LoveRead.info » Книги » Романы » Роман… С Ольгой - Леля Иголкина

Роман… С Ольгой - Леля Иголкина

Книгу Роман… С Ольгой - Леля Иголкина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

264 0 09:02, 17-10-2024
Роман… С Ольгой - Леля Иголкина
17 октябрь 2024
Автор: Леля Иголкина Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Роман… С Ольгой - Леля Иголкина читать онлайн бесплатно без регистрации

Это «двадцать» — наш фамильный срок. А «десять» — годы боли. Наверное, «пять» — очередной развод. «Три» — слабости, которыми владеем. Ровно «два». Угробил парочку лохов, слегка сдавив ладони. Убил во имя, отменно наплевав на данный самому себе зарок. Теперь вот новая заноза. «Два с четвертью»? Похоже. Для «той, из-за кого» в мгновение ока я стал безжалостным и муторным скотом. Потом уродом. Монстром, душегубом и жестоким палачом. Мерзавцем, нахально обманувшим Великое всевидящее око; отребьем, сумевшим ловко кары избежать за то, что натворил по воле рока. Я зверь, который вырвался из мрачной клетки, чтобы навечно обрести свободу с той, с кем навсегда на Небесах повенчан. «Одна» — надежда на мировое соглашение. Последняя возможность стать счастливым чуваком. Попытка воскресить всё то, что десять лет назад погибло. Это Лёля. Я Роман. Мы Юрьевы! Супружеская пара с мерзкой тайной, катающая на зубах огромную потерю и похоронившая случайно выпавший нам шанс на личное спасение.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 145
    Перейти на страницу:
    кнопку запуска движка. — Поносится по салону и затихнет. Он, видимо, свободолюбивый парень. Возможно, считает, что мы везём его на экзекуцию к врачу.

    — Экзекуцию? — жена зло прищуривается и наконец-таки встречается со мной глазами, которые я, не выдержав ледяного взгляда, опять трусливо отвожу.

    — Он ведь лишится того, что делает его мужчиной в кошачьем мире, конечно.

    — Дорогого, стало быть?

    — Ты извини… — пренебрежительно хмыкнув, пытаюсь опротестовать, чтобы доказать, как важна интимная жизнь для живого существа, и для человека в том числе. — Продолжение рода никто не отменял. Пашка рассчитывает на то, что станет батей и…

    — Сочувствуешь?

    — Да, — а я ведь задираю нос. — И завидую!

    — О, Господи. Чему?

    — У него есть шанс.

    — Шанс на то, чтобы в драке сдохнуть?

    — Что?

    — За какую-нибудь шлюшку Паштет отдаст правое ухо, например, или потеряет глаз, или получит травмы, несовместимые с жизнью, и уйдет на радугу.

    — Предпочитаешь украсть у него возможность доказать свою состоятельность?

    — У вас в тестикулах состоятельность сосредоточена?

    — Оль…

    — Поехали, Юрьев! Паштет переживёт. Побудет несостоятельным, зато останется живым.

    — И без разбитого сердца.

    А я, видимо, в ударе. Чёрт побери!

    — Поехали!

    — Ты кастрируешь живое существо, потому что обижена на всех? Намерена отыграться на слабом, потому что…

    — Ты же отыгрался, обидевшись на меня. Я…

    — Замолчи, — тихо говорю. — Зачем каждый раз переводить на то, что не имеет никакого отношения ко всему происходящему в этом, сука, блядском мире. Я… Я пережил! А ты…

    — Юрьев, смирись с тем, что кот будет холостой в прямом и переносном смысле. Иначе…

    Ну-ну? Очень интересно, что случится, если Пашка оплодотворит какую-нибудь лихую Мурку, которая подгонит для развязки свой пушистый хвост.

    — Поехали, — поглядывая исподлобья на раскачивающийся по капоту обречённый на скорое падение букет, хрипит и собирает пальцы в небольшие кулаки. — Выступаем перед зевающей публикой, как жалкие комедианты. Мерзко!

    Мотор рычит и звонко взвизгивает, а машина, выкорчёвывая с корнем тормоза, срывается с места. Цветы, естественно, слетают с неустойчивой поверхности, при этом попадая под задние колеса, которыми я специально наезжаю на длинные стебли, круша обёртку, растаскивая на шелковые нити ленту и ломая моментально, безболезненно и без агонии, хребты отвергнутых женой растений.

    — Палач, палач, палач. Убийца! — сзади раздается громкий всхлип, затем идёт тяжелый вздох, а на финал Лёля прячется в обескровленных ладонях. — Сволоч-ч-ч-чь! Гад! — я вижу, как она откидывается на спинку и отворачивается, устремляя отрешённый взгляд в боковое окно. — Жестокий, безжалостный, ненавистный… Я ненавижу тебя!

