Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина
Книгу Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 277 2 09:00, 04-05-2024Книга Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!
— Так-так… — упираю локоть в стол и подпираю ладонью подбородок.
Но уже в следующее мгновение я убираю руки со стола и вжимаюсь в спинку мягкого стула.
Мирон достал коробочку, в которой настолько очевидное, но заставляющее меня затрепетать лишь от вида красного бархата. Открыв коробочку, он медленно пододвигает ее ко мне.
Отрываю спину от спинки стула и смотрю на прелесть, что он выбрал для меня.
Прежде чем я успеваю хоть что-то вымолвить, слева от моей руки коротко вибрирует смартфон.
— Извини. Я... я сейчас. Наверное, Максим…
— Конечно. Проверяй. Мы никуда не спешим.
С улыбкой разблокировав смартфон, я открываю сообщение, не посмотрев от кого оно. Просто я сейчас в таком состоянии, что с трудом отвлекаюсь на что-то другое.
А тут…
«На те же грабли».
Глава 49.
«На те же грабли…»
Это же значит… Мне понятно, что это значит. И от понимания этого сковывает всю невероятным холодом.
Я начинаю осматриваться, искать в зале знакомые лица, но не нахожу их. Все чужие.
— Лиля.. Что случилось?
— А?.. — словно оживаю.
— Я спрашиваю: что случилось? Что там у тебя? — кивает на смартфон в моей руке. Взгляд Мирона изменился. В нем уже нет того предвкушения ответа от меня.
Это правда ты, Сергей?.. Ты следишь за мной? Следил и раньше?..
Теперь мне правда кажется, что это он.
Он знает сейчас где я и с кем я, и будто предостерегает. Он ведь отослал мне сообщение прежде, чем я приняла предложение Мирона. Он очевидно не хочет, чтобы я его принимала.
Но я его разочарую.
Он просто ненормальный какой-то. А казался таким серьезным... Никогда не знаешь на кого нарвешься.
— Да, блин, Максим меня напугал, — придумываю я. Я точно не хочу портить этот момент сообщением от Сергея. После этого чудесного ужина я все ему расскажу. — Сказал, что здесь сейчас находится. Представляешь? — усмехаюсь, а у самой сердце от волнения стучит. — Я просто ему сказала, что ты, скорее всего, поведешь меня в ресторан, вот они там с Мариной пошутить, видимо, решили. Все хорошо, — блокирую смартфон, кладу его и снова смотрю на кольцо. — Так, на чем мы остановились…
— На самом интересном.
Это уж точно… Ненормальный выбрал же момент.
— Угу, — беру коробочку с кольцо в руки, смотрю на него и медлю с ответом.
— Тебе нужно подумать, да? — с долей разочарования произносит Мирон. — Я понимаю… Мне тяжело верить после всего, что было, но я…
Договорить он не успевает. Ведь я уже достала кольцо и надела его на нужный палец.
— А я рискну, — выдыхаю, глядя в глаза своему… жениху, — снова тебе поверить. Но это… в последний раз, Мирон. Разочаруешь меня еще хоть раз, и тогда… я на тебя даже больше не взгляну.
Мирон тут же подается ко мне, насколько это возможно, протягивает одну свою руку по белой скатерти, раскрывает свою ладонь, в которую я вкладываю свою руку.
— Я и раньше был твоим. Только ты об этом не знала. Но теперь ты знаешь.
— А ты всегда знал, что я твоя.
— Были моменты, когда я думал, что потерял тебя навсегда. Не солгу, если скажу, что это было самое тяжелое время в моей жизни.
Мне так приятны все его слова, но я не могу вести себя так, будто ничего не произошло и дальше сидеть с ним здесь любезничать, хотя очень хотелось бы. Но Сергей может и сейчас наблюдать.
— Мирон… — слегка сжимаю его руку своей.
— Да?.. — он тоже сжимает мою.
— Давай… уйдем.
— Сейчас? Разве ты не хочешь свой любимый десерт?
— Нет, я сыта. Я хотела бы уйти. Правда.
— Конечно, — без лишних вопросов соглашается Мирон и подзывает девушку, чтобы попросить счет.
Рассчитавшись, мы выходим из ресторана, а я ни на секунду не отпускаю руку Мирона. Мне очень тревожно. Я верчу головой по сторонам, когда того не видит Мирон. Сергея не видно.
— Но наш вечер не закончится же так?.. Ты же не хочешь сейчас домой? — спрашивает меня Мирон на улице, близ места, где он припарковал свою машину.
— Нет-нет, поедем к тебе.
— К нам.
— Да, к нам.
Я нервничаю, и Мирон это видит, но ничего не говорит. Лишь когда садимся в машину и выезжаем на дорогу:
— Надеюсь, ты такая потому что очень взволнована этим вечером.
— Вообще-то… не только в этом дело.
— Да?..
И тут мы останавливаемся в пробке. Очень кстати.
— Вот, — показываю Мирону сообщение. Он забирает у меня смартфон. — Я тебе неправду сказала про Максима. Во-первых, не хотела портить момент, ведь оно пришло как раз, когда ты пододвинул ко мне кольцо. А во-вторых… Не знаю даже, что во-вторых…
— Нет, ты знаешь. Говори, Лиля.
— Мне кажется, что это и правда Сергей… Я так чувствую. Мы совсем мало были знакомы, но… я и подумать не могла, что когда-нибудь ему захочется вот так вот развлекаться, — злюсь.
— Я оставлю твой телефон у себя, — говорит Мирон, отправляя его во внутренний карман своего пиджака.
Возражать не стану. Мне бы отдышаться. Откидываюсь на спинку сиденья и дышу размеренно. Немного отпускает, но от мыслей, что еще будет что-то от него… меня знобит.
Наконец-то выбираемся из пробки. Мирон сворачивает на соседнюю улицу.
— «На те же грабли…»… Ты же понимаешь, что это значит?
— Да… Похоже, ты был прав. Он знал, что мы с тобой вместе еще тогда.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
