Земная жена на экспорт - Ольга Шах
Книгу Земная жена на экспорт - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 998 0 12:08, 18-01-2023Книга Земная жена на экспорт - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это привалило нам счастья, нечего сказать! Как выживать-то будем, девочки? А интересно будем выживать! Где весело, где грустно, а где и с приключениями! И все вместе! И мы прорвёмся! А нечего землянок на экспорт отправлять!
Объяснил все Пирт, помогавший грузиться старпому. Увидев мои глаза, принявшие форму правильного круга, снисходительно пояснил.
- Ты, когда в шатер пыталась запихнуть все свое имущество, сама же мне отдала для изучения шампунь, гель, пасту зубную, туалетную бумагу. Ещё бурчала, мол, свое иметь надо. Вот я тогда и прихватил у тебя и пачку салфеток. Но, поскольку хоть туалетная бумага, хоть салфетки - это все бумага, то есть целлюлоза, а щепок на пилораме у нас завались, и синтезатору все равно, в каком виде исходное сырье поступает, то и получаем мы теперь оба эти бумажные изделия по мере надобности. Ты что, совсем не заметила, что у тебя в санузле лежит? А Стеша бегает, разносит всем по шатрам, чтобы у всех было!
Я пристыженно молчала. Ну да, каюсь, в круговерти дел и хлопот даже не обратила внимания на такие вещи. Надо будет после возвращения сказать спасибо Стефе. Девочка и в самом деле очень старается быть всем полезной, многому учится. Хотя ей самой, как она призналась, очень нравится у Нади на кухне и хотела бы научиться готовить, как Надя. Стефа и дома частенько бегала на кухню, но мама ругала ее, говорила, что это плебейство.
После погрузки обеда, стали загонять в трюм машины для выкопки топинамбура и монарды, чтобы пересадить их в соседнюю долину, я обратила внимание, что не вижу комбайна, который все эти дни сооружал Крон. Спросила у подошедшего Кирена. Тот спокойно, без всякого ехидства, как у Петьки, сказал, что Крон со своей техникой и частью охранников улетели ещё первым рейсом, уже работают. Это будет второй рейс.
Мы весь полет с Любой глазели на проплывающие пейзажи. Я, хоть и летела уже второй раз, с не меньшим интересом, чем Люба, оглядывала все вокруг, вдруг ещё что увидим новенького. Но повезло первой Любе. Совсем недалеко от того лесочка, где лежит немецкий звездолет, появилось ровное поле, поросшее какими-то крупными фиолетовыми цветами. Люба возбуждённо воскликнула.
-Вот, вот, смотрите, сюда надо! Давайте посмотрим!
Кирен пообещал, что сразу, как только разгрузят планетолет в долине, то сразу перелетим сюда и посмотрим, что тут такое. Да и к звездолёту отсюда ближе, пройдем пешком, оттуда уже пойдем в долину. Люба шепотом мне сказала.
-Наташ, понимаешь, это вполне может оказаться подсолнечником! То, что фиолетовый, это ерунда, это просто другой спектр излучения звёзды, вот и поменялась окраска! Но масло все равно останется маслом, а не картошкой.
Да, это было бы шикарным подарком! Мы испытываем острую потребность в растительном масле. Ладно, потерпим немного. Недаром Кирен ещё вчера в приказном порядке выбрать нам с Любой самый маленький размер ботинок и надеть их. Даже большеватые нам. И полный комбинезон с капюшоном и маской, защитные перчатки - все по разряду высшей защиты. Командир объяснил это тем, что здесь нет защитного периметра, излучателей, зато имеется полноценная местная флора и фауна. И она не слишком дружелюбная.
Выгрузка прошла быстро, большая часть экспедиции осталась здесь. Мы с Любой и не выходили из корабля. И мы вновь вернулись на поле с фиолетовыми цветами. Пилот Затен был опытным, и без необходимости никогда не выжигал растительность и грунт при посадке, вот и сейчас он посадил корабль на самом краю поля, ближе к лесу. При нашем приземлении с поля поднялась стая птиц, расцветкой походивших на растения - фиолетовые с черными полосками. Они что-то гневно чирикали на незваного, огромного, железного пришельца. Не понравились мы им.
Впрочем, они нам тоже не понравились, особенно когда подошли близко к растениям. Люба была права - это обычные подсолнухи с необычной окраской лепестков. Но серединка была нормальная корзинка с ещё не совсем спелыми семянками, много было белых и совсем мягких, молочных. И у некоторых уже выклевана середина корзинки. Вот что здесь делали птички - уничтожали наше будущее масло!
Люба озабоченно осматривала подсолнухи, прошла чуть не до середины поля. Вернулась расстроенная.
-До спелости почти месяц ещё, к нам сейчас пока не перенесешь. А за месяц эти оглоеды спустят весь урожай. Что делать, командир?
Думал Кирен недолго.
-У нас есть защитный излучатель, на птиц и мелкую живность хватит, а крупные звери вряд ли цветами питаются. Уберем урожай и снимем излучатель.
Мужчины тут же вынесли из трюма какие-то цилиндры, металлические штыри и споро разошлись по периметру поля. Вбив штыри в землю, вернулись обратно, Пирт быстро защелкал кнопками на небольшом приборчике, по виду напоминавшего игрушку моего далёкого детства - тетрис. Через несколько минут, сообщил с довольным видом, что все готово.
И тут же раздалось шуршание, жужжание, гудение... и с поля началось повальное бегство живности мелкой - какие-то зелёные крысы (мне так показалось со страху), полетели мелкие птички, жуки, ещё нечто трудноопределимое. Самое последнее, что я в полном сознании увидела, это были змеи. Около двух метров длиной, толщиной с руку мужчины, знакомой уже фиолетово-сиреневой окраски, они передвигались очень быстро.
Это потом выяснилось, что они не ядовиты и на человека не нападают, питаются мелкими животными и птицами. А тогда... Тогда я сама не поняла даже, как получилось, что я, отчаянно взвизгнув, подпрыгнула на месте и с ходу повисла, как обезьянка, на Кирене, уцепившись за него руками и ногами. Большеватый ботинок, невзирая на дополнительные носки, запихнутые в него, слетел с ноги и опасно закачался на верёвочке, которым я подвязала обувку поверх магнитных заклёпок к своей голени. тоже, кстати, сплошной сюр - высокие технологии, толстая подошва, магнитные застёжки, по уверению старпома, материал этих ботинок нельзя ничем повредить, в них можно ходить по лужам серной кислоты и расплавленному металлу, и обычная верёвочка. На такое способны только мы, земляне, и то, исключительно женщины.
Какое-то время Кирену пришлось нести меня на руках, так как я мотала головой и решительно отказывалась возвращаться на землю. Потом опомнилась и двинулась своим ходом. Шли мы по направлению к звездолёту. Больше пока что ничего неместного не увидели, лес был точно такой же, как и в нашей долине. Попадались грибы. Любочка, от расстройства, и чтобы не пропадало добро, принялась собирать их. Глядя на нее, и остальные стали делать тоже самое. Шли мы, наверное, уже с полчаса, когда случилась следующая находка. Автором которой послужила ваша покорная слуга и мои злополучные ботинки.
Поскольку я шла, загребая весь попавшийся на пути моем мусор, свободными носами ботинок, то, разумеется, зацепилась этим
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
