Не просто лучший друг - Юлия Оайдер
Книгу Не просто лучший друг - Юлия Оайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 064 0 10:33, 22-01-2024Книга Не просто лучший друг - Юлия Оайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
Он красивый, спортивный, в него влюблены все однокурсницы и… он мой лучший друг. Был им еще вчера, пока не сделал сумасшедшее предложение. Согласиться или дать отказ? Мой ответ должен быть очевиден, ведь я привыкла видеть в нем только друга, но почему же так тяжело сказать "нет"?
Я вчера очень сильно наревелась в университетском туалете из-за Глеба, и попросту не смогла себя заставить отсидеть лекцию у Вячеслава Олеговича. Пользуясь покрасневшими глазами и опухшим от слез сопливым носом, я выловила его в преподавательской и соврала, что крайне плохо себя чувствую. Райский отпустил меня домой и пожелал скорейшего выздоровления, но точно не ожидал, что оно будет настолько скорое.
– Да, видимо было обострение аллергии на что-то, – пожимаю плечами я и стыдливо прячу взгляд.
Иду в свой закуток и переодеваюсь в рабочую одежду. Ловлю себя на мысли, что чем больше я загружена делами, тем меньше я думаю о Глебе. Мне просто некогда думать. Именно поэтому я стараюсь набрать на себя как можно больше обязанностей, вплоть до переноса клеток с кошками в приехавшие машины из кинологического центра. Руки и спина к концу рабочего дня начинают ныть, но я все равно продолжаю работать. Кинологическая машина с Лизой уже ездили в город несколько раз, пока мы готовим следующую партию животных для поездки.
– Как ты? – спрашивает у меня Вячеслав Олегович, пока мы стоим и ждем возвращения спецмашины с Лизой.
– Все хорошо, – отвечаю я, предполагая, что он имел в виду мое вчерашнее состояние.
– А если честно? – в глазах мужчины появляется доля сочувствия. – Как-никак, а парня в армию проводила…
Сначала впадаю в ступор, а потом считываю факты: он преподаватель, а значит его могли предупредить о новом выбывшем студенте.
– Все хорошо, правда, – пытаюсь улыбнуться я.
– Врешь, Староста, а врать не умеешь, – усмехается он.
Кусаю губу и пытаюсь подавить резкую волну раздражения – понятия не имею откуда она взялась. Я же знаю, что он из лучших побуждений и с заботой, а не с подколом и издевкой, но мое восприятие сейчас какое-то искаженное, словно в кривом зеркале.
– Если тебе нужна будет какая-то помощь, то ты можешь смело обращаться, – говорит он. – Я могу закрыть глаза на еще пару пропусков, но извини, не больше…
– Все в порядке! – даже как-то слишком резко для себя произношу я. – Это моя жизнь и я справлюсь сама!
Мужчина удивленно вскидывает брови, однозначно не ожидая от меня такой реакции. Я и сама, если честно, не ожидала.
– Простите, – качаю головой я. – Мне очень неловко… Но я правда разберусь сама, все очень сложно.
К счастью, возвращается Лиза с машиной и мы с остальными волонтерами приюта продолжаем работу. Заканчиваем уже почти в одиннадцатом часу ночи, когда на улице темно и холодно настолько, что при выдохе изо рта появляется белый пар.
– Спасибо вам большое! Ребята, вы просто спасли меня и приют! – чуть ли не плача, Лиза обнимает каждого из нас. – Я без вас, наверное, с ума бы сошла, так ничего и не придумав!
Лиза при нас звонит тому самому пижону, который обещал помочь препаратом для усыпления, и ставит его перед фактом, что участок свободен и “свои вакцины они могут засунуть себе поглубже в задницу!” Улыбаюсь и чувствую себя в кои-то веки причастной к чему-то необыкновенно важному. Мы из ничего выстроили Ковчег, чтобы спасти этих животных, словно бы я и другие волонтеры – часть семьи того самого Ноя. Разве не великое дело?
Жаль, что Глеба с нами не было.
Медленно выдыхаю и выхожу за ворота, где меня неожиданно ждет Вячеслав Олегович.
– Я тебя подвезу, а то поздно уже, Сема с Боговым мне не простят, если с тобой что-то случится, – говорит он и указывает на свою машину, припаркованную рядом.
Не отказываюсь от идеи с комфортом добраться до дома. После того как сажусь в автомобиль мужчины, я достаю телефон и снова проверяю контакты Глеба везде – тишина. Набираю его номер, в надежде услышать гудки, но в трубке все тот же заученный текст оператора. Семен говорил, что возможно у Глеба сел телефон, а найти свободную розетку и “без палева” зарядить смартфон пока не получается, но мне мой мозг подкидывает совсем другой расклад.
Он просто меня кинул в игнор, чтобы “дать пожить”, или как там он это назвал?
– Скажите, а вы бы бросили человека, которого любите, на целый год? – с досадой спрашиваю я у Райского, но тут же жалею о сказанном.
– Ситуации бывают разные, – задумчиво отвечает он. – Иногда это необходимо…
– Когда, например?
– Например, когда вы хотите проверить чувства друг друга, определиться с ними, – спокойно говорит Вячеслав Олегович.
Прикусываю язык, чтобы больше не ляпнуть ничего лишнего, и отворачиваюсь к окну. Он точно понял о ком и о чем я говорю, мог из мужской солидарности занять сторону Глеба, а это злит!
– Не зацикливайся, год – не вечность, – говорит мне напоследок Райский, когда я выхожу из его машины.
Год – не вечность. Легко сказать, когда тебя ничего не угнетает.
Глава 26. Торг
Глава 26. Торг
Две недели тишины со стороны Глеба. Две, черт побери, недели! Меня успокаивали все, кому не лень, пока я злилась и не хотела принимать истину. Как я уже для себя выяснила: лучший способ забыть – это работать. Именно поэтому я постоянно на учебе, в приюте или попросту убираюсь дома.
А еще, меня часто приглашают в гости соседи – Мия с Ириной.
Чем чаще общаюсь с Мией, тем больше привыкаю к ее странностям, перепадам настроения и излишней простоте. А еще начинаю понимать, что ее совершенно не интересовал Глеб, как парень, она нашла в нем именно дружескую сторону, которую когда-то отыскала и я. Ей просто нужен был друг на новом незнакомом месте, а из нас двоих с Глебом к общению больше располагал он.
Ирина же просто шикарная женщина с безумно добрым сердцем, а еще она очень талантливая! И я не только про ее кулинарные шедевры…
– Нравится? – спрашивает она, пока я рассматриваю невероятной красоты эскизы костюмов.
– Это будут стразы? – провожу пальцем по краю бюста на нарисованной модели.
– Пайетки и стразы, все вместе, потому что мне сказали, что костюмы должны блестеть как можно ярче.
–
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
