LoveRead.info » Книги » Романы » Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки - Ирина Муравская

Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки - Ирина Муравская

Книгу Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки - Ирина Муравская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 076 0 09:01, 17-07-2023
Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки - Ирина Муравская
17 июль 2023

Книга Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки - Ирина Муравская читать онлайн бесплатно без регистрации

Она ― Саламандра. Так её все зовут. И среди зарвавшихся мажоров, которыми кишит элитная старшая школа, она ― единственная, кто не вызывает у меня желания обчесать кулаки. Богатая девочка, чьё будущее прочно и безоблачно. Но в нём нет места таким, как я. Он ― Сорока. Вернее, "белая ворона" среди нас. Нелюдимый, немногословный, грубоватый и далёкий от здешних "развлечений". Кто он и каким образом затесался туда, где ему не место? Наверное, никто бы никогда об этом не узнал, если бы однажды я не сунула нос куда не следует...

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 81
    Перейти на страницу:
    бои? ― спустя несколько минут блаженной тишины слышу осторожное. ― Это лишь средство заработка или всё же ради удовольствия?

    – И то, и другое.

    – Нравится ходить побитым и рисковать здоровьем?

    – Об этом быстро перестаёшь думать. Просто подсаживаешься на адреналин, как на иглу.

    – Но в профессиональный спорт идти не хочешь? Там хотя бы медицинский присмотр есть. Какая-никакая, но подстраховка.

    – Ты знаешь, сколько надо жопу рвать, чтобы пробиться туда? И не факт, что получится. А деньги нужны сейчас.

    – А если нужда в деньгах отпадёт, ты всё равно будешь продолжать? Для удовольствия?

    Не нравится мне, к чему ведёт этот разговор.

    – К чему ты это спрашиваешь?

    – Хочу понять тебя. И понять себя. Что думаю по этому поводу.

    – И как, получается?

    – Нет, ― не сразу отзываются, играя серебряным крестиком, висящим на цепочке. ― Не получится, пока я не начну присутствовать на твоих… "вечеринках".

    Ясно, к чему. Вернулись к тому, с чего начинали.

    – Ну нет. Ну пожалуйста. Только не сейчас…

    – Мне это действительно нужно. Правда.

    Нужно. Ей это нужно. Чёрт, а мне нужна она. Но если я не дам ей того, что она просит, вероятно, рано или поздно могу попросту её потерять…

    – Ладно, ― сдаюсь, скользя от её плеча к запястью, переплетая наши пальцы. Моё. Всё моё. ― Пусть будет по-твоему. Только без самоуправства. И от меня ни шаг, ясно?

    Глава семнадцатая. Хлеба и зрелищ

    POV САЛАМАНДРА

    Я соврала Вите.

    Ну, точнее, как… Не прям чтоб соврала, однако сказала не всё. Во всяком случае не назвала настоящей причины: почему для меня важно быть здесь. Сейчас. Сегодня.

    А она есть. Обнимает своего "друга", клюя в щеку. С таким энтузиазмом, словно пытается заклеймить. И обнимает так "по-дружески", что я невольно чувствую себя третьей лишней, несмотря на переполненное людьми помещение.

    Знаете вытянутые технические коридоры, расположенные на первых этажах жилых домов? В них ещё почему-то никогда надолго не задерживается и вечно что-то демонтируется. Вчерашний мебельный магазин на следующий день становится круглосуточным продуктовым, а через пару месяцев превращается в пункт выдачи или второсортную парикмахерскую с громким названием "Люкс".

    Не знаю, чем это место планирует стать в ближайшее время, но пока оно просто ограждено строительной сеткой и закрыто на ремонт. Официально. С запасного же выхода желающих пускают в пахнущий побелкой и пылью подвальный зал.

    Контроль на уровне: если ты есть в заранее проплаченном списке, здоровенный лысый детина под два метра ростом слова тебе не скажет, лишь хмуро зыркнет. Если же нет… Что ж, наличка крупного номинала решит эту проблему.

    У меня, во всяком случае, такая схема срабатывала дважды. Хотя, быть может, это из-за того, что я девушка и не выгляжу особо подозрительной. Правда в первый раз, помнится, похожий по габаритам "секьюрити" весьма удивился моему рвению проникнуть на "закрытое пати" и искренне посоветовал "хорошеньким ножкам пойти в другую сторону". От греха подальше.

    Совет и по сей день актуальный. На подобные мероприятия собирается та каста людей, что сильно не заморачивается моралью и этикой. Да и преобладание мужского, далеко не джентльменского начала, не может не напрягать. Даже несмотря на то, что в этот раз я не одна.

    – Зажрался ты, Сорокин. Корни свои забываешь, ― панибратски закидывая локоть на плечо Вити, усмехается Яна, косо поглядывая на меня. Я ей не в радость ― это очевидно. Как и она мне. ― Роскошь светского мира глаза запеленила? Мы уже не катим?

    – Чушь не пори, ― к величайшему облегчению её конечность с себя смахивают, подгоняя меня, чтобы не отставала.

    – Чушь? Неделю пытаюсь тебя вытащить затусить в сквере, а ты вечно занят.

    Конечно, занят. Потому что он был со мной. Всю прошлую неделю и всю эту. Если не нужно было ехать в автомастерскую или подрабатывать нянькой после занятий, каждую свободную минуту Сорокин проводил со мной. И каждую ночь. Со мной. В моей постели.

    Официально ― в тайне от родителей. Неофициально ― все обо всём прекрасно осведомлены, но тактично избрали политику "не вмешивания" после последнего семейного разговора, когда выяснилось, что дочка выросла и по уши влюбилась. А раз всё настолько запущено, что остаётся делать? Только принять. Не палки же в колёса вставлять.

    Влюбилась.

    Да. Влюбилась. По уши. До пресловутых бабочек в животе, не сходящей с лица глупой улыбки и солнечной весны, поселившейся в душе в самый разгар осени. И да, это удивительное ощущение: окрыляющее, волнующее и переполняющее изнутри, если бы не… вылезающая без разрешения ревность. Съедающая и отравляющая.

    Я единственный ребенок в семье. Любимый, желанный, обласканный. Соответственно, всё внимание всегда доставалось мне. С отношениями ещё проще: их никогда у меня не было, следовательно, и поводов делить кого-то с другими не возникало.

    Честно говоря, до недавних пор я была твердо убеждена, что ревнуют лишь те, что страдают низкой самооценкой. Но, к сожалению, на деле оказывается всё сложнее. Ревность ― она как снежная лавина: непредсказуемая и накатывающая исподтишка. Ты можешь быть сколько угодно уверенным в себе и своём партнёре, но…

    Но лежать у него под боком и смотреть, как он переписывается с той, что называет своим "другом" оказывается в прямом смысле физически больно. И пусть в тех сообщениях нет ничего криминального, их вряд ли даже можно назвать особо эмоциональными, боль и обида не отпускают.

    Да, у всех есть прошлое, это нормально. Я понимаю это и принимаю. Только вот Витино прошлое бесцеремонно вторгается в настоящее. В моё настоящее, заставляя сомневаться меня: в себе, в нём, в том, что между нами, в том, сколько это продлится и если у этого вообще хоть какое-то будущее…

    Не знаю. Я не знаю.

    Я держусь, стараюсь не закатывать сцен, пытаюсь смотреть на ситуацию объективно, но… Притупленные от его ласк и внимания сомнения моментально выныривают из дрёмы, едва только имя Яны отражается на дисплее.

    А сейчас ещё хуже. Сейчас она здесь. Крутится вокруг него: и так, и эдак, вытягивая на диалог под любым предлогом. Лишь бы сместить фокус его внимания с меня на себя.

    И Сорокин отвечает. Отвечает так, привык отвечать тем, кто его хоть сколько-то не раздражает. Коротко, спокойно, умеренно равнодушно. Вот только это выводит из себя ещё больше, хотя, блин, блин, блин, ничего ведь такого в этом нет! Но нет же, я накручиваю и накручиваю себя, не в силах прогнать мерзкие картинки из головы. Те, в которых они совсем недавно были вместе…

    Блин! Лучше бы я ничего о них

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки