LoveRead.info » Книги » Романы » Напиши мне письмо - Лина Андреева

Напиши мне письмо - Лина Андреева

Книгу Напиши мне письмо - Лина Андреева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

198 0 11:01, 04-10-2021
Напиши мне письмо - Лина Андреева
04 октябрь 2021
Автор: Лина Андреева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Напиши мне письмо - Лина Андреева читать онлайн бесплатно без регистрации

Десятый класс – время, когда все экзамены кончились, а новые еще и не думали начинаться. Юная художница, Оля Уваева, возвращается в родной город и в свою старую школу. Однако здесь ее рады видеть далеко не все. Звезда школы – Кристина Соболь вновь строит козни давней сопернице. Чем же закончится противостояние двух девушек? Удастся ли Оле получить место в художественной академии? И самое главное, найти автора загадочных любовных писем…
    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 72
    Перейти на страницу:

    Герман тоже улыбнулся от этой мысли. Как давно и как недавно это было…

    - Мне пора домой, - на прощание сказала Оля. – Спасибо, что немного проводил.

    - Да я еще могу, - неловко пожал плечами парень.

    - Нет, - отказалась девушка, поправляя выпавшую из-под шапки прядку волос. – Думаю, у нас должно быть все постепенно.

    Греф не стал спорить с этим. Оно и бесполезно. Если Оля что-то решила, то это будет очень тяжело изменить.

    - До завтра, - попрощалась с ним девушка, поцеловав его в гладкую холодную щеку. – Напиши, как приедешь домой.

    - Окей, - пообещал парень…

    Свидание с Крис было назначено после уроков. Оля не согласилась никуда идти, сославшись на занятия в «художественной» студии, поэтому Герман решил не терять времени зря и покончить с прошлым как можно быстрее.

    Он стоял возле школьного двора около своей машины, оглядываясь по сторонам и выискивая взглядом Кристину. Поморщившись от холода, парень еще глубже зарылся в пальто. Надо бы двигатель у автомобиля прогреть, но все руки не доходят. Вдруг он замечает бело-черную точку, выходящую из школы. Это была Соболь.

    - Привет, - сладким голосом поздоровалась девушка, накинувшись на парня. – Как хорошо, что ты сегодня написал. Мы померимся? Куда поедем? В кафе? Я очень хочу мороженое…

    - Никуда мы не поедем, - резко оборвал ее Герман. – И ни какое мороженое есть не будем. Мы расстались и больше вместе никогда не будем. Ты должна это понять.

    Услышав эти слова, Кристина заметно сникла. Ее губы мелко задрожали, а глаза моментально стали влажными.

    - Ты меня не простишь? Мы столько лет были друзьями, а теперь вот так вот расходимся? – произнесла девушка.

    - Послушай, возможно, я поступил неправильно, когда рассказал всем о нашем расставании в такой форме, да еще при чужих людях. Понимаю, что подставил тебя перед твоими родителями, но тогда…

    - Не оправдывайся, - нервно усмехнулась Кристина. – Ты всегда принимаешь худшие решения. Вот только скажи мне, Оля же никак не связана с нашим расставанием?

    - Нет, - односложно ответил парень.

    - А я так не думаю. Ты выбрал ее вместо меня, ведь так? У? – продолжила Крис.

    - Это не твое дело, что я буду делать дальше.

    - Конечно, - согласилась Кристина. – Конечно, это уже не мое дело. Решил совсем вычеркнуть меня из своей жизни?

    - Не кидайся пафосными словами, - поморщился Герман. – Мы всего лишь школьники, и я еще пока тебя ни откуда не вычеркивал.

    - Надо же, - улыбнулась Крис. – Даже здесь ты не можешь мне ответить честно.

    Наступила пауза. Герман не знал, что ей ответить. Возможно, он опять утаивал свои внутренние эмоции.

    - Зачем избил Игоря? – тут же перешла к другому вопросу девушка. - Хотел отомстить за меня?

    - Он никогда не был моим другом, - ответил парень, потирая руки от холода. – И не станет им больше никогда. Может сядем в машину? Холодно все-таки.

    Крис с презрением посмотрела на парня и его машину.

    - Катайся на ней сам, - холодно ответила девушка и, развернувшись, ушла.

    Ничего она еще добьется своего и неважно какими путями…

    Глава 26

    На занятие в художку Оля спешила в этот день как-то по-особенному – появилась легкость, вдохновение после вчерашнего разговора с Германом. Уже настроившись с Антоном получать новые знания и рисовать очередную работу, девушка подходила к дверям кабинета, возле которых стоял Каменский с серьезным выражением лица.

    - Что-то случилось? – спросила Оля, подойдя к парню.

    - Оль, - начал Антон, теребя в руках ручку от сумки. – Занятий не будет.

    - То есть? Сегодня не будет? Почему?

    - Занятий не будет ни сегодня, ни завтра, ни через месяц, ни в конце года, - ответил Антон, переводя нервно взгляд из стороны в сторону.

    - Антон, объясни, что произошло, - потребовала Оля.

    Она ничего не понимала, и слова Антона, так же как его поведение, беспокоили ее.

    - Оль, художественная студия закрылась. Я сам недавно узнал. Причины не знаю, и думаю нам лучше прекратить общение, - на одном дыхании выпалил Каменский.

    У Оли от этого заявления даже ноги подкосились. Она непонимающим взглядом уставилась на парня и, приоткрыв рот, собиралась с мыслями, чтобы что-нибудь сказать ему.

    - И ты так спокойно говоришь об этом? А как же конкурс в конце года, как же…Марина мне обещала, я сюда только для этого и приехала…

    - Перестань, - не выдержав, повысил голос Антон. – Все что сказала Марина, не является правдой. Точнее…

    - Продолжай, - настаивала Оля, как только парень замолк на последнем слове.

    - Оля, это не мой секрет. Прости, но я не могу тебе ничего рассказать, - только и смог сказать Антон.

    В это же секунду он резко перевалил сумку через плечо и бегом ринулся к школьному выходу.

    - Что это с ним? – спросила Марина, подойдя к Оле, после того, как Каменский ушел.

    - Художку закрыли, - ответила Уваева. – Ты не знаешь почему?

    - Нет, - пожала плечами Марина. – А кто тебе это сказал?

    - Антон. Он еще что-то добавил про тебя и про какой-то секрет, - ответила Оля. – Я ничего не поняла, кроме того, что теперь в пролете с поступлением. Я даже ни к кому не могу обратиться, Антон мне не дал никаких контактов преподавателя. Что теперь делать?

    Марина задумчиво потерла подбородок и под конец своих размышлений выдала:

    - Продолжай рисовать. У тебя хорошо получается, и ты можешь поступить своими силами без всяких конкурсов.

    - Правда?! – не поверила подруге Оля.

    - Честно, - улыбнулась ей Ливнева. – Я тебе неправду не скажу. Да и многим нравятся твои работы.

    Оля усмехнулась. Марине можно верить – она показала себя настоящим другом за все то время, что они жили вместе.

    - Марин, - обратилась к подруге Оля. – Спасибо тебе, я благодарна за все, что ты сделала для меня – за квартиру, вещи, поддержку. Можно тебе дать тоже совет?

    Марина кивнула.

    - Беги от Крис. Она плохой человек и делает тебе неприятно, я знаю это.

    Ливнева помотала головой. Мол, она ничего не понимает.

    - Решать только тебе, - напоследок сказала Оля. – Ладно, мне пора домой. Ты когда приедешь?

    - Вечером, - одними губами пролепетала Ливнева.

    - Я буду ждать, - бросила Уваева и вышла из здания школы.

    Марина глубоко задумавшись осталась сидеть на лавочке. Их обман с Крис практически раскрылся из-за Антона. Но почему же парень ничего до конца не рассказал Оле?

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки