LoveRead.info » Книги » Романы » Земная жена на экспорт - Ольга Шах

Земная жена на экспорт - Ольга Шах

Книгу Земная жена на экспорт - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 998 0 12:08, 18-01-2023
Земная жена на экспорт - Ольга Шах
18 январь 2023

Книга Земная жена на экспорт - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации

Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это привалило нам счастья, нечего сказать! Как выживать-то будем, девочки? А интересно будем выживать! Где весело, где грустно, а где и с приключениями! И все вместе! И мы прорвёмся! А нечего землянок на экспорт отправлять!

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 137
    Перейти на страницу:
    - Лесогорский ЦБК, вообще ошалела. Это же у кого такие стратегические запасы были?

    Объяснил все Пирт, помогавший грузиться старпому. Увидев мои глаза, принявшие форму правильного круга, снисходительно пояснил.

    - Ты, когда в шатер пыталась запихнуть все свое имущество, сама же мне отдала для изучения шампунь, гель, пасту зубную, туалетную бумагу. Ещё бурчала, мол, свое иметь надо. Вот я тогда и прихватил у тебя и пачку салфеток. Но, поскольку хоть туалетная бумага, хоть салфетки - это все бумага, то есть целлюлоза, а щепок на пилораме у нас завались, и синтезатору все равно, в каком виде исходное сырье поступает, то и получаем мы теперь оба эти бумажные изделия по мере надобности. Ты что, совсем не заметила, что у тебя в санузле лежит? А Стеша бегает, разносит всем по шатрам, чтобы у всех было!

    Я пристыженно молчала. Ну да, каюсь, в круговерти дел и хлопот даже не обратила внимания на такие вещи. Надо будет после возвращения сказать спасибо Стефе. Девочка и в самом деле очень старается быть всем полезной, многому учится. Хотя ей самой, как она призналась, очень нравится у Нади на кухне и хотела бы научиться готовить, как Надя. Стефа и дома частенько бегала на кухню, но мама ругала ее, говорила, что это плебейство.

    После погрузки обеда, стали загонять в трюм машины для выкопки топинамбура и монарды, чтобы пересадить их в соседнюю долину, я обратила внимание, что не вижу комбайна, который все эти дни сооружал Крон. Спросила у подошедшего Кирена. Тот спокойно, без всякого ехидства, как у Петьки, сказал, что Крон со своей техникой и частью охранников улетели ещё первым рейсом, уже работают. Это будет второй рейс.

    Мы весь полет с Любой глазели на проплывающие пейзажи. Я, хоть и летела уже второй раз, с не меньшим интересом, чем Люба, оглядывала все вокруг, вдруг ещё что увидим новенького. Но повезло первой Любе. Совсем недалеко от того лесочка, где лежит немецкий звездолет, появилось ровное поле, поросшее какими-то крупными фиолетовыми цветами. Люба возбуждённо воскликнула.

    -Вот, вот, смотрите, сюда надо! Давайте посмотрим!

    Кирен пообещал, что сразу, как только разгрузят планетолет в долине, то сразу перелетим сюда и посмотрим, что тут такое. Да и к звездолёту отсюда ближе, пройдем пешком, оттуда уже пойдем в долину. Люба шепотом мне сказала.

    -Наташ, понимаешь, это вполне может оказаться подсолнечником! То, что фиолетовый, это ерунда, это просто другой спектр излучения звёзды, вот и поменялась окраска! Но масло все равно останется маслом, а не картошкой.

    Да, это было бы шикарным подарком! Мы испытываем острую потребность в растительном масле. Ладно, потерпим немного. Недаром Кирен ещё вчера в приказном порядке выбрать нам с Любой самый маленький размер ботинок и надеть их. Даже большеватые нам. И полный комбинезон с капюшоном и маской, защитные перчатки - все по разряду высшей защиты. Командир объяснил это тем, что здесь нет защитного периметра, излучателей, зато имеется полноценная местная флора и фауна. И она не слишком дружелюбная.

    Выгрузка прошла быстро, большая часть экспедиции осталась здесь. Мы с Любой и не выходили из корабля. И мы вновь вернулись на поле с фиолетовыми цветами. Пилот Затен был опытным, и без необходимости никогда не выжигал растительность и грунт при посадке, вот и сейчас он посадил корабль на самом краю поля, ближе к лесу. При нашем приземлении с поля поднялась стая птиц, расцветкой походивших на растения - фиолетовые с черными полосками. Они что-то гневно чирикали на незваного, огромного, железного пришельца. Не понравились мы им.

    Впрочем, они нам тоже не понравились, особенно когда подошли близко к растениям. Люба была права - это обычные подсолнухи с необычной окраской лепестков. Но серединка была нормальная корзинка с ещё не совсем спелыми семянками, много было белых и совсем мягких, молочных. И у некоторых уже выклевана середина корзинки. Вот что здесь делали птички - уничтожали наше будущее масло!

    Люба озабоченно осматривала подсолнухи, прошла чуть не до середины поля. Вернулась расстроенная.

    -До спелости почти месяц ещё, к нам сейчас пока не перенесешь. А за месяц эти оглоеды спустят весь урожай. Что делать, командир?

    Думал Кирен недолго.

    -У нас есть защитный излучатель, на птиц и мелкую живность хватит, а крупные звери вряд ли цветами питаются. Уберем урожай и снимем излучатель.

    Мужчины тут же вынесли из трюма какие-то цилиндры, металлические штыри и споро разошлись по периметру поля. Вбив штыри в землю, вернулись обратно, Пирт быстро защелкал кнопками на небольшом приборчике, по виду напоминавшего игрушку моего далёкого детства - тетрис. Через несколько минут, сообщил с довольным видом, что все готово.

    И тут же раздалось шуршание, жужжание, гудение... и с поля началось повальное бегство живности мелкой - какие-то зелёные крысы (мне так показалось со страху), полетели мелкие птички, жуки, ещё нечто трудноопределимое. Самое последнее, что я в полном сознании увидела, это были змеи. Около двух метров длиной, толщиной с руку мужчины, знакомой уже фиолетово-сиреневой окраски, они передвигались очень быстро.

    Это потом выяснилось, что они не ядовиты и на человека не нападают, питаются мелкими животными и птицами. А тогда... Тогда я сама не поняла даже, как получилось, что я, отчаянно взвизгнув, подпрыгнула на месте и с ходу повисла, как обезьянка, на Кирене, уцепившись за него руками и ногами. Большеватый ботинок, невзирая на дополнительные носки, запихнутые в него, слетел с ноги и опасно закачался на верёвочке, которым я подвязала обувку поверх магнитных заклёпок к своей голени. тоже, кстати, сплошной сюр - высокие технологии, толстая подошва, магнитные застёжки, по уверению старпома, материал этих ботинок нельзя ничем повредить, в них можно ходить по лужам серной кислоты и расплавленному металлу, и обычная верёвочка. На такое способны только мы, земляне, и то, исключительно женщины.

    Какое-то время Кирену пришлось нести меня на руках, так как я мотала головой и решительно отказывалась возвращаться на землю. Потом опомнилась и двинулась своим ходом. Шли мы по направлению к звездолёту. Больше пока что ничего неместного не увидели, лес был точно такой же, как и в нашей долине. Попадались грибы. Любочка, от расстройства, и чтобы не пропадало добро, принялась собирать их. Глядя на нее, и остальные стали делать тоже самое. Шли мы, наверное, уже с полчаса, когда случилась следующая находка. Автором которой послужила ваша покорная слуга и мои злополучные ботинки.

    Поскольку я шла, загребая весь попавшийся на пути моем мусор, свободными носами ботинок, то, разумеется, зацепилась этим

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 137
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки