LoveRead.info » Книги » Романы » Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова

Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова

Книгу Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 419 0 01:42, 07-05-2019
Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова
07 май 2019
Автор: Татьяна Устинова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+2 2

Книга Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 77
    Перейти на страницу:

    – Завтра. – Барышев смерил ее взглядом и решительно заявил:– Я вас провожу.

    – Ку… да? Куда… проводите?

    – До машины.

    …Ольга остановилась около своей машины, прислонилась кдверце. Барышев смотрел на нее сверху вниз – очень серьезный, такой близкий,такой далекий… Ольга отвела глаза.

    – Мне пора, наверное…

    – Наверное, – Барышев кивнул. – Но сперва я хотел бы внестиясность в один вопрос, Ольга Михайловна.

    В какой, интересно? Впрочем, какая разница. Пусть вноситясность в любые вопросы, только бы стоять с ним вот так рядом, близко, и никудане уходить.

    – Я хотел бы знать, какие у меня перспективы, учитывая, чтомне не двадцать пять лет.

    – По-моему, самые радужные, – Ольга заговорила быстро иуверенно. – Реклама только чуть-чуть подтолкнет ситуацию, а так у васдостаточно прочная репутация и…

    – Вы живете одна?

    Что? Что он спросил? Нет, это невозможно. У неегаллюцинации. Не мог Барышев такого сказать. И вообще – ему глубоко плевать,одна она живет или с кем-то.

    – Ольга Михайловна! – Барышев наклонился ближе, заглянул ейв глаза. – Я спросил. Вы должны ответить. Или… как это называется… я задалнекорректный вопрос?

    – Я живу… с детьми. У меня их двое. Миша и Маша.

    – И мужа на самом деле нет?

    Ольга покачала головой.

    – И не предвидится?

    – Почему вы спрашиваете, Сергей Леонидович?

    – Не хочу оказаться в глупом положении или… впустуюпотратить время.

    Барышев взял у нее из рук ключи от машины, нажал кнопку.Машина весело пискнула. Он открыл дверь:

    – Завтра поедем в аэропорт на моей машине. Водитель заедетза вами, если вы позвоните и скажете секретарю адрес. Садитесь, пожалуйста.

    Ольга послушно села. Барышев посмотрел на нее сердито,насупился:

    – Знаете, сначала вы совсем мне не понравились. Там, настоянке. Я дико не люблю, когда на меня кричат. Так вот я должен сказать, чтосейчас вы мне нравитесь. До свидания.

    Захлопнул дверь и быстро пошел обратно, к офису.

    * * *

    В Новосибирске они пробыли двое суток.

    Прямо с самолета Барышев повез Ольгу смотреть комбинат,потом они поехали в местную администрацию, и ей битый час рассказывали, какСергей Леонидович поддерживает ее, администрации, социальные программы и какэто прекрасно, что его комбинат обеспечит работой полторы тысячи человек. Онибыли в городской больнице, которой Барышев тоже, оказывается, помогал, закупалкакое-то новомодное сложное оборудование, выпили коньяку с главврачом иотправились в художественную галерею, потому как мецената Барышева там ужеждали местные деятели искусства. Искусство, как выяснилось, он тоже безспонсорской помощи не оставил…

    Сибирские деятели искусств оказались людьми в высшей степенихлебосольными, встреча с ними затянулась до глубокой ночи, и Ольга почти непомнила, как они вернулись в гостиницу. И очень себя зауважала, когда ей ввосемь утра удалось совершенно самостоятельно, без посторонней помощи,спуститься в холл, где ее уже ждал Барышев – свежий, умытый, бодрый, будто и невыпивал вчера с художниками до четырех утра…

    Ольга боялась, что программа на день будет такая женасыщенная, как и накануне, но Барышев сказал, что на сегодня у них только однапоездка – в академгородок. Но сначала – хорошая порция кофе.

    После второй чашки кофе Ольга окончательно пришла в себя,голова перестала кружиться, только руки немножко дрожали.

    – Смотрю, художники на вас произвели впечатление, – Барышевусмехнулся. – Но вы боец, Ольга Михайловна. С художниками наравне – это, знаетели, не каждая женщина выдержит… Хотел сказать вам спасибо за то, что вы такхорошо подготовились, да еще за такой короткий срок. Вы профессионал.

    – Я старалась, Сергей Леонидович.

    – А с кем остались ваши дети?

    – С моей подругой. Они ее обожают. А она – их. Кормит всевремя…

    – Профессионал, боец, – Барышев смотрел, как она пьет кофе,двумя руками обхватив чашку. – И очень красивая женщина. Я от этого все времячувствую себя дураком.

    Это хорошо. Просто прекрасно, что он чувствует себя дураком.Можно считать, что они тут на равных.

    – Куда делся ваш муж?

    А вот про мужа ей говорить совсем не хотелось. Муж остался вдругой жизни, там ему и место.

    – Это целая история, Сергей Леонидович.

    – Расскажете?

    – Это не слишком красивая история.

    – Обойдемся без красоты.

    – Только не сейчас, Сергей Леонидович, ладно? Я сейчас нехочу рассказывать… некрасивых историй.

    Ни сейчас, ни потом – никогда.

    – Расскажите лучше вы что-нибудь.

    – Ладно. У меня тоже есть не слишком красивая история. Отецоднажды меня уличил – я джинсы американские у фарцовщиков купил. Так он менячуть в милицию не сдал, так был возмущен, что его сын водится с идеологическимпротивником! Он тогда кричал, что надо было меня посадить, чтобы впредь быланаука.

    Невероятно! Посадить?! Сына?! За джинсы?!

    Он улыбнулся:

    – Если бы он меня тогда посадил, я бы сейчас нестроительством занимался, а нефтью торговал. Как все большие ребята.

    Ольгу передернуло.

    – Не стоит так шутить, Сергей Леонидович. Тюрьма – этоужасное место. Никакая нефть того не стоит. А… кто у вас отец? То есть выговорили, что ученый…

    – Кардиолог, очень известный. Академик. Дед был профессор.Тоже медик. Очень образованные, очень идейные, очень преданные своему делулюди. У нас такой скандал был, когда я решил поступать в строительный! Семейныеценности, преемственность, традиции.

    – А почему вы решили… в строительный?

    – Потому что лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.Чтобы состояться в медицине, мне нужно было или превзойти отца и деда, иливъехать в рай у них на закорках. Понимаете? Мама тоже была очень известнымврачом, по ее книжке по педиатрии до сих пор в институте студентов учат. А ябыл совершенно уверен, что мне их не догнать. Для этого нужно быть гением, амедицинского гения я в себе никогда не чувствовал. К тому же крови боюсьпанически. Однажды рассек ладонь, так со страху чуть в обморок не упал. Шрамостался, хотя рассек так… по верхам.

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки