LoveRead.info » Книги » Романы » Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк

Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк

Книгу Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

11 206 0 23:00, 24-05-2023
Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк
24 май 2023
Автор: Оливия Лейк Жанр: Книги / Романы
+20 20

Книга Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Пасуй сюда! — услышала и обернулась. Прошла метров пятьдесят и вниз посмотрела. Рома в термобелье и шортах играл в футбол с каким-то мальчиком. — Пап, смотри какой удар! Пап? Я осмотрелась даже — они были вдвоем. И я не понимала, кто отец этого мальчика?! — Ты точно будешь чемпионом! — крикнул мой муж. Это было так… Так восторженно и одновременно нежно. Я сглотнула вязкую слюну, но тревога уже расползалась по телу. И душе. — Иди сюда. — Ну и скорость у тебя, сын! — восхитился, а я кажется пропала. Это бред! У нас один ребенок!

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 92
    Перейти на страницу:
    стерильно, безлико. Все сделали быстро и без лишних сантиментов. Ну, ко мне по крайней мере. С Ванькой сюсюкали, естественно. Конфетку дали и подарок выбрал из большой коробки с детской мелочью.

    – Ты как? – я пощупал его лоб. Горячий. – Поехали домой.

    Я максимально быстро домчал до Сокольников. В аптеку в соседнем доме заскочил. Нашел скриншот, который Наташа отправляла еще год назад. У Евы грипп был. Нурофен, эргоферон, анаферон, доктор Мом, граммидин и еще того, что провизор посоветовала.

    Ваня весь сник, вел себя тихо, вялый совсем. Я стучал в дверь минуты две. Никого. Позвонил Юле. Она не ответила. Так. Очень хорошо. Я посмотрел на Ваньку. Ну и что делать? Один я не справлюсь, да и не смогу быть с ним весь день. Мне в офис нужно.

    – Вань, видимо, мамы твоей дома нет. Поехали к бабушке.

    Я помнил, что она мне сказала, но ситуация экстренная. Ребенок болен. Куда его?! Не под дверью же бросать! К жене наглости не хватало привезти, а вот к своей матери…

    Черт, совсем забыл, что ее дома нет! Она же вышла на работу.

    – Привет, сыночек, – ответила на звонок.

    – Мам, ты мне очень нужна дома. Можешь приехать?

    – А что случилось-то?

    – Буду ждать у тебя, – и отключился. Лазаревой смс написал, что забрал ребенка. Вот ты и не справился, Роман Андреевич, без женской поддержки. То к жене, то к матери. Нет, я сидел с дочкой, когда болела, но Наташа всегда доступна была: спросить, уточнить, да просто пожаловаться, если сломался! Она меня в телефонном режиме консультировала, если приходилось. Сейчас уже не поможет.

    Ключи от родительской квартиры всегда со мной. Мы поднялись.

    – А куда мы приехали? – с любопытством спросил Ванька. Я коснулся его лба. Черт, очень горячий. И все равно интересуется тем, что вокруг.

    – К бабушке. Давай разденемся и в постель. Лечиться будем.

    У мамы две гостевых спальни: в одной устроил его. Дал жаропонижающее, закапал нос, прыснул в горло. Теплый чай и вода в ассортименте.

    – Кушать хочешь?

    – Неа, – вяло ответил. – Мультики можно?

    – Хорошо, – и включил телевизор. – Ты лежи, поспи, если получится, а я пойду все же что-нибудь погрызть найду.

    Я не успел соорудить бутерброд, как входная дверь хлопнула. С головкой в любом виде у меня так себе.

    – Привет.

    – Ром, что случилось?

    – Мам, я не один. Я Ваню привез.

    Она ошеломленно вздохнула. По сторонам посмотрела, на меня со смесью изумления и негодования.

    – Я говорила…

    – Мама, он приболел. Я отвез домой, но матери его не было, трубку не берет. Мне в офис нужно, край…

    – Где он?

    – В спальне. Голубой. Я дал ему нурофен. Мультики смотрит.

    Она не дослушала, наверх пошла. Я за ней. Я видел, что у нее дрожали руки, когда дверь открывала. Ваня заснул. Мама подошла к кровати, всмотрелась в его лицо, сглотнула судорожно.

    – Как же похож… На тебя. На Андрея.

    Она резко отшатнулась и опрометью выбежала из спальни.

    – Мам, все нормально?

    – Где его мать? – только и спросила.

    – Не знаю. Я его забрал из сада. Мы ездили тест-днк сдавать.

    – Так ты его не сделал еще?!

    – Я тоже сразу увидел наше сходство. Как и ты. Или что?

    – То есть ты не уверен точно в своем отцовстве?

    – А ты уверена? – спросил с подозрением. Не нравилась мне эта загадочность. Тревогой острой стучалась в груди.

    – Рома…

    – Мама.

    Она устало на диван опустилась. Странно невидящим взглядом комнату обвела, затем закрыла лицо руками и зарыдала.

    – Рома, прости. Сынок, я так виновата…

    – Мама… – Я ничего не понимал. – Мам! – бросился к ней, обнял. – Рассказывай все. Тебе это нужно.

    Я не знал, о чем, но чувствовал, что это важно. И больно. По матери видел.

    – Не могу… Я обещала… Клялась…

    Все, это невозможно больше.

    – Мама, – я сжал ее плечи, вынудил на меня посмотреть, – говори.

    – Этот ребенок может быть сыном твоего отца. Андрей и Юля…

    – Что?! – вскочил я. – Что ты сказала?!

    Я прошелся взад-вперед, как загнанный зверь. Бред! Не может этого быть! Отец не мог! Просто не мог!

    – Ты сейчас это серьезно? – замер напротив нее. – Это, блядь, не дурацкая шутка?

    – Не ругайся.

    – Поздно, мам. Поздно.

    Я бросил взгляд наверх, туда, где Ванька спал. Сын. Или не сын? В голове услышанное не укладывалось. Виски резануло острой болью. Я сжал их. Это какой-то пиздец.

    – Присмотри за ребенком, – бросил и буквально выбежал из квартиры. Не могу. Нужно подумать. Просто осознать.

    Поехал на работу. Сосредоточиться пытался, а в голове одно:

    Отец спал с моей девушкой. Отец и Юля. Ваня мог оказаться моим братом.

    И так по кругу. Отец. Мой отец. Папа. Человек, который примером был. Наставником и другом. Кто вдалбливал на уровне спинных рефлексов, что семья – это важно. А семейные ценности – не пустой звук. Который любил и уважал маму. Нас с Артемом. Меня, как своего старшего, первенца. Разве он мог со мной так? На Юлю плевать совершенно. Наставляла мне рога – да похер, особенно через столько лет, но он…

    А Ване не думал. Анализ покажет, а там разбираться буду. Внутри такая вязкая пустота, никаких эмоций не осталось. Не было моральных сил анализировать, из-за кого просрал все: из-за сына или брата?

    – Здравствуйте, Даниил Станиславович, – набрал генетика, с которым свел Воронцов. – Нет еще результата? – спросил ровно. – Завтра только. Мне нужен еще один запрос.

    Я сухо обрисовал ситуацию. Подробностей сам не знал, поэтому только краткая выжимка. Он проявил чудеса выдержки. Тяжело и жалостливо вздыхать не стал. Все будет.

    В семь вечера сорвал пиджак, набросил пальто и поехал к Наташе. Ева ждала меня. Моя девочка. Как оказалось, уверен я мог быть только в жене. Родители меня обманывали. Очень надеюсь, что брат в этой херне не замешан. Иначе разочарование обещало быть окончательным и бесповоротным. Я даже не мог сказать, что злюсь. Просто тупая апатия.

    Ваня, Юля, папа, мама – ничего не ощущаю. Сын или не сын – все равно. Мне не нравилось ничего не чувствовать. Ребенок точно ни в чем не виноват. И он реально Демьянов, независимо от результата.

    Меня не волновали бабки, которые потратил, возможно, на мальчика, отец которого подарил мне жизнь и принес огромное разочарование. Большее только сам себе устроил, когда жене изменил и лгать начал. Поверил родинке и сумасшедшему сходству. Предположить не мог, что родной отец мог предать сына. Деньги не так заботили, как потеря доверия, семьи, любви. Я и так раскаивался и жалел, теперь меня просто размазало.

    – Привет.

    Наташа

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки