LoveRead.info » Книги » Романы » Дорога к твоему сердцу - Дина Сдобберг

Дорога к твоему сердцу - Дина Сдобберг

Книгу Дорога к твоему сердцу - Дина Сдобберг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 144 0 18:00, 13-12-2023
Дорога к твоему сердцу - Дина Сдобберг
13 декабрь 2023
Автор: Дина Сдобберг Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Дорога к твоему сердцу - Дина Сдобберг читать онлайн бесплатно без регистрации

В его жизни все подчинено правилам, он делит весь мир на своих и чужих. Амиран Тахмиров жесткой рукой управляет делами семьи, воспитывает сына и не собирается что-либо в своей жизни менять. Однако у судьбы свои правила и она уже приготовила ему испытание. Или все-таки подарила шанс на счастье?

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 93
    Перейти на страницу:
    Своеобразные "роды". Да и…

    Так ли уж виноват Амиран? Может его поступок это только последствия? А предпосылки создала я сама? Я прекрасно помнила наш разговор в самом начале. И точно знаю, что как женщину он меня не рассматривал. Он сам говорил об этом, это было видно по нашему общению. Всё изменилось потом.

    И кто в этих изменениях виноват? Я прекрасно слышала в голове непонятный сварливый голос ехидно заявляющий, что сама перед мужиком хвостом вертела, по всяким ужинам, встречам и прогулкам бегала, а теперь ною, что он меня тронул.

    Не важно, что я сейчас ощущала рядом с ним страх, как рядом с диким зверем. Когда-то я прочитала рассказ советской дрессировщицы, снимавшейся в кино. Что самое сложное в её работе это вновь начать работать со зверем после нападения. Животное могло плохо себя чувствовать, его могли спровоцировать, да просто глупо забывать, что это хищник. Зверь уже и забыл, что напал, это нормально для его природы, а дрессировщику нужно переступить через родившийся страх и снова работать.

    Вот и я сейчас помнила о нападении и боли, помнила о грубости и жестокости, ощущала этот страх, что вот сейчас опять взбесится. Но видела заботу, слышала всё то, что он говорил, его заверения. Нет, Амиран не просил прощения и не говорил, что раскаивается. Но он вдруг объявил всем, что я его жена, о чём мне рассказал Арлан, и что именно я теперь хозяйка всего дома, переселил в свою комнату, окружил вниманием. Всё время был рядом и старался помочь. И ни разу за всё время, его действия не приобретали какого-то интимного подтекста. Да он даже по делам уехал за всё прошедшее время один раз только.

    Вечером того дня, очень богатого на новости и события, мы сидели в саду, и я решилась. Мне было необходимо разобраться в том, что послужило причиной нападения Амирана. Я уже понимала, что именно я его спровоцировала, и тут именно ко мне вопросы. Но я хотела знать, что стало тем самым спусковым крючком.

    И начать я решила с одного из самых спорных своих решений, не звонить Тахмировым. После моего вопроса Амиран поднялся со своего места и уселся у моих ног, обхватив их чуть ниже колен. — Что за мысли в твоей голове? Что не даёт тебе покоя? — спрашивает он и как-то так перетекает, что уже сидит сам в кресле, а я у него на коленях, завернутая в плед и поджав ноги.

    Амиран несколько раз проверяет, хорошо ли я укутана и даже сжимает мои ступни в своей ладони. Нет, всё-таки правильно Ксана зовёт своего мужа тигром, есть что-то такое от этого зверя в обоих братьях. — После того, как Эльмира уехала, рассказав мне, что она твоя невеста, а я нужна потому, что с ней по вашим законам жених свои потребности удовлетворять не может, и что её моё присутствие не устраивает, и она подсыпала мне отраву в кофе, я попросила вызвать скорую. И потом в больнице мне предлагали, спрашивали, кому позвонить. Но я из-за того, что поверила Эльмире, решила не звонить и не иметь ничего общего с Тахмировыми. С тобой, потому что ты врал, а с Арланом, потому что я с самого начала привязалась к нему. И разрыв с ним для меня был очень болезненным. Но я знаю наизусть номера Баграта, Тайгира, Арлана и твой. — Без утайки делилась я своими мыслями, раз уж решилась разбираться. — И я всё думаю, что бы было, если бы я вместо того, чтобы верить кому попало просто позвонила? Даже уже из больницы? Ты бы… тронул бы меня? — Милана, к сожалению, этот разговор смысла не имеет. Мы не можем изменить того, что уже совершили. — Тихо начал он. — Но мы с Арланом уже обсуждали, что бы было, если бы я не поверил Эльмире, что ты предпочла бывшего мужа и ушла к нему, а послушал сына, который ни на секунду не поверил Эльмире и кричал, что с тобой беда. Даже если бы ты позвонила через пару дней, что ты в больнице после отравления… Но знаешь что? Мне не нравится, что ты сидишь и ищешь, в чём ты виновата. Именно ты. А виноват я. Я не должен был отпускать вас одних в центр, пережила бы охрана вид женского белья на манекенах. А у Эльмиры не было бы шанса наврать сначала тебе, потом мне. Я не должен был верить ей на слово. Я должен был всё проверить. Я не должен был, бросив всё, бухать три дня как последняя свинья. Я не должен был вламываться к тебе. И уж тем более, я не должен был брать тебя силой, оскорблять и желать держать при себе на положении постельной девки. Даже в тот момент спроси я, где ты была, и ничего последующего бы не было. Но даже если бы ты действительно решила уйти, то, что я сделал, это мерзость и преступление. Я самого себя этим унизил. Что я за мужик, если женщину, которую хочу, не могу добиться иначе, чем силой? Понимаешь? Твоей вины нет. И главное, я должен был сразу тебе всё объяснить и рассказать о своих намерениях. Ни шутя, без улыбочек и подколов. А сесть за стол и поговорить. И тогда Эльмира могла бы говорить тебе, что угодно. Из-за моего молчания ты поверила этой дряни. И вот что ты точно не должна сейчас делать, так это пытаться стянуть ответственность за это всё на себя. Я за тебя отвечал, и я тебя не уберёг. Я причинил тебе вред. — Почему? — спросила я. — Что почему? — не понял он. — Почему ты так себя повёл? Почему напал? — уточнила я. — От злости. Я в тот момент был в ярости. Я постараюсь объяснить, чтобы ты поняла. Когда я приводил тебя в этот дом, я и не думал, что между нами может быть хоть что-то. И иначе, чем няню для сына, я тебя не воспринимал. Да, ты очень красива. Но девку я себе найду не напрягаясь, а разводить эту грязь у себя дома, да ещё и рядом с сыном? Нет уж. — Я согласно кивнула, потому что хорошо помнила тот период. — А что-то другое… Ты не нашего народа, не нашей веры, поэтому просто не могла знать некоторые вещи. Другое воспитание, менталитет. Столкновение всего этого хоть и кажется ерундой, приводит к большим бедам в семье. А если дома порядка нет, ничего не

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки