LoveRead.info » Книги » Романы » Сделай это со мной снова - Янка Рам

Сделай это со мной снова - Янка Рам

Книгу Сделай это со мной снова - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 657 0 11:00, 22-11-2024
Сделай это со мной снова - Янка Рам
22 ноябрь 2024
Автор: Янка Рам Жанр: Книги / Романы
+16 16

Книга Сделай это со мной снова - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

Хан: Мне никогда не везло с женщинами. В моем шкафу есть пара убийственных скелетов. То, что меня в женщинах цепляет, не выживает рядом со мной. То, что выживает… к этим я равнодушен. Я — далеко не подарок, да, и очень тяжелый человек. Но неожиданно в моей жизни появилась ОНА. Она из тех, что “не выживают”. Вытесала из моего каменного сердца украшение на свой вкус и… отказалась его носить! "He выжил" в этот раз я. Мия: Не прощу ни за что! Лжец! Нахальное беспринципное чудовище. Чудовище, в которое я влюбилась…

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
    Перейти на страницу:
    сейчас остановим кого-нибудь, и попросим домкрат и ключ. Не будем паниковать.

    — Не будем! — послушно соглашается Ада.

    Но ни через десять минут, ни через час ни одна машина больше по этой старенькой дороге не проезжает.

    — Есть хочу, ужас… — вздыхаю печально. — Надеюсь, ты вкусная.

    — Эй-эй! — хихикает Ада. — Смотри, там коровы на выпасе. Идут куда-то.

    — Время вечерней дойки… — пожимаю плечами.

    — Уверена, там за перелеском деревня. Может прогуляемся, найдем там техпомощь?

    Прихватив сумочки, ставим машину на сигнализацию и идём.

    Несмотря ни на что нам весело. Мы болтаем обо всем, что попадается на глаза.

    — …Молоко верблюдов почти как у коровы, только гуще, — рассказываю я. — Кемел Милк.

    — А гусеницы? Я слышала, что в Африке едят гусениц.

    — Мопане! Похоже на вяленую колбаску. А саранча — на креветки. М-м-м… Я бы сейчас слопала и то и другое!

    — Фу, гадость какая. Давай лучше про молоко. Я обожала в детстве молоко. Мне всегда не доставалось… Я была старшая. Доставалось только младшим. А в городе настоящего молока не бывает.

    — Мы сейчас найдем парное молоко! — обещаю ей я. — самое настоящее.

    А за перелеском и действительно деревня.

    — "Просветово", — хором читаем мы.

    — Просветово — это почти просветление! — с энтузиазмом играет мне бровями Ада.

    — Пойдем, просветимся!

    Машин не видно, людей тоже. И мы поворачиваем по следам коров.

    За невысоким частоколом одного из домиков мы видим красивую девушку с толстой косой и ведром в руке. В другой руке у нее ковш.

    — Здравствуйте! — улыбаюсь я, держась за колья. — А у вас есть здесь где-нибудь кафе или столовая, где можно перекусить?

    — Здравствуйте, — ставит она ведро. — Откуда?? Уже и магазин, наверное, закрылся. Как же вас к нам занесло?

    — Мы ищем кое-кого… — уклончиво объясняет Ада.

    — А! Все понятно. Василису Егоровну.

    Называет нам адрес, указывая рукой.

    — "Знак"! — шепотом бросает Ада.

    — А можно мы у вас молока купим? Очень хочется молока… — прошу я.

    — Вот ещё. Пейте так.

    Набирает в ковш, передает нам через частокол.

    Со стонами удовольствия, мы по очереди пьем вкуснейшее молочко.

    — Спасибо… как вас зовут?

    — Руслана.

    — Это Вам, Руслана, — покопавшись быстренько в сумочке, дарю ей брошь в форме славянского солнца. И не слушая ее отнекивания, вкладываю в ладонь девушке красивую вещицу.

    Продавать мне нельзя, а дарить — запросто! И мне хочется дарить.

    — От Мии Вейгель.

    Мы уходим в указанном направлении.

    — Как она сказала? Василиса Егоровна?

    Уставшие и немного замёрзшие, не без приключений добираемся до нужного адреса, как раз в момент когда мой телефон испустив грустные ноты, отключается.

    — Что дальше? Стучим?

    — Стучим!

    Ада стучит в окно.

    Выходит маленькая старушка в шали. И не спрашивая у нас ничего, приглашает в дом.

    — Что ж вы по темноте? Замёрзли? Чаю будете?

    Удивлённо переглядываясь, соглашаемся на чай.

    Василиса Егоровна ставит на стол плюшки к чаю, садится с нами.

    Поднимает мою руку со стола с кольцом Алихана.

    — Какой тяжёлый… — смотрит поверх меня на иконы, качая головой.

    — Перстень? — уточняю я.

    — Мужчина…

    — Да уж… — опускаю взгляд.

    — А ребёночек лёгкий будет. Как птичка.

    Внезапно рыдания подкатывают к горлу. Я, не дыша, замираю.

    — А ты… — строго смотрит на уплетающую плюшки Аду. — Нехристь…

    Машет на неё рукой со вздохом.

    — Угомонись… Теперь уже все хорошо будет. Все хорошо…

    Ада, вдруг как девчонка растерянно хлопает ресницами.

    — А что же мне делать? — зачем-то спрашиваю я.

    — Бывает так, просим-просим… — ведёт немного скрюченными пальцами по тупому краю лезвия ножа. — Нам дают. А конца-то два.

    Показывает на острый край.

    — Без второго и первого нет! — крутит нож.

    — Как не прорезаться?

    — А как ножом не режемся? Учимся обращаться…

    Не очень-то я с “ножами”.

    — Но и пораниться можем иногда. Ничего, заживёт. Дурак и ложкой зарежется.

    Прикладывает широкое холодное лезвие к моей шишке на лбу.

    И я завороженно жую вкусную булочку с какой-то сладкой незнакомой мне ягодой.

    Вот это завели нас знаки!..

    Сюр какой-то.

    — А вы нам не подскажите, где здесь водителя найти? Нам бы колесо поменять… — очнувшись, спрашиваю я.

    — Не надо вам никого искать. Вас уже самих ищут. Пора вам.

    Встаёт.

    — Ой! Я кажется, телефон в машине забыла… Думаю, чего Назар не звонит… — шепчет, копаясь в сумочке, Ада.

    — Нам пора! — подскакиваю я. — Спасибо большое… А как мы вас за гостеприимство отблагодарить можем?

    — Свечку за здравие поставите и на том спасибо. Провожу, чтобы не блудили…

    С фонарем провожает нас до улицы, где горят фонарики возле домов. Дальше показывает направление.

    К машине нашей мы подходим уже в полной темноте с опаской.

    — Если что, пойдем проситься переночевать к Руслане, — успокаивает меня Ада.

    Со злостью толкает машину сзади.

    — Чёртово колесо!

    Покачнувшись, машина начинает тихо ехать вперёд с горки.

    — Ада! Ты не поставила на ручник?!

    — Ой…

    Разгоняется и… скатившись, разворачивается, врезаясь в дерево. Стекло эпично осыпается.

    — Ох, Ада! — шлепаю себя по лицу.

    — Тормоза отказали… — тут же придумывает она отмазку. — А мы вообще пострадавшая сторона! Особенно ты!

    Прикасается к моему лбу.

    Машина врезалась в дерево как раз моей стороной.

    Ада переводит взгляд с нее на меня и обратно.

    — А, кстати!..

    Глава 61 — Игры кончились

    Быстро идём рядом по коридорам какой-то очередной огромной клиники. Или это — медцентр?

    Перед глазами всплывает разбитая машина. Осколки стекла…

    Ада — в порядке. Мия — без сознания.

    — Ты говорил отпусти её… — бешусь я.

    — Говорил.

    — Ты говорил, все будет в порядке.

    — Говорил.

    — Ты говорил, "она же с Адой!".. - повторяю его тон.

    — Да. Говорил.

    — Ты говорил, эти две выживут даже в тундре, ещё получше нас!

    — Они выжили, заметь. А от форс мажоров никто не застрахован, Хан. Это могло случиться и в пределах Москвы.

    — Что сказал эксперт?

    — Вероятно, не справились с управлением. Машина врезалась на низкой скорости. Все будет нормально.

    — Нормально?! Почему Ада позвонила только из больницы?

    — Откуда я знаю? Наверное, что-то было с телефоном. А может, плохо себя чувствовала или испугалась…

    — Это всё твоя Ада, уверен. Ее шизанутые инициативы!

    Поднимаю взгляд на номер палаты. Наши палаты платные — шестая и двенадцатая. Вот и шестая.

    — Ада! — рявкаю, открываю дверь. — Иди сюда немедленно!

    — Так стоп! — тормозя меня, встаёт передо мной Назар. — Это моя женщина. И прессовать ее буду только я.

    — Не собираюсь я ее прессовать. Я хочу услышать, что произошло!

    — Ты уже выяснил — не справились с управлением, врезались в дерево, Мия ударилась головой, потеряла сознание. Вызвали скорую. Что ещё ты хочешь знать? Не разбила ли ее Ада намеренно?

    Делаю глубокий медитативный вдох.

    — Ты прав. Просто хочется

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки