LoveRead.info » Книги » Романы » Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова

Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова

Книгу Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 418 0 01:42, 07-05-2019
Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова
07 май 2019
Автор: Татьяна Устинова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+2 2

Книга Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 77
    Перейти на страницу:

    – Я, Надь, думала, что Барышев скомандует и все пойдетотлично.

    – А что? Не идет?

    – Не идет. Замы как выламывались, так и выламываются, я жеим на хвост наступила! А сам хозяин…

    – Что?..

    – Надя… Это такое… Это совсем другой мир. Даже Димка… нетакой.

    Это она зря сказала, про Димку-то. Надежда тут же полезла набаррикады совести:

    – Да что ты про него знаешь, про Димку-то? Ты че, думаешь,раз спала с ним, значит, знаешь, какой мужик?! Может, он не такой совсем!Может, он…

    – Надь, да успокойся, я ж ничего плохого не говорю! Чего тыкипятишься?

    – Да ничего я! Такой, сякой, эдакий, разэтакий! А он хорошиймужик.

    – Да он вообще лучший, кто бы спорил… Только у Барышева… Унего вообще все иначе, все, понимаешь? У него отец – академик, дед – профессор,прадед при дворе лейб-медиком служил…

    – Ну и что? – Надежда пожала плечами, захрустела сухариком.– Нам что за дело?

    – Надь, он ведь ничего про меня не знает. В смысле того, чтосо мной… было. А если узнает?

    Надежда аж чаем поперхнулась от возмущения:

    – А что такое с тобой было? Ты что? Детский дом подожгла?Деньги украла? Христианских младенцев на колбасу резала?

    – Я сидела в тюрьме. Меня судили, осудили, вынесли приговор.Таким, как Барышев, на это даже… в кино смотреть противно. Он не станет со мнойработать, если узнает. Да что работать! Он меня… Он в мою сторону и непосмотрит… В его реальности такого не бывает, понимаешь? Говорю же – другоймир… Не знаю, как объяснить, но я это чувствую. Это интеллигенция, такая,понимаешь, самой высшей пробы. Аристократы духа. Профессора, академики…

    – Да плевать на этих академиков!

    Ольга покачала головой:

    – Нет. Не плевать. Я Димке скажу, пусть он еще кого-то наэтот проект сажает…

    – Кого?! Меня, что ль?

    – Кого угодно. Но только чтобы мне с Барышевым не работать.Вряд ли он захочет, чтобы его делами занимался человек с уголовным прошлым. Даон бы мне руки не подал, за один стол со мной не сел… Если бы знал.

    Надежда округлила глаза:

    – Он че? Фашист, твой Барышев? Руки не подал, ишь как!

    Они помолчали немного. Сидели, грызли сухари, думали –каждая о своем. Ольга положила подруге голову на плечо:

    – Надь… Я пропала. Теперь уж точно совсем.

    …Конечно, Грозовский никому «Строймастер» не передал, Ольгевелел не лезть к нему со всякими бредовыми идеями, а заниматься работой.

    Ольга работой занималась, но нет-нет да и вытаскивала изсумки барышевскую визитку. Она изобрела сто один повод позвонить, но так и непозвонила, разумеется.

    Барышев позвонил сам. Ну, не сам, конечно. Секретарша.

    – Ольга Михайловна? Сергей Леонидович хотел бы с вамивстретиться. Вы могли бы подъехать к нам в офис?

    Могла бы она подъехать? Да она по снегу босиком побежала бы!

    …Барышев пошел через кабинет ей навстречу, сделалприглашающий жест – присаживайтесь. Она села. Сердце колотилось, какненормальное, и Ольга боялась, что он заметит, догадается.

    – Здравствуйте, Ольга Михайловна. Я хотел бы знать, какпродвигаются наши дела.

    Говорит, а сам смотрит в пол. И вид уставший. Или это ейкажется?

    – Пока буксуем немного, Сергей Леонидович.

    Барышев недовольно поморщился:

    – Мы и так потеряли слишком много времени…

    – Мы наверстаем! – пообещала Ольга.

    Он посмотрел наконец ей в глаза – странным, долгим взглядом,кивнул медленно:

    – Да. Наверстаем.

    О чем он? Ах да, конечно, это он про работу. Времени, мол,много потратили зря, наверстаем.

    – Проблем нет? Или есть?

    Проблемы? Она перестала спать, думает о нем постоянно,пропадает она. А больше, пожалуй, проблем нет.

    – С полиграфией пока неясно, Сергей Леонидович. Мы хотелибы, чтобы полиграфию нам сделала «Линия График». Это наши давние партнеры,кроме того, настоящие профессионалы, и если вы не будете возражать…

    – Я не буду возражать, – перебил ее Барышев. – Собственно,мне нет никакого дела до того, кто делает полиграфию. Хотя макеты я быпосмотрел. Я правильно назвал? Макеты?

    – Правильно, Сергей Леонидович. Конечно, когда дойдет домакетов, я непременно все вам покажу.

    – А когда… до них дойдет? До макетов?

    Ольга растерялась.

    – Я не знаю. То есть я могу сейчас быстро прикинуть,конечно.

    Вытащила ежедневник, принялась листать:

    – Макеты нам будут нужны по крайней мере за месяц, а еслиучитывать работу художников…

    Барышев смотрел на нее – очень пристально, очень по-мужски.Потом снова прервал на полуслове:

    – Про макеты я понял. Подробности мне неинтересны, простоскажите, когда все будет готово.

    Ольга перестала его понимать. Значит, про полиграфию емунеинтересно, про макеты – тоже. Зачем он тогда вообще ее вызвал? Просто так,что ли? Поговорить? Бред. Этого не может быть, потому что не может бытьникогда. Тогда зачем?

    – Ольга Михайловна, – Барышев поднялся из-за стола, прошелсяпо кабинету. – Я хочу, чтобы мы с вами съездили в Сибирь.

    Что? Кто с кем съездил? Куда?!

    – У нас там строится завод. Вы должны посмотреть, как именновсе происходит. Чтобы ваш подход к созданию нашего корпоративного образа был…правильным.

    Ольга вцепилась в ежедневник так, что костяшки пальцевпобелели. Он действительно хочет взять ее с собой? В Сибирь? Смотреть завод?Она полетит с Барышевым в одном самолете? Может – будет сидеть рядом? Видеть,слышать, говорить с ним? Господи, помоги ей. Она и сейчас едва сдерживается,чтобы не кинуться ему на шею самым непристойным образом, а уж в поездке… Когдапостоянно рядом…

    Запищал селектор:

    – Сергей Леонидович, вы просили напомнить. Через десятьминут у вас встреча.

    Ольга вскочила:

    – Я… До свидания, Сергей Леонидович. А когда… выезжать?

    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки