Страшный сон Его драконьего Величества - Мара Дарова
Книгу Страшный сон Его драконьего Величества - Мара Дарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
557 0 18:04, 19-12-2023Книга Страшный сон Его драконьего Величества - Мара Дарова читать онлайн бесплатно без регистрации
С больничной койки попасть в чужой мир – это еще не беда. Беда, что опекун бывшей хозяйки тела жаждет заполучить меня в наложницы. Единственное спасение – отбор невест для правящего принца. Но Его Драконье Величество просит покинуть это мероприятие. Обидно! Вернуться к опекуну я не могу ни при каких условиях! Раз терять нечего, стоит превратить отбор невест в самый настоящий страшный сон для жениха! А заодно попытаться разгадать его тайны…
Хотя многие из этих самых обязанностей появлялись на ходу, потому как мы с Беларом единогласно решили, что Садариму нужны перемены. Сейчас, спустя пять лет, маги больше не были бесправными, обрели определенный социальный статус и нанимались на работу высокородными по контракту. Большое достижение, если учесть, с каким сопротивлением знати мы столкнулись по началу.
Магия владетельниц стихий ушла от меня, но я ничуть не пожалела. Это была ничтожная плата за наше с Беларом счастье. К тому же, в Садарим, кажется, пришло равновесие, потому как на свет стали появляться девочки с врожденным магическим даром. И теперь в Обители готовились к их обучению, восстанавливая давно забытые программы.
Однако, это все не отменяло текущих правительственных забот.
– Нет, мой дракон, – возразила я мужу, выныривая из воспоминаний, и возвращаясь в текущей действительности. – Ты обязан присутствовать при встрече с этими дамами из Мурандии. Или никаких послаблений в торговых пошлинах не жди…
– Вы должны пойти, Ваше Величество, – заявил детский, но очень серьезны голосок.
– Вы считаете, Ваше Высочество? – Вполне серьезным тоном спросил муж, вставая из-за стола, присаживаясь на корточки и разводя в стороны руки, открывая их для объятий.
Наш маленький дракончик, сверкая синими, как у отца, глазами бросился к нему. Этот мальчишка четырех лет от роду был не по годам развит и немыслимо серьезен. Его интересовали не только игрушки, а еще стратегия, не бесшабашные игры, а серьезные переговоры, что вводило меня в полнейший ступор и никак не желало укладываться в голове. Ведь порой казалось, что у меня не сын, а настоящий профессор в миниатюре!
Хотя в отсутствии нежности и любви упрекнуть его было нельзя. Когда наступала пора ложиться в кровать, он любил засыпать, слушая мои истории о другом мире, обнимая меня и прижимаясь всем своим горячим тельцем.
В целом, воспитание дракона оказалось сложным с точки зрения полнейшего непонимания, что для них норма, а что нет. А сказать “Окей, гугл, а нормально ли, что…” тут, в Садариме не было никакой возможности.
Отводя взгляд от моих любимых мужчин, посмотрела на Ивона, который появился вместе с маленьким принцем в архиве и теперь остался стоять в дверях. Ханан Плон вызволил его из камеры, куда заперли мага люди Марута еще до нашего с Беларом возвращения из Долины смерти. Еще тогда я сказала, что он волен жить, как хочет, и свободен делать, что хочет. Но не в тот день, не после получения полной сословной свободы Ивон не пожелал меня покинуть, оставаясь верным другом и мудрым советником. За что я искренне ему благодарна. А когда на свет появился Тарим, наш маленький наследник рода Арот, парень стал его наставником.
В общем и целом все налаживалось и находило свое правильное русло. Ибо где наша попаданская не пропадала! Хотя в первые полтора года все же было тревожно, потому как я то и дело, видела в синих глазах своего любимого затаенный страх.
Белар никак не мог поверить, что проклятье Аротов пало и не заберет меня. Но по прошествию двух лет мужа отпустило. Да и ханан Плон, оставшийся бессменным, самым верным другом и первым советником моего дракона, помог. Этот задорный парень каждый раз умудрялся ввинтить в свой с Беларом разговор упоминание о том, что мы – совершенно особенная пара, которая смогла разрушить проклятье, висевшее над правящим родом столетия. И потому нет никаких сомнений, что наше правление принесет в Садарим только благосостояние и мир. И даже смерть не способна разлучить нас.
Отчасти, он был прав. Ведь я попала в этот мир, расставшись в прежнем с жизнью. И тут тоже умудрилась принять на себя смертельное заклятие, но выжила. Не без помощи, правда. После нашего с Беларом медового месяца, я все же захотела узнать больше о той бабуле, что притянула меня в этот Садарим. Много выяснить не удалось, но оказалось, что кроме владетельниц стихий в этом мире были и другие обладательницы дара – духовные ведьмы.
Считалось, что они удивительно хорошие лекари, а особо сильные из них способны перемещать души между мирами и воскрешать недавно умерших. Вот только они потихоньку выродились, а их знания старались перенять и применять владетельницы. Как, например, то заклинание, с помощью которого Жрица заперла свою душу в кристалле.
У меня же сложилось впечатление, что эти женщины, в отличии от стихийниц, не желавшие ни власти, ни могущества, понимая, что их осталось совсем мало, просто затаились, не желая становиться инструментами в чужих руках.
Не знаю, так ли это было на самом деле, но лично я была очень благодарна одной странной бабульке, что привела меня в этот мир и помогла остаться в нем. Ведь тут я обрела свою любовь и счастье. Здесь теперь было мое место. На всю долгую, как и положено истинной дракона, жизнь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
