего противника.

    - Ну и зачем ты это сделал? – спросил Герман.

    - Зачем? – переспросил его Игорь. – Ты так и не понял?

    Герман покачал головой. К чему Сафин клонит?

    - Ну, конечно, тебе всегда было на всех плевать, кроме себя. А между прочим она мне первая понравилась! Я был влюблен в Крис еще до тебя, а ты ей просто пользуешься, точнее пользовался. А потом, когда она задела твою гордость своим обманом, просто выкинул её, как собачку. И наверняка готовишь для нее замену? Я правильно понял? Мне кажется, что это будет Оля, все видят, как ты на нее пялишься. Записочки пишешь…

    - Заткнись, - прорычал Герман.

    - А то что? – рявкнул Игорь. – Что ты мне сделаешь? Ударишь меня? Давай, давай! Я уже ничего не боюсь! Мне плевать на тебя…

    Герман не сдержался и тут же ударил Сафина кулаком в нос. Игорь закричал и упал на асфальт. Из руки, которой он держал нос, между пальцами потекла кровь.

    - Сука! – гнусаво выкрикнул он.

    - Ты получил, что хотел, - холодно сказал Герман. – А про Олю не смей ничего говорить. Она здесь не причем. Крис сама виновата. Да я тоже сделал много ошибок, но мы могли бы все вместе просто поговорить. Впрочем, сейчас это уже не важно. Вы оба противны мне. Больше мы не друзья и Крис передай тоже самое.

    С этими словами Герман развернулся и пошел в сторону своей машины. На улице начинало холодать, нужно поскорее вернуться в теплую квартиру и все как следует обдумать…

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки