Невеста младшего брата - Елена Николаева
Книгу Невеста младшего брата - Елена Николаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 818 0 12:00, 22-11-2024Книга Невеста младшего брата - Елена Николаева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Кем вам приходится эта девушка? Смотрю на перепачканного её кровью хирурга и прихожу в оцепенение. Перед глазами образ бездыханной Ивы, которую увезли в реанимацию. Она должна была сделать аборт! Я приказал! Проследил за исполнением ультиматума! Мать вашу! Как она обвела меня вокруг пальца? — Она — ошибка моего младшего брата, — придя в себя, судорожно выдыхаю. Про себя заключаю, что и моя в том числе. — Максим Андреевич, нужно определиться, кого спасать будем? Её или вашего племянника? Времени на раздумья не осталось. Малейшее промедление — потеряем обоих. Я думал, после одной жаркой ночи мы больше никогда не встретимся. Но судьба распорядилась иначе. — Какой у нее срок? — резкий скачок артериального давления. — Семь месяцев. И меня прошибает ледяным потом.
Мне хочется ответить, что никакого парня у меня нет, но я вовремя скрываю отчаянье, сжимающее моё горло как тиски. Об этой стороне медали докторам точно не стоит знать. Натянуто улыбаюсь, принимая из рук мужчины горячий пластиковый стакан и тесты.
— Благодарю… — едва слышно проговариваю, поднося к губам мятный напиток. Сделав глоток, устремляю взгляд обратно в окно.
— Стас, ответь Князю, — говорит Давид, протягивая другу свой мобильный.
* * *
— О-о-о, привет великим всея Руси!.. — громко хохочет Станислав, заряжая какой-то долей своего позитива и меня. — Да, уже прилетел. Вечером будем с Давидом у тебя. Будущей жене от нас горячий привет. Ей что-нибудь привезти, помимо цветов и нас двоих?… О’кей. Скоро увидимся, старик. Пока.
Попрощавшись с каким-то князем всея Руси, Станислав сразу же оборачивается ко мне и одаривает своей фирменной улыбочкой с сексуальными ямочками.
— Ну, как? Тебе уже лучше, стесняшка? — спрашивает, глядя, как я потягиваю чай.
— Да, спасибо, — робко опускаю взгляд, пялюсь в стаканчик. Чувствую, как снова изрядно краснею.
Да, боже, сколько можно меня дразнить?!
Как будто это доставляет ему удовольствие.
Взглянув в окно, понимаю, что мы почти уже на месте.
Машина сворачивает в наш двор. Ещё чуть-чуть, и я буду дома.
— Твой дом какой? — уточняет Давид.
— Остановите у той вишневой иномарки, — указываю на соседскую машину, ощущая дежавю.
Да, это было… С Максом… Когда мы в последний раз с ним виделись здесь. Он привез меня домой и больше не звонил. С тех пор ни разу…
Судорожно вздохнув, смахиваю выступившие слезы и выхожу из машины, как только Станислав любезно открывает для меня дверь.
— Спасибо вам, Давид! — бросаю через плечо перед тем, как покинуть салон внедорожника.
— Станислав Александрович, мне так неудобно. Скажите, сколько я вам должна?
— Ты серьёзно, Ива? — хмурится мужчина, подведя меня к подъезду.
— А что не так? — удивленно хлопаю ресницами.
— Я не возьму с тебя денег. Но-о… — задумчиво тянет он, пристально меня рассматривая.
— Что «но»?… — стою, не дыша.
— Окажешь мне одну маленькую услугу? — щурится. — Ты же ещё не замужем, верно? Кольца на пальчике нет.
— Не замужем… — кошусь на него с опаской. — Но я не такая, как вы обо мне подумали! — сходу заявляю, а то мало ли что.
— Ты намного лучше, Ива, — смеется Станислав, оценив моё взбудораженное состояние. — Ты просто чудо! Мне не секс-услуга нужна. Не красней ты так. Не красней!
— А что вам нужно? — лепечу, сглотнув подступивший к горлу ком.
— Ничего предосудительного, — снова улыбается как Чеширский кот. — И давай уже перейдем на «ты». О’кей?
— Ладно… — отвечаю неуверенно.
— Мне нужна фиктивная невеста на вечер. Скоро свадьба у моего лучшего друга. Одному мне будет скучно там находиться. Составишь мне компанию? Обещаю, приставать не буду! — вскидывает руки с открытыми ладонями. — Один поцелуй в щечку — максимум, что я у тебя попрошу…
— Почему вы не воспользуетесь услугами эскорта? — не совсем понимаю его просьбу.
— Там нет девушки, которая бы подошла на эту роль. Никто не должен знать о нашей договоренности. Для всех мы будем влюбленной парой. Ну так как? Сможешь потянуть эту роль? Или тебе слабо? Я щедро отблагодарю. Ничего лишнего, только деловые отношения. Годится?
— Боюсь, у меня не найдется подходящего лука для этой роли, — задумчиво кусаю губу.
— Я всё устрою, — заверяет Станислав, глядя мне прямо в глаза. — Тебе ни о чём не нужно беспокоиться. Я пришлю за тобой машину с водителем. Он отвезет тебя к моей знакомой. Она сделает из Ивы конфетку. По рукам?
— С одним условием, Станислав, — не знаю, зачем я соглашаюсь… Уже однажды доверилась такому, как он…
— Назови своё условие.
— Если я не справлюсь с ролью, я сразу же уеду домой.
— Уверен, ты справишься лучше, чем кто либо другой. До встречи, Ива, — он неожиданно целует меня в щеку и уходит. — Я тебе позвоню!
Черт! У меня явно гормоны шалят вместе с тараканами в голове!
Зачем мне это нужно?
Зачем?…
Приложив ладонь к месту поцелуя, сбегаю домой. Захожу в квартиру и сразу же прячусь в туалете. Закрываю на защелку дверь, чего раньше никогда не делала. Дрожащими руками распечатываю первый попавшийся тест на беременность. Кажется, нужно просто пописать на полоску. Ничего сложного в этом нет. Только что будет потом?…
— Ива? Это ты? — доносится из коридора голос тети.
О, Господи, помоги мне… помоги…
— Да! Я! — отзываюсь. — Сейчас пописаю и выйду!
— Ты рано сегодня.
— Лекцию отменили, — впервые в жизни ей вру. Хоть на самом деле мне её отменили два состоявшихся сексапильных врача.
Боже мой, только бы не беременна… Только бы не беременна…
— Пожалуйста… Пожалуйста… Пожалуйста… — шепчу я, зажмурив глаза. А затем выуживаю тест и замираю, глядя на электронное табло…
— Беременна…
И сердце вдребезги.
Конец первой части.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
