Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева
Книгу Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
718 0 18:01, 21-04-2026Книга Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации
– Подожди, пап… это ты меня замуж хочешь отдать? – Лар, я не молодею и не вечен. Хочу, чтобы моя девочка была обеспечена ко конца жизни. И я нашел отличную кандидатуру. Он вдовец. Детей нет. Алименты платить не надо. Подполковник, между прочим. Пару лет и полковника дадут. – Пап, он старый и я выйду замуж, когда сама решу. – Я тебе год назад говорил, что пора. А у нас что по итогу? Ни работы постоянной, ни мужика нормального, ни детей. – Сейчас можно сидеть дома и зарабатывать, пап. – Завтра интернет отключат и твоя работа на дому… Ты на свидание с ним для начала сходи, потом будешь говорить, что он тебе не нравится. – Не пойду я замуж по расчету. – Ладно, – достает телефон, – карты твои я заблокировал. Не хочешь по-моему, делай по-своему. Работу ищи. Продукты покупай, одежду. Деньги считай на месяц, а не “папа, скинь”. Но если сдашься и придешь ко мне просить хоть копейку, то замуж пойдешь за него. Не будет этого. Я найду работу… я такую работу найду, что папа сам будет просить меня уйти. Думает не справлюсь? Посмотрим.
противостояние характеров зарождающиеся чувства настоящий мужчина
ХЭ
“Состояние после ишемического инсульта. Выраженный правосторонний гемипарез. При активной реабилитации прогноз на частичное восстановление самостоятельной ходьбы благоприятный”
Выцепляю главное, его диагноз.
- А тут, например, ещё какие-то выписки. Вы и с другими клиниками работете.
- А тут у нас… - она берет карту и смотрит. - А! Это брали выписку - хотят переехать в Германию и там лечиться. Если есть такая возможность, то почему бы и нет. У них тоже есть свои методы и наработки, о которых они никому не рассказывают.
Я стараюсь не выдать реакции. Германия, значит.
- Понятно…
Василиса закрывает карточку и убирает.
У меня сердце заходится быстрее. Так хочется поделиться этим с Вороновым. Чтобы помочь ему. Хотя теперь понятно, что она хочет и зачем.
- Мне у вас очень нравится. Я хочу у вас работать.
- Тогда сейчас в отдел кадров, возьмем список документов, проходите медкомиссию - это стандартно. Потом приезжаете, оформим вас на испытательный срок.
Везет мне на пробные периоды…
- После этого уже решим, куда вас лучше поставить. Вы мне нравитесь, Лариса. Ваша включенность в процесс.
- Спасибо, Василиса. Вы прямо…
- Только не говорите “премудрая”.
- Родители ваши…
- Шутники.
- Уверена, вам с ними повезло…
- Родителей не выбирают.
- Да. Зато они любят выбирать за нас.
- Вы о чем?
- Да так.… не важно.
- Хорошо. Тогда в отдел кадров и я вас жду.
Я беру список документов, выхожу из клиники.
Теперь понятно, почему его бывшая жена так рвется туда уехать.
Отца лечить - это, конечно, хорошо, но ребёнок-то в чем виноват?
Глава 63
А как бы я поступила? Оставила бы ребёнка с отцом-бывшим или перевезла?
Не знаю даже.
Относительно Рената, конечно, я за него. Относительно матери и дочери, возможно, за нее.
Сложно так. Но Ренат, по крайней мере, имеет право знать и сам пусть решает.
Нам бы встретиться с ним… рассказать все. Но я боюсь - это может закончиться ошибкой. И с его стороны, и с моей.
А я папе обещала.
Как будто тебе на ночь приносят пирожное и говорят: не ешь. А внутренний голос шепчет - съешь. Съешь его…
Позвонить можно. Набираю.
- Лариса? - отвечает сразу, будто ждал, а у меня от голоса его мурашки, от того, как соскучилась.
- А ты кого ждешь?
- Рад тебя слышать. Я тебя искал. Почему прячешься?
- Ренат, не надо меня искать. И писать не надо. И звонить.
- Я хотел сказать тебе спасибо… И извини, что тогда наговорил.
- Это уже не важно.
- Лар…
- Нет, Ренат. Мы не будем встречаться. Я вообще не должна тебе звонить.
- Почему?
- Не важно.
- Нет. Важно. Что происходит?
- Сейчас просто выслушай меня. Выводы делай сам. Я узнала кое-что… думаю, тебе это будет полезно. Я видела твою бывшую жену в реабилитационном центре. Она с отцом - он в инвалидном кресле. Они собираются переехать в Германию на лечение. Вероятно, поэтому она так торопится.
Молчание.
- В каком центре?
- Да какая разница!
- В смысле, ты там что делаешь? Что с тобой?
- Нормально все со мной. Я тут… по делам.
- Спасибо, Лар. Теперь все понятно.
- Сделай с этим что хочешь, чтобы не потерять сына. Или отпусти их. Ее тоже можно понять.
- Да, Ренат, и не надо меня искать. Я живу у отца и я… выхожу замуж.
Тишина.
- За кого?
- Не важно.
- Нет, важно.
- Это мой жених. Мы в ссоре были, я поэтому пошла в пожарку. Теперь помирились.
- Лара, что ты мне заливаешь? Какой жених? Ты неделю назад была со мной, а сейчас замуж выходишь?
- Это сложно.
- Ничего не сложно. Не верю я тебе. Не знаю, зачем ты это делаешь, но не верю.
- Все, Ренат. Пожалуйста, не звони мне больше. И не пиши. Иначе я тебя заблокирую.
Я сбрасываю звонок.
И только после этого понимаю - как сильно дрожат руки.
Он перезванивает.
Упертый ты… шпинат.
Сбрасываю вызов и блокирую, как и обещала.
Зачем мне больно-то делать?!
Я иду рядом с Вячеславом, держу в руках букет светлых роз. Бумага тихо шуршит, лепестки сладко пахнут. Вячеслав берет меня за руку. Аккуратно и осторожно, стесняясь или волнуясь, что я оттолкну.
Я не отталкиваю. Я должна попытаться дать ему шанс, как говорит папа.
- Замерзла? - сжимает горячей рукой мои ледяные пальцы.
- Нет, всё нормально.
Улыбка получается почти естественной. Почти.
- Ты красивая такая.
Киваю.
Снимает пиджак и накидывает мне на плечи.
Так романтично…
Чуть наклоняюсь и вдыхаю чужой аромат, который мне не нравится.
А я вспоминаю себя в огромной пожарной куртке. Запах гари кажется мне сейчас даже более приятными и родным.
- Сегодня что было! Я работу свою, конечно, люблю, но за ребят каждый раз волнуюсь. Один замешкался и все… могло сорваться. Представляешь, какая это…
Мне идти с ним стыдно, я будто не я. А он чужой кто-то. Не мой. Как папа, который взял дочку с собой погулять.
И чувство разъедает все внутри, будто я изменяю.
Мозгом понимаю - это глупо. Я никому ничего не должна. Мы расстались. Все кончено. Я свободна. Я имею право идти дальше.
Но сердцем…
Сердцем я чувствую, будто предаю.
И не хочу этого. Хочу лучше одной остаться, чем это испытывать.
Сегодня без ресторана. Я же вижу, что это не его. Но он пыль в глаза мне бросает, что он такой, что ему не жалко ничего. И я верю, просто фальши не хочу. Хочу настоящего, неидеального, с проблемами.
Но получаю противоположное.
Провожает до подъезда. Темно уже. И так даже легче даже, потому что никто нас не видит.
- Спасибо за вечер, Ларис, - мило улыбается.
- И тебе спасибо.
Замираем одновременно. Как будто сейчас идеальное время для…
Вячеслав наклоняется. Я замираю. Ловлю движение заранее.
Его губы касаются моих - осторожно, без напора.
Я не отталкиваю.
Прикрываю глаза.
А в памяти наш первый поцелуй с Ренатом. Шальной какой-то. Незапланированный. Без всех этих цветочных прелюдий. Просто рвало и тянуло друг другу.
На губах чужой вкус. Чужие неловкие движения. Как будто по книге. Вот так надо. А
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
