LoveRead.info » Книги » Романы » Хулиган напрокат - Алёна Черничная

Хулиган напрокат - Алёна Черничная

Книгу Хулиган напрокат - Алёна Черничная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 298 0 18:02, 24-01-2023
Хулиган напрокат - Алёна Черничная
24 январь 2023

Книга Хулиган напрокат - Алёна Черничная читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если один мажор отверг твои чувства, а другой — решил посмеяться над этим? Правильно. Заставить первого пожалеть об отказе, а второго сделать своим парнем… понарошку. Даже если это сам Макс Ольховский — бэд бой и избалованный богатый красавчик. Но, взяв себе отъявленного дебошира напрокат, я и не знала, чем обернется наша сделка. Ведь, как оказалось, у каждой хорошей девочки должен быть свой хулиган, который разобьет ей сердце вдребезги… !!!ОДНОТОМНИК!!!

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69
    Перейти на страницу:
    его слов, слышится уверенное: «мяу».

    — А ты куда-то собрался? — удивленно округляю глаза.

    — Вот вчера пригласили на конференцию, — гордо объявляет дедушка. — Завтра лечу…

    — Нет. Все, — строго отчеканиваю я. — Без пререканий, но завтра ты не летишь ни на какую конференцию.

    — Это еще почему?

    — Тебе что врач сказал? Снизить нагрузку, меньше работать…

    — Ишь командирша! Вот прям так возьму и послушаю. Леся, билеты у меня на руках и меня там ждут с докладом. Я еду. Меня пригласили выступить платно. Так что это не обсуждается.

    — А может, хватить все тянуть одному? — я позволяю себе немного повысить голос. — Я ведь могу попробовать устроиться официанткой куда-нибудь на вечерние смены и…

    — И думать об этом не смей! — дедушкины глаза гневно смотрят на меня из-под седой линии бровей. — Твоя задача — только учеба!

    — Но дед!

    — Олеся! — его кулак слегка постукивает по столешнице, давая понять, что разговор окончен.

    Собственно, как и всегда, когда заходит речь о том, что все наши финансовые тяготы, мы бы могли делить уже и на двоих. Мы же семья…

    Но я опять замолкаю. Правда, состроив весьма недовольное лицо. Дедушка все равно сделает, как хочется ему.

    Несколько секунд мы все еще буравим друг друга взглядами.

    — Давай лучше иди мой руки, переодевайся и помоги накрыть на стол к ужину, — дедушка смягчается первым.

    Послушно кивнув от безысходности, я поднимаюсь со стула и плетусь в ванную.

    ***

    За домашними заботами и ужином я даже забываю о том, как дерьмово прошел мой сегодняшний день.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Пока об этом не напоминает мне «дзынь», упавшей на смартфон, смски.

    Отрываюсь от конспекта по философии и бросаю взгляд на экран телефона.

    Аноним777: «Синичкина, буду ждать тебя через час на том же месте, что и вчера. Я реально удваиваю сумму»

    Глазею на текст сообщения и офигеваю. И что мне ему ответить?

    Аноним1301: «Нет»

    Аноним777: «Утраиваю сумму»

    Мне остается лишь закатить глаза и окончательно убедиться, что Ольховский вообще не понимает слово «нет».

    А если так? Ставлю буквы на клавиатуре телефона заглавными…

    Аноним1301: «НЕТ!»

    Аноним777: «Синичкина, хватит харчами перебирать. На эти деньги можно норм в салон красоты сходить или платюшков накупить»

    И меня начинает уже трясти от злости. Как же это успело достать! Намеков о моем внешнем виде становится как-то чересчур много на одну меня. Хочется просунуть руки в экран и прямо через него отвесить Ольховскому парочку смачных подзатыльников.

    Это.

    Уже.

    Ни в какие.

    Ворота.

    Этот хамоватый экземпляр с Y-хромосомой совсем не видит края беспардонности?

    Аноним1301: «Потрать лучше свои богатства на запас пасты гои»

    Аноним777: «Че? Эт че такое? Зачем?»

    И я с ехидной улыбкой печатают ответ: «Солдатскую бляху на ремне полировать. Тебе точно пригодится»

    Отправляю сообщение и вся моя интуиция уверенно подсказывает мне, что кого-то сейчас по ту сторону экрана конкретно взорвало, потому что Аноним777 печатает… печатает… печатает…

    Но ответ его прочитать не успеваю.

    — Леся, можно тебя на минутку? — доносится голос дедушки из его кабинета.

    Сунув телефон в карман домашних спортивных штанов, иду на зов.

    — Звал? — с улыбкой заглядываю в дедушкин кабинет.

    Одна мысль что где-то в этой вселенной бесится Ольховский — уже повод для радости.

    — Лесюнь, а ты случайно здесь ничего не трогала? — задумчиво интересуется дед. Не поднимая головы в мою сторону, он перебирает стопку папок на своем столе.

    И улыбка разом слетает у меня с губ.

    — Нет, — я нервно прочищаю горло. — А что?

    — Да ничего… Просто все мои материалы обычно лежат по алфавиту, а тут… кавардак какой-то, — дедушка непонимающе смотрит сначала на одну папку в руке, а потом на другую.

    А я чувствую, как неприятно холодеют кончики моих пальцев.

    — Не знаю. Может Зоська прыгнула и скинула случайно? — Мой язык деревенеет с каждой секундой.

    — Скинула, а потом обратно на стол сложила? — дедушка наконец поднимает на меня растерянный взгляд, а мои щеки тут же противно краснеют. Но дед неожиданно радостно отмахивается. — А! Вспомнил! Это я же собирался все материалы переподписать, достал, а потом забыл. Эх, старость… Можешь идти, Лесь, я дальше разберусь.

    — Угу, — произношу я через сквозь плотно сомкнутые губы.

    Ватными руками закрываю дверь и выдыхаю, чувствуя, как в моем кармане штанов буквально разрывается телефон от пришедших на него сообщений…

    Глава 5

    Леся

    — Раз! Два! Три! Четыре! По диагонали идем… идем…

    И я теряю концентрацию окончательно. Слишком много звуков вокруг для этого утра. Приходится лезть к себе в сумку за наушниками.

    Вообще, мои пары сегодня во вторую смену, но так как бОльшая часть студенческого совета должна принимать участие в весеннем фестивале КВН, мне пришлось явиться в универ на его утреннюю репетицию.

    Я нахожу себе укрытие на подоконнике в самом дальнем и мрачном углу актового зала. Ну так… На всякий случай… Подальше от взоров тех, кто стал свидетелем моего общения с Ольховским и все еще не смог утихомирить свое любопытство.

    Расположив на коленях тетрадь по английскому, просто стараюсь всеми мыслями углубиться в инфинитивы. Получается это сделать лишь после того, как медитативная музыка в наушниках реабилитирует всю мою концентрацию…

    И пока весь народ в актовом зале активно занят репетицией, я преспокойно сижу на подоконнике в компании тетради по английскому. Но недолго…

    В мой нос пробирается тяжеловатый, древесный аромат… Тот самый аромат.

    Я инстинктивно совершаю поворот головы раньше, чем успеваю сообразить, кто подсел ко мне под бок. И тут же вздрагиваю, роняя тетрадь с колен.

    — Черт! Ольховский! — выдыхаю испуганно, выдергивая за шнур наушники из своих ушей.

    Держа руки в карманах зеленой толстовки, в потертых черных джинсах и кипенно-белых кроссах Максим расположился на подоконнике. Расслабленно болтая в воздухе ногами, он изучающе таранит меня взглядом.

    — Синичкина, а я тебя даже сразу не узнал.

    Стиснув зубы, я запихиваю телефон с наушниками себе в задний карман джинсов и подбираю с пола свою тетрадь. Молча.

    — Ты не в том уродском кардигане, — задумчиво продолжает Ольховский. — А в футболке и джинсах. Еще и волосы распустила…

    — А ты свои, как обычно, не расчесал, — зло цежу я, намекая на беспорядок в густой темно-каштановой копне волос на его башке. — Чего приперся? — тянусь к своей сумке на подоконнике и запихиваю туда поднятую тетрадь обратно.

    — Чего не пришла вчера? Я ждал.

    Я отвлекаюсь от своих вещей и изумленно кошусь на Максима.

    — Ты серьезно?

    — Да, — кивает он и очень правдиво хлопает ресницами.

    — Вчера весь вечер шел дождь, — кривлюсь я недоверчиво. А заодно снимаю с запястья резинку и привычным движением рук стягиваю

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки