LoveRead.info » Книги » Романы » Люби меня, я бегу от тебя - Морган Монкомбл

Люби меня, я бегу от тебя - Морган Монкомбл

Книгу Люби меня, я бегу от тебя - Морган Монкомбл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

816 0 11:13, 26-12-2022
Люби меня, я бегу от тебя - Морган Монкомбл
26 декабрь 2022

Книга Люби меня, я бегу от тебя - Морган Монкомбл читать онлайн бесплатно без регистрации

«Люби меня, я бегу от тебя» – вторая часть романтической дилогии, ставшей настоящей литературной сенсацией во Франции. Зои и Джейсон из первой книги станут главными героями нового романа. Приз за лучший роман на фестивале «Нового французского романа». Лучший способ забыть бывшего – переспать с незнакомцем. Во всяком случае, Зои Камара в этом точно уверена. Она даже встретила идеального кандидата на эту роль: ослепительная улыбка, стальной пресс и нелепый рождественский свитер. Но ночь, которую они провели, оказалась худшей в жизни Зои. Спустя несколько недель этот парень вновь появляется на ее пути. Его зовут Джейсон, и он – лучший друг соседа Зои по квартире. Вот так сюрприз. Несмотря на неприязнь к Джейсону, ей придется попросить его о помощи. Но этот парень, похоже, затеял какую-то игру. Он еще не знает, что Зои не привыкла проигрывать. Эмоциональная, смешная и трогательная история, которая понравится поклонникам Моны Кастен, Анны Тодд, Колин Гувер и Джейми Макгвайр. Об авторе Морган Монкомбл – популярная французская писательница. Автор более двенадцати книг в жанре «Современная романтическая проза». Морган изучала литературу в Сорбонне и пишет книги с двенадцати лет.

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 82
    Перейти на страницу:
    за ней, как вдруг дверь моей комнаты резко открывается:

    – Да, ты ни за что не поверишь, что…

    Замечая меня, мой брат осекается на середине предложения. Я в панике вздрагиваю, потому что понимаю, на что это похоже. По крайней мере, ему не видно Сары.

    – Ты что делаешь?

    Его голос ровный и спокойный, но я хорошо его знаю. Я знаю, что его кровь кипит от злости. Сара взглядом подает мне знаки, но я ее игнорирую.

    – Ухожу.

    Врать не было смысла. Он бы, как всегда, понял.

    – Я так не думаю.

    – Прости.

    Я быстро перекидываю ногу на другую сторону, но Брайан успевает схватить меня за плечи, чтобы затянуть обратно.

    – Ты никуда не пойдешь, пока мы не поговорим!

    Я изо всех сил вырываюсь, игнорируя кричащую мне прыгать Сару. К сожалению, я слабее Брайана, и ему удается затащить меня обратно в комнату. Я падаю на него и изо всех сил кусаю за руку.

    Он ревет от боли, и я, воспользовавшись этим, снова перелезаю через окно и спрыгиваю. Я приземляюсь на колени, и у меня вырывается дикий стон. Сара стоит рядом и спрашивает, все ли хорошо.

    – Быстрее, нужно уходить!

    Я беру ее за руку, и в тот же момент в окне снова появляется Брайан. Бедняга кажется совершенно растерянным.

    – Зои, не будь дурой! Я сказал «нет»! Предупреждаю, если ты не вернешься… я себя прикончу. Слышишь меня? Зои!

    Мой разум абстрагируется от этих криков, и мы кое-как добегаем до скутера. Сара садится за мной, отказываясь надевать шлем, который я ей протягиваю.

    – А ты?

    – Шлем всего один, и мне было бы спокойнее, если бы его надела ты. Пожалуйста.

    Она вздыхает, но не спорит. Она надевает его и хватается за меня. Я, ни разу не оглянувшись назад, на полной скорости выезжаю из района.

    Я плачу, но мне все равно. Я сделала это. Впервые в жизни я приняла свое собственное решение. И это благодаря сидящей за моей спиной девушке, девушке, от которой я без ума. Я сквозь слезы смеюсь, и ветер раздувает мои волосы.

    Вот она, значит, какая – свобода.

    – Куда поедем? – кричу я.

    – Ко мне! Спрячу тебя в комнате, пока не переговорю с родителями.

    Я чуть поворачиваюсь к ней, смеясь:

    – Мне доведется поспать в твоей кровати?

    Она улыбается, еще плотнее прижимаясь ко мне, и кричит мне в ухо:

    – Учитывая то, как сильно я по тебе скучала, долго спать может не получиться.

    Я только за. Я концентрируюсь на дороге, но чувство эйфории в моих венах отказывается исчезать. Я чувствую себя непобедимой. Может, это из-за алкоголя, не знаю, но у меня наконец-то появилось ощущение, что все будет хорошо.

    Что все наладится.

    Эта ночь в наших руках. Мне почти хочется предложить Саре вместе сбежать. Уехать куда-нибудь далеко отсюда, только вдвоем, и начать вместе строить нашу жизнь где-нибудь в другом месте.

    – Быстрее! – кричит она из-за спины.

    Я смеюсь и подчиняюсь ей. Мое тело наполняет адреналин. По моим щекам и рукам, прикрытым лишь шерстяным свитером, хлещет ветер. На дороге только мы. В зеркало заднего вида я вижу, как Сара, подняв руки к небу, кричит от счастья.

    Это происходит в тот самый момент, когда я собираюсь сказать ей ухватиться за меня.

    В мгновение ока.

    Что-то на полной скорости в нас врезается.

    Скутер с грохотом, который, наверное, до конца жизни будет меня преследовать, заносит, а затем он падает. Моя нога оказывается зажата между ним и землей, и поэтому об асфальт ударяется только голова.

    А затем темнота.

    Когда я прихожу в себя, то совершенно ничего не слышу. Как будто без звука смотрю фильм. Я лежу на земле, на мою онемевшую ногу давит скутер, и мне больно. Я чувствую, как течет по вискам какая-то теплая жидкость, скорее всего кровь, но не обращаю на это внимания.

    Сара.

    Я не могу пошевелиться, и тем не менее это единственная мысль в моей голове.

    Где Сара? Я нечеловеческим усилием заставляю свою голову повернуться и ищу ее взглядом. Все, что я вижу, – это машина с помятым капотом и распахнутыми дверьми.

    Ко мне подбегает испуганная женщина, а в нескольких метрах сидит на коленях еще одна. По моим щекам текут слезы, а затем я замечаю лежащую у ее ног неподвижную фигуру.

    И пижаму с розовыми фламинго.

    29

    ЗОИ

    Я проживаю эту сцену вновь и вновь, и она выглядит реалистичнее, чем в худших из кошмаров.

    – Она умерла мгновенно, – безостановочно плачу я. – В нас врезалась машина, и ее… ее просто выбросило со скутера.

    Джейсон не знает, как реагировать на мой рассказ. На его лице появляется чувство вины. Он открывает рот, но тут же закрывает его обратно. В итоге он подходит ко мне и притягивает в свои объятия. Я цепляюсь за его плечи, молясь, чтобы он никогда меня из них не выпустил.

    – Это не твоя вина, дорогая. Мне жаль…

    Он прижимает меня к себе, нежно поглаживая по волосам.

    – Я была пьяной и все равно села за руль. Это моя вина, Джейсон.

    – Ты была молода. Да, ты совершила ошибку. И некоторые ошибки приводят к серьезным последствиям. Но не думаешь ли ты, что то, что Сары больше нет, и так в достаточной мере тебя наказало? Нельзя винить себя вечно. Ты ехала не одна. Сара попросила тебя ускориться… она не держалась за тебя… я не говорю, что это ее вина, – поспешно добавляет он. – Я просто хочу сказать, что ответственность за случившееся лежит на каждом. Машина на встречке должна была вас видеть…

    Я отодвигаюсь, чтобы вытереть слезы. Все мое тело болит. Больно дышать. Больно стоять на ногах. Чертовски больно думать о ней.

    Было тяжело пережить это в мире, где все напоминало о ней. В мире, в котором мне приходилось возвращаться в дом моей матери и выслушивать комментарии Брайана по поводу случившегося.

    «Это твоя вина».

    «Ты знала, на что шла».

    «Надо было послушать меня».

    В мире, где собственное тело, испещренное шрамами, не дает мне забыть о самой страшной в моей жизни ошибке.

    – Я не могу так с ней поступить, Джейсон, мне очень жаль…

    Сначала он словно не понимает, о чем я говорю. Потом на его лице проступает осознание. Я не могу быть с ним, потому что пообещала себе, что не полюблю никого другого.

    Потому что я не могу убить ее и с легкостью забыть, заменить кем-то, стереть все воспоминания о ней, словно она была лишь мимолетным увлечением.

    – Зои… – бормочет Джейсон, не зная, что делать. – То, что случилось, просто ужасно. У меня даже подходящих слов нет… Меня убивает то, что тебе пришлось пройти через нечто подобное, и я знаю, что ничто не сможет восполнить твою потерю.

    Его голос ломается, точно так же как и его маска.

    – Но, дорогая, Сары больше нет. Тебе нужно двигаться дальше… Ты имеешь право на счастье. Никто не просит тебя забывать и пытаться ее заменить – я знаю, что это просто невозможно. Любовь бывает разной. Но ее больше нет, – повторяет он, и я рыдаю еще сильнее. – Но я, черт подери, я здесь. Я здесь…

    Я молча смотрю на него. Моя душа изорвана в клочья. Джейсон с трудом улыбается и добавляет:

    – Но я не буду рядом вечно. Я влюблен в тебя, и мне надоело это скрывать. Но я не хочу продолжать спать с женщиной, которую люблю, но которую не могу получить. Я не мазохист. Так что, пожалуйста… сделай выбор. Брось меня, прими меня – это не так важно; главное, не оставляй в неведении. Есть пределы тому, что я могу вынести… даже если это касается тебя.

    Я стою на месте, как идиотка, а в моей голове пустота. Никогда еще никто не признавался мне таким образом. И я знаю, что он прав, что Сара ушла и что я не могу всю жизнь провести в ожидании призрака, но все это сильнее меня.

    Если бы она увидела меня, что бы она сказала? Вне всяких сомнений, что я ее предала. И что она умерла ни за что.

    А хуже всего другое: как я должна жить припеваючи, когда Сара

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки