LoveRead.info » Книги » Романы » Кино и немцы! - Екатерина Вильмонт

Кино и немцы! - Екатерина Вильмонт

Книгу Кино и немцы! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 570 0 00:52, 07-05-2019
Кино и немцы! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2009
+1 1

Книга Кино и немцы! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17
    Перейти на страницу:

    Тут появилась слегка смущенная Валя.

    – Май, теперь твоя очередь.

    Майя рассмеялась, но пошла в том же направлении.

    Квартира была чистая, ухоженная, явно чувствовалосьприсутствие женщины. Да, подумала Майя, это эпизод с песней Визбора, не болеетого. Но на кого он все-таки похож?

    – А вы не голодны? – спросил он.

    – Нет! – разом ответили женщины.

    – Ну что? Тогда по коням?

    Едва они вызвали лифт, как оттуда вышла пожилая женщина.

    – С Новым годом, Мария Яковлевна! – приветствовалее Борис Андрианович.

    – С Новым годом, Боренька, голубчик! Скажите, Боря, увас есть дрель?

    – Боже, зачем вам дрель?

    – Вадик обещал заехать и повесить картинки послеремонта. Не могли бы вы мне ее дать?

    – Разумеется! Одну минуту. Девушки, спускайтесь пока. Уподъезда вишневая «Нива».

    – Какой дядечка клевый, скажи, Май!

    – Кажется, да, ничего, – осторожно ответила она.

    – Он, между прочим, на тебя глаз положил!

    – Да ну, не выдумывай!

    – Ничего я не выдумываю! Прямо сразу, как из лифтавышел, глянул и пропал. А иначе за каким чертом ему с нами в праздник по городутаскаться?

    – Валя, по-моему, он тоже на какого-то актера похож.

    – Не знаю, если только на ненашего… А я не наших поименам не запоминаю, только Бельмондо. Ты, Май, вперед садись, пусть емуприятно будет. А вот говорят, хороших людей не осталось. Врут, правда же?

    – Наверное, врут, – вздохнула Майя, вспомнивпрошлый Новый год.

    Тут из подъезда вышел Борис Андрианович. Крупный, слегкамешковатый… Кого, кого он мне напоминает?

    – Садитесь, девушки! – Он открыл заднюю дверцу«Нивы».

    – Ой, а можно Майя вперед сядет, ее сзадиукачивает! – сразу взялась за дело Валя. Майе стало смешно.

    – Отлично, садитесь, Майя. – Он помог ей сесть игалантно закрыл дверцу.

    – Майя, вперед и с песней! – успела ей шепнутьВаля.

    – Ну, девушки, куда двинем? В Ясенево, кажется?

    – Да.

    – И кого же это вы разыскиваете в первый деньпраздника? Старую подругу?

    – Ой, Борис Андрианович, тут такая история, умереть невстать!

    – Ну и дела! – заметил он, выслушав рассказ Вали оВасилисе. – Такого отца надо пороть на площади. И то мало будет.

    – А может, он служит, к примеру, в МЧС и его срочнокуда-то вызвали, – попыталась оправдать своего будущего возлюбленногоМайя.

    – Ага, чужого дядю спасай, своего ребенка бросай, так,что ли? – закричала Валя. – Никакое МЧС такого требовать не имеетправа.

    – Вы не в курсе, мать девочки лишили материнских прав?

    – Нет, точно, что не лишили. Просто он ее увез послерешения суда.

    – А она ездила к ней, пыталась с ней увидеться?

    – Вроде пыталась… – грустно ответила Валя.

    – Да, история, несчастный ребенок…

    – Она не производит впечатления несчастной, –вмешалась в разговор Майя. – Она веселая, упитанная, развитая и, кажется,не слишком напугана более чем странным поведением папаши, который сбыл ее с руки даже мобильник отключил.

    – Учитывая то, что он в свое время девочку отсудил, этопо меньшей мере дико, – заметил Борис Андрианович. – Может, у него сголовой не все в порядке? Влюбился небось по уши…

    – Ну даже и влюбился, мужчина холостой, вроде имеетправо, но как не позвонить, правда же? И вообще, откуда он знает, что мать вновогоднее утро дома? А может, она за город уехала или вообще… Нет, таких отцовсажать надо, правда же, Борис Андрианович?

    – Да бог его знает, что там у него стряслось…

    – Ой, не могу, мужская солидарность! – возмутиласьВаля. – Вы вот свою кровиночку так бросили бы?

    – Да как сказать… Помню, я молодой совсем был и поехалс сынишкой к другу в Одессу, ну, на пляже в карты заигрался, а он в воду полез,чуть не утонул, его какая-то женщина вытащила, дай ей Бог здоровья. Я чуть сума не сошел, больше карты в руки не брал…

    – А жена ваша что сказала?

    – Она и по сей день ничего об этом не знает, –засмеялся Борис Андрианович. – А я начал сына плавать учить и вообще кспорту приобщать.

    – Сколько ж лет вашему сыну? – полюбопытствовалаВаля.

    – Двадцать пять уже. Он сейчас в Канаде работает.

    – Не хоккеист часом?

    – Хоккеист, а как вы догадались?

    – А как фамилия? У меня муж на хоккее повернутый… Какпрочитает в газете, что еще кто-то в Канаду продался, так сердится, ужас. Он уменя вообще-то добрый, но вот… Так как фамилия-то?

    – Зачем же вашего мужа лишний раз сердить? –улыбнулся Борис Андрианович.

    – А я ему не скажу! Мне самой интересно!

    – Евгений Ясный, слыхали про такого?

    – Да! Слыхала, конечно! Он у вас красивый! Я в «Семиднях» репортаж видала. А вы… у вас тоже фамилия Ясный?

    – Естественно!

    – Ой, красивая фамилия!

    – Вы находите?

    – Ну правда, красивая фамилия! Не то что у нас, мы –Ликсюткины! А моя девичья фамилия вообще жуть, одно мученье. Заяц! Меня в школезадразнили…

    – А по-моему, хорошая фамилия – Заяц! – подалаголос Майя. – Как тебя могли дразнить, Зайкой, наверное, или Зайчихой…

    – Да, до восьмого класса так и дразнили, а когда в меняВовка Лебедушкин втюрился, так стали кричать: «У Зайца яйца»! Думаете, приятно?

    Все расхохотались.

    – А что это Майя ничего о себе не рассказывает? Мы вотс Валечкой уже о себе многое поведали, а вы молчком. Нехорошо, непо-товарищески!

    – А у меня ничего такого интересного не происходило. Явообще много лет Новый год в Москве не встречала, к тетушке в Питер ездила. Онау меня одинокая… Собственно, она мне не тетка, а двоюродная бабушка…

    Какая она грустная, эта Майя, подумал Борис Андрианович. Алицо прелестное. Нежное, тонкое… Так и хочется погладить ее по щеке…

    – А вы, девушки, давно дружите?

    – Только нынче утром познакомились! – радостнорассмеялась Валя.

    – С ума сойти, никогда бы не подумал.

    – Ой, Борис Андрианович, а можно я у вас спрошу однувещь…

    – Спрашивайте, Валюта!

    – А почему вы на «Ниве» ездите?

    – А чем вам «Нива» не нравится? – засмеялся БорисАндрианович. – Неплохая машина, недорогая в обслуживании, проходимостьхорошая. Я доволен.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки