Человечка из пророчества - Юлия Юг
Книгу Человечка из пророчества - Юлия Юг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 715 0 09:00, 20-02-2023Книга Человечка из пророчества - Юлия Юг читать онлайн бесплатно без регистрации
Мой гражданский муж, а по совместительству и начальник (не без моей помощи), изменил. Еще и выясняется, что его любовница беременна. А я одна: ни ребенка, ни котенка. Спустя три с лишним года со смерти бабушки обнаружила от неё письмо, где она рассказывает, как попасть в другой мир. Рискнем? Здесь, в другом мире, говорят, что я девушка из пророчества и должна помочь снять с него проклятие. Кто бы еще сказал, как это сделать? Да и со своими проблемами и чувствами в новом мире не мешало бы разобраться…
Я не стала молча стоять в стороне на подобную реплику мага:
– Я знаю другое: ситуацию, когда маг в качестве наложницы принудительно выбрал 15 летнюю девочку. И за то, что семья ему отказала, их преследовала группа магов до самой границы с Менраром! Также знаю, что в государстве раменов есть целое поселение, куда мечтают попасть люди, бежавшие из Предгорья. Учитывая то, что рамены тщательно проверяют таких людей на благонадежность и отсутствие претензий со стороны властей вашего государства, из страны драконов бегут достойные граждане.
Повелитель драконов сидел, задумчиво глядя перед собой. Мрагомистр тоже молчал, поджав губы, вроде, как и за магов ему хочется заступиться и возразить нечего.
Неожиданно для меня заговорил Элтарион:
– Да, отец, Екатерина права. Мне на стол неоднократно попадали отчёты, что количество эмигрантов среди людей значительно выросло.
Повелитель драконов глянул на сына:
– И что, прям всё так серьёзно?
Элтарион пожал плечами, а вместо него ответил его брат Тартарион:
– Я тоже периодически обращаю внимание, что среди преступников, отбывающих наказание, много людей. Вначале полагал, что это натура у них такая, в истории всякие влипать и раса людей самая неблагонадежная. Однако стал замечать, что наши дознаватели очень часто при расследовании дело извращают так, что именно человек крайним остается, даже если улики против него сомнительные.
– Проблему я понял. – Заговорил отец, выслушав сыновей. – Спасибо, Екатерина, что обратила на это внимание. Думаю, пора выпустить закон в поддержку людей, а вам, сыновья с инспекцией на местах проверять его исполнение.
– И это всё? – Делано удивилась Марлиона к моему не малому изумлению. – А девушек и девочек пусть маги продолжают насиловать и наложницами делать?!
– Что ты предлагаешь?
– Запретить это! Разогнать бордели и наложниц в домах магов! А тех девушек, кто пострадал и сейчас находится в унизительной роли, я возьму под своё крыло. Создам школу благородных девиц, где их научат грамоте, манерам и ремеслу: шить, кроить, делать изделия из глины…
– И тогда маги начнут бежать из страны. – Громко проговорил мрагомистр, обратив на себя внимание.
– От того, что им не дают заниматься развратом? – Съязвила Марлиона.
Не ожидала от неё таких идей и поддержки!
– От того, что им не дают рожать одарённых детей! – Сердито пробубнил маг.
– Это когда из 10 детей, один может быть с даром? – Послала в ответ его же слова. Мрагомистр молчал. А я продолжила его спрашивать:
– Скажите, мрагомистр, а если рождается ребёнок у мага от истинной пары, там тоже расклад 10 к одному?
– Конечно, нет! От истинных всегда одарённые рождаются. И довольно часто с более сильным даром, чем у родителей или даже с несколькими разными способностями.
– И от ведуний и магинь одарённые дети рождаются у таких как Вы?
Мрагомистр явно занервничал, понимаю куда я клоню, но всё же ответил:
– В большинстве случаев да. Может не такой сильный дар быть, но дети, однозначно, рождаются одаренными.
– При этом вместо того, чтобы ухаживать за одной женщиной-магом или ведуньей и с ней создавать полноценную семью, маги предпочитают множество человеческих женщин, где вероятность 10 к одному? Может тогда и не стоит в Предгорье поощрять любвеобильность таких магов? Ведь эффективность произведения одарённых детей у них всё равно низкая.
Мрагомистр молчал. А повелитель драконов подвёл нашему разговору черту:
– На том и решим. Марлиона, мне понравилась твоя инициативность, –сказал он, тепло улыбаясь супруге. – Значит, я перед советом драконов на ближайшем собрании поставлю эти вопросы на рассмотрение. С этим беспорядком, действительно, пора кончать. Иначе, скоро и власть можно потерять, если все подданные начнут устанавливать свои правила жизни в нашей стране. А тебе дорогая, я даже приличное количество золотых выделю для реализации твоей блестящей затеи обучения женщин – бывших наложниц.
– Спасибо, дорогой, – пролепетала нежнейшим голосом повелительница.
– А теперь я всех приглашаю к обеденному столу.
Обед прошёл довольно мило и дружелюбно. Мне даже никто ни разу не задал ни одного неудобного вопроса. Напротив, я видела, как Марлиона и её сыновья рады меня видеть. Они постоянно спрашивали моё мнение по тому или иному вопросу и шутили, поднимая настроение.
После обеда, когда мы вышли из-за стола, Элтарион спросил:
– Какие у тебя дальнейшие планы?
– Я хотела бы для начала переодеться, а потом видно будет.
– Хорошо. Мне тоже нужно закончить одно дело. Только пообещай, что вечер уделишь мне, и ужинать мы будем вместе…
– Хорошо.
Он уже собрался уходить, но я его оставила:
– Элтарион.
– Да?
– Скажи, а если мне нужно отправить послание одному… Знакомому, как это можно сделать?
– Магической почтой быстрее всего. Если хочешь, я освобожусь, и мы с тобой сходим к мрагомистру для этого…
– Спасибо, – произнесла я.
Мне очень хотелось сообщить дедушке, что я здесь и со мной всё в порядке, чтобы он не волновался, а завтра я бы хотела его навестить. Но стоит ли дожидаться Элтариона для отправления письма? Я видела, как мой вопрос ему не понравился и застал врасплох. Может самой сходить к мрагомистру? С другой стороны, кто сказал, что мрагомистр обязательно сохранит мою тайну? Ага, особенно после того, как я инициировала проверку и разбирательство в отношении его магов!
Пока рассуждала дошла до своей старой комнаты. Надеюсь, она за мной ещё сохранилась?
Да. В комнате всё оставалось на прежних местах, как будто я и не уходила. Полезла в гардероб и сразу вспомнила о Стении. Интересно, как она там сейчас? Смотрю и не могу налюбоваться какими изысканными и потрясающими нарядами, благодаря её умению, пополнился мой гардероб.
Кто-то громко и очень нетерпеливо постучал в мою дверь. Кто же такой нетерпеливый? Не успела должным образом на это отреагировать, как дверь распахнулась, и в комнату буквально влетела Степанида. Не передать, насколько
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
