Кофе для олигарха. Месть на десерт - Мария Геррер
Книгу Кофе для олигарха. Месть на десерт - Мария Геррер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 072 0 15:01, 16-09-2021Книга Кофе для олигарха. Месть на десерт - Мария Геррер читать онлайн бесплатно без регистрации
- Я многое хотел сказать тебе сегодня, - начал Кирилл. - Не прошу понять, я не имею на это права. Но если просто выслушаешь, буду тебе бесконечно благодарен.
- Говори, - кивнула я.
- Я уже давно понял, что живу неправильно. Женился глупо, по расчет, по залету. Это меня не оправдывает. Я же знал, что из себя представляет Анжела. Но мне было все равно. Хотел эффектную жену, которая не будет ограничивать мою свободу. Но это не семья. Может, поэтому и с детьми не получилось. Знак свыше – незачем такие людям плодить подобных себе. Не поверишь, пока лежал в больнице, стал философом.
- Ты там не лежал, ты ломал комедию, - напомнила я. – Хотя, фактически ты занимал горизонтальное положение, изображая больного.
- Да, согласен. Но это дало мне возможность пересмотреть свои взгляды на многие вещи. Когда ты сидела рядом со мной…
- …то выглядела круглой дурой, - продолжила я его фразу, не удержавшись от горькой иронии. – Я за тебя переживала, а ты просто валял дурака. И наблюдал за окружающими. Интересное и познавательное зрелище.
- Прости, я понимаю, тебе это неприятно. Но у меня не было выхода.
- Знаю. Ладно, продолжай. Ты смог переиграть Анжелу, и уже это меня радует. Но я себя чувствую полной идиоткой.
- Зря. Ты добрая, умная. И ты пыталась меня спасти.
- Не от чего было спасать, как выяснилось…
- Каждый раз, когда ты приходила ко мне, я хотел все тебе рассказать. Но боялся, что ты не сдержишься, и Анжела узнает о моей хитрости раньше времени.
- Правильно сделал, - невольно рассмеялся я. – Для начала я бы стукнула тебя чем-нибудь тяжелым по голове. Потом высказала все, что думаю о происходящем тебе, врачу, Николаю и персоналу больницы. Закатила бы грандиозный скандал. Я так переживала за тебя, а ты просто симулировал. Согласна, после моих возмущенных криков утечка информации была бы неизбежна.
- Когда ты шутишь, мне проще говорить, - улыбнулся Суровцев.
- Не обольщайся, - вернула я его с небес на землю. – Моя доброта не безгранична.
- Я многое понял. Понял, как много потерял. Что нужен сыну. И что ты и Егор нужны мне как воздух. У тебя есть право ненавидеть меня…
- Это в прошлом. Ненависть ушла сразу, как только я отомстила тебе.
- Ты сделала это лихо. Никогда не попадал в подобные ситуации. Меня словно окатили ледяной водой. Я страшно злился на тебя, но ты расставила все по своим местам. Я на себе испытал, что ты чувствовала, когда я так вероломно бросил тебя. Тогда я просто не думал, что причиняю тебе боль. Так мне было проще.
- Именно этого я и хотела. Поставить тебя на мое место. Хотя бы ненадолго.
- Знаешь, как ни странно, я благодарен тебе за это. Таких идиотов как я надо учить. Признаю, вел себя как последний негодяй. И не пытаюсь найти себе оправдания. Нет его.
- Рада, что ты это понял.
- Ты поступила благородно, позволив мне общаться с сыном.
- Это нужно не только тебе, но и Егору.
- Давай попробуем начать все сначала. Может, у нас получится?
- Нельзя дважды войти в одну воду. Мы оба изменились. Ты, возможно, в лучшую сторону, а я в худшую. Ты осознал ошибки прошлого. А я слишком долго жила жаждой мести. Она иссушила мою душу. Но можно попробовать ради Егора. Только теперь все будет по-другому. И не факт, что у нас получится. Не стоит понапрасну обольщаться.
- Значит, ты согласна? – в голосе Кирилла я уловила нотки радости.
Я задумалась. Егору нужен отец. Но это не единственная причина. Каждый раз я боюсь произнести это даже мысленно: «Я люблю Кирилла. Люблю этого негодяя. Да он уже и не негодяй, а просто одинокий человек. Ему тоже нужна любовь».
- Я дам тебе еще шанс. Но только один. Ошибешься – исправить уже ничего не получится. Но пока мы с тобой будем просто друзьями. Ради нашего сына.
Кирилл взял мою руку и поцеловал. Осторожно, словно боясь спугнуть меня. Я чувствовала его горячее дыхание.
- Я воспользуюсь им, обещаю.
Он достал из нагрудного кармана маленькую алую коробочку.
«Ты с ума сошел!» - едва не произнесла я.
- Не имею права просить тебя стать моей женой. Но пусть это кольцо будет на твоем пальце напоминанием о моей любви. Оно тебя ни к чему не обяжет. Просто носи его хоть иногда. Прости, не умею говорить о своих чувствах. Легко говорил красивые слова женщинам, чтобы получить желаемое. Но теперь понимаю, что секс и любовь не одно и то же. Я буду ждать сколько пожелаешь и надеется, что ты когда-нибудь согласишься осчастливить меня. Я люблю тебя, очень люблю…
Кирилл протянул мне коробочку. Я открыла ее. Прекрасный перстень из белого золота с холодным сверкающим бриллиантом. Он ослепительно-острыми лучами горел в приглушенном свете. Я замерла в нерешительности.
Потом захлопнула коробочку и подвинула ее Суровцеву.
- Не сейчас. Мне нужно время.
- Понимаю… Но просто возьми.
Я мгновение подумала и положила коробочку в клатч.
- У меня еще и твоя цепочка лежит, - не смогла сдержать улыбку.
- С удовольствием завалил бы тебя подарками.
- Нет, не стоит. Я буду чувствовать себя обязанной.
- Тогда позволь снова пригласить тебя на танец? Это можно?
- Можно.
Я подала Кириллу руку. Мне безумно нравится танцевать с ним. Всегда нравилось. Оказалось, у меня много приятных воспоминаний, связанных с Суровцевым. Я тоже стирала их из памяти, пришло время вспомнить все.
Вино туманит голову, полумрак зала скрывает эмоции. Думаю, у меня сейчас очень счастливое лицо. Не стоит Кириллу видеть его. Я положила голову на плечо Суровцева и улыбнулась. Глупо, но сейчас я счастлива.
И свободна. Я могу остаться, могу уйти. Мне нечего бояться. Я хозяйка своей судьбы.
Мы танцевали почти весь вечер. Кирилл ни разу не позволил себе вольностей. Держался как истинный джентльмен. Моя душа начала оттаивать. Злость и обида больше никогда не вернуться. Им нет места рядом с радостью и счастьем.
Кирилл привез меня домой поздней ночью. Мы стояли у калитки.
- Спасибо тебе за дивный вечер. За то, что согласилась провести его со мной, - он поцеловал мою руку.
- Вечер получился прекрасным, - я помедлила, потом поднялась на цыпочки и поцеловала Суровцева с щеку.
Он этого не ожидал. Смотрел на меня ошарашено, словно школьник, которого поцеловала одноклассница.
- Ты простишь меня когда-нибудь? – спросил он.
- Возможно…
Махнула ему рукой на прощанье и не смогла сдержать улыбку. Я уже простила. Но пока тебе об этом знать не стоит.
Майские праздники мы провели в загородном клубе. Егор осваивал азы верховой езды, стрелял из лука и играл в волейбол. Кирилл уговорил и меня попробовать ездить верхом. Мне понравилось.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