    — Заткнись! — вцепившись мёртвой хваткой в руль, давлю что есть силы на педаль и разгоняюсь до неразрешённого почти трёхзначного числа в плотной городской застройке…

    Молчание доводит до белого каления и зачастую вынуждает поступать аффективно и противно всей природе нормальных человеческих отношений. Жена — виртуоз игры на нервах. К этому надо бы за столько лет привыкнуть. Как по учебнику! Я, естественно, привык. Не реагирую на безмолвные истерики и чёртовы игры «кто кого до трясучки в тесном помещении пересмотрит». В последнем — я известный аутсайдер, неудачник, лузер, первый, но, увы, с конца шеренги. Ни разу не выигрывал, скорее, наоборот. В общей сложности, через пять, возможно, шесть минут, сдавался, поднимая руки и отступая на два как минимум широких шага, убирая вызов и скрывая под опущенными ресницами свой виноватый взгляд.

    Она обижена… Обижена! Имеет право. Жена считает, что я беспринципная и бездушная в придачу сволочь, не обладающая ни каплей сострадания и не способная на выражение сочувствия чьей-либо беде…

    — Останови, — внезапно просит Лёля, а я ловлю её измученные болью сильно увлажненные глаза. — Юрьев, здесь!

    — Что случилось? — незамедлительно перестраиваюсь в крайний правый ряд и сразу прижимаюсь к обозначенной отбойником обочине, включаю аварийку и, не глядя на дорогу, снижаю скорость, притормаживаю, интуитивно подбирая удобное для остановки место в проплешинах, между разметочных столбов. — Оля? — несколько раз оборачиваюсь, не полагаясь на отражение в зеркалах, потому как жена вообще не отвечает, зато двумя руками крест-накрест зажимает рот, при этом сильно давится, будто тошноту обратно вталкивает, не позволяя вырваться наружу тому, что употребила несколько часов назад. — Тебе плохо? — она кивает и тут же отворачивается. — Твою мать! Ты заболела?

    «Да, блядь же, что с тобой, в чём дело?» — застыв глупо выпученным взглядом на измученном как будто бы ужасной болью, внезапно побелевшем женском лице, не произнося ни звука, на долбаном повторе заклинаю.

    Машина наконец-то останавливается, а Лёля, рванув резко дверь, почти вываливается наружу и, перескочив ограждение, тут же отбегает. Я вижу, как она, отпрыгнув подальше, наклоняется над невысокими кустами, активно действуя руками, раздвигает неостриженные кроны, странно содрогается, и вызвав облегчающий её мучения рвотный спазм, всё же избавляется от содержимого желудка с протяжным и немного диким звуком:

    «Му-а-а-а-а!».

    Паштет присмирел и окончательно успокоился где-то, в общей сложности, через полчаса после начала движения. Точно помню, что до выезда из города мы не добрались, а кот уже посапывал и изредка поглядывал на жену, сторожил и пас её, посверкивая изумрудными прожекторами. Поэтому сейчас он вообще никак не реагирует на то, что вынужденно коротает время в гордом одиночестве, без соседки, которая до этого игралась с ним через хлипенькие прутья дверцы, пока её внезапно не скрутила неожиданная хворь, ставшая причиной вынужденной остановки на полуторачасовом маршруте.

    — Оля, что произошло? — подойдя к ней со спины, останавливаюсь в нескольких шагах. — Ты…

    — Оставь меня, — она сводит плечи и формирует слабый горб, мне на обозрение выставляя позвоночник, как частый гребень маленького динозавра. — Иди в машину. Я вернусь через пять минут.

    — Где болит?

    — Нигде, — к лицу подносит руки, громко всхлипнув и безобразно шмыгнув носом, утыкается в сформированный из собственных ладоней ковш.

    — Почему…

    — Что «почему»? — снова раскрывается. Опустив плечи, жена вытягивается во весь свой рост и, судя по фигуре, выставляет подбородок, немного задирая нос. — Оставь меня в покое. Что теперь не ясно? Мне нужны жалкие минуты, чтобы просто привести себя в порядок: вытереть рот, лицо, высморкаться, наконец. Будешь стоять и слушать, как меня воротит? Воротит от тебя, от твоего присутствия. Здесь, рядом, возле, на протяжении всей моей никчёмной жизни. Сгинь, Рома! Хочешь на колени встану?

    — Я не понимаю, — бухчу под нос, шепчу, завожусь и вынужденно отступаю.

    — И не поймёшь.

    Намекает, что мне не дано? Тупой. Жестокий. Неконтактный. Не способный на сочувствие.

    — Объясни, — настырно предлагаю, выставив себе на пояс руки. — Возможно, я не блещу мозгами, но то, что ты не совсем здорова, очевидно и слепцу.

    — Это не то, Юрьев. Выдыхай, но не слишком радуйся! Разводу всё же быть — уважительных причин для откладывания в

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 145
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки