Во власти мужа - Дана Алексеева
Книгу Во власти мужа - Дана Алексеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 171 0 14:04, 28-05-2022Книга Во власти мужа - Дана Алексеева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Понял.
Наша одежда мокрыми тряпками валялась на полу. Мы лежали в кровати под одеялом и грели друг друга своей любовью.
Я устроилась головой на его груди и ласково водила по ней пальцами, вырисовывая замысловатые узоры. Богдан одной рукой обнимал меня, а другой играл с моими волосами. Сейчас мы молчали, обмениваясь чувствами через язык прикосновений, и наслаждались моментом.
Если бы не тишина, в которой мы пребывали, я бы не услышала осторожных шагов за дверью моей комнаты.
— Прячься под одеяло. — запаниковала я.
— Зачем?
— Быстрее! — я чуть ли не силком накрыла его одеялом и замерла в ожидании.
Так и есть, кто-то из родителей проснулся. Дверь в комнату тихонько открылась, и из под полуприкрытых глаз я увидела маму, которая освещала себе путь ночником.
— Что такое, мам? — изображаю сонный голос.
— Я услышала шум.
Мамин ночник освещал небольшое пространство возле нее… Главное, чтобы она не подошла слишком близко, иначе она вляпается в мокрую одежду и заметит внушительный бугор под одеялом. А если это случится, то… То все. Таши Тереховой больше не будет на этом свете.
— Видимо соседи… — озадаченно сказала мама. — А почему у тебя окно открыто?
— Я… проветривала. — вру и краснею. Слава Богу, в комнате темно.
Пока мама закрывала окно и поправляла шторы, я чувствую, как губы Богдана начинают целовать мой живот… Именно в том месте, где мне щекотно.
Я начинаю ёрзать, и толкать его локтем, чтобы он перестал. Но этот бессмертный даже не думал останавливаться.
— Хватит… — прошипела я и ущипнула его.
Мама заметила мое шебаршение и направила в мою сторону ночник. Я защурилась, отмахиваясь от света. Ну все, нам конец.
— Что ты сказала?
— Спать охота, мам.
— Да- да, спокойной ночи, я уже ухожу.
Мама потопала к выходу и закрыла за собой двери.
Фух, все-таки пронесло.
Те времена беззаботной юности прошли, поменялись мы, и поменялось наши отношения друг к другу, да и к жизни в целом. Я больше не могу и не хочу признаваться в любви мужу и страстно целовать, пока родители не видят…
Раньше мама с папой были категорически против того, чтобы я водилась с Богданом. Они были простыми людьми и мыслили по-простому, все свое детство я слушала от мамы, что такое хорошо, а что такое плохо. У нее были свои критерии на этот счет. А я слушала и не запоминала, потому что уже тогда была по уши влюблена в парня, который готов был носить меня на руках и каждый раз шептал мне на ухо обещания о нашем светлом будущем.
«Если человек — не учился, он ничего в этой жизни не добьется» — говорила моя мама, сельская учительница начальных классов. А результатом учебы, должен был быть красный аттестат, на который надо молиться… Что собственно я и делала, сначала школе, а потом в универе.
Богдан был другим, отвязным и неудержимым и, конечно, он забросил учебу после первого года обучения. Он был старше меня на три года и уже работал, когда я только поступала в универ. Разве могут заботливые родители отдать свое невинное дитя этому безалаберному, безголовому, живущему одним днем парню? Сколько же криков, ссор и слез было по этому поводу!
«Это моя жизнь, и я буду распоряжаться ей, как захочу!» — хлопнула я дверью, покидая родительский дом.
С мамой я долго еще не разговаривала, нам надо было время, чтобы отойти и понять друг друга.
Вскоре родители увидели, как я дорожу им, заметили в Богдане настойчивость и упорство, которые помогало ему раскручивать собственный бизнес и по итогу, смирились с моим выбором и перестали изводить меня звонками в просьбах одуматься и вернуться. А когда Богдан поднялся и начал зарабатывать огромные деньги, то не упускали возможности похвастаться перед знакомыми и соседям, какой же завидный жених у их дочери, и какой шикарный дом он им купил, ничего не попросив взамен.
А что же сейчас?
Я хочу сбежать от мужа и подобно блудной дочери прошу убежища у мамы. Но она категорична и непреклонна. Снова учит меня жизни.
— Наташа, не дури! — я слышу через телефон ее отчитывающий голос и представляю ее хмурое лицо. — Он твой муж, понимаешь? Сколько всего он сделал для нас, где ты еще такого найдешь?
Я терпеливо молчу, ведь ее замыленные ценности не имеют для меня никакого веса. А опускаться до истерик с мамой не хочу. Мои родители вместе уже около тридцати лет и в их сознании сидит неискоренимая мысль, если брак — то на всю жизнь, если муж- то единственный.
— Надо быть мудрее, дочка, а не так, рубить с плеча! Мы с папой тоже не раз ссорились, но у меня ни разу не возникало мысли все бросить и сбежать… Мужчине нужно угождать, Наташа, делать все, чтобы он понимал, что его ждут и любят… Тогда он не посмотрит на другую и будет ценить тебя, и надуманных ссор и конфликтов станет гораздо меньше. Ты слышишь, меня?
- Да, мам. — сжав зубы, сказала я, сдерживая вону возмущения, которая подкатывала к горлу.
Я завершила разговор и отключила телефон. Медленно скатившись по стене, к которой прижималась спиной во время разговора, я присела на корточки и беглым взглядом проверила собранные чемоданы.
Тяжело вздохнула. Я знала, что мама будет отговаривать меня, поэтому у меня был запасной вариант. А теперь и единственный. Переехать на время к Лере. Я разговаривала с ней вчера, и она сразу согласилась приютить меня у себя дома, оговорившись, что через неделю она с семьей улетает в отпуск. У меня будет время снять какую-нибудь недорогую квартиру и побегать по вакантным рабочим местам.
Быстрые утренние сборы были закончены через два часа, как муж уехал на работу. Надо было действовать оперативно и ничего не забыть, чтобы не возвращаться сюда. Документы, деньги, карты, одежда и прочие вещи были собраны и погружены в такси, которое стояло под окнами дома.
Я последний раз окидываю взглядом свою опустевшую комнату и мысленно прощаюсь с этим местом. Отбросив навязчивые плохие мысли, я быстро спускаюсь по лестнице и замечаю Валентину, которая провожает меня обеспокоенным взглядом.
— Вы надолго в гости?
— Я не знаю. — слабо улыбаюсь, не в силах сказать, ей что-то большее.
Валентина недоверчиво смотрит на меня, чувствует что-то неладное. Я решила не говорить о том, что бегу от мужа, сказала ей, что Лера позвала погостить.
Попрощавшись с Валентиной, я поспешила к такси. Водитель уже начал ворчать, что простой полчаса и придется заплатить сверху приличную сумму. Мне б его проблемы…
Я уселась в машину в обнимку с сумкой, и таксист завел двигатель, тронувшись с места по направлению распахнутых ворот.
Я закрываю глаза и резко вспоминаю, что забыла одну очень важную вещь. Как могло вылететь из головы?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
